Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5259812

jekasus написал :
С стрелками прикольно

прикольно, сначала подумал что в графическом редакторе нарисовано, только жаль что не надолго) отделочники уже заждались все покрыть слоем пыли) а так конечно заметил что аккуратно разведенный узел ввода никого не оставляет равнодушным в момент сдачи объекта.

SUN-techno написал :
Там с другого торца горячего коллектора не получается - мешает труба .

так и говорите что не было муфты 18х3/4" НР под рукой, а только 18х3/4" ВР, труба то дальше)а в плоскости только шланг слева мешает, а медная труба уходит назад. но это не важно потому что видно по фото сделано аккуратно. кстати для меня загадка, узел ввода тоже на пексе собран? непохоже внешне, а на медь под пайку не похоже из-за сохранности теплоизоляяции. Или может такое впечатление из-за изоленты подобранной не только в цвет но и в тон?)

alama2015 написал :
Выше было про культуру, попробую здесь и спросить. Сантехника, который делает монтаж, как на фото, есть смысл заставить переделать или 100% искать другого ?

если чисто статистически, так сделано у 90% населения нашей страны делающего ремонты последнии 5 лет, у многих и хуже...если то что как у большинства вас не ободряет, тогда выгоеяйте, любой кто выкладывается в этом топике так делать бы просто не стал, вы правы, культура монтажа как индикатор более серьезных вопросов. хотя на фото ничего особо криминального по сути нет. при условии что под пеной планка по уровню, а не углы с резьбой враскоряку.

Олегович написал :
прикольно, сначала подумал что в графическом редакторе нарисовано, только жаль что не надолго) отделочники уже заждались все покрыть слоем пыли) а так конечно заметил что аккуратно разведенный узел ввода никого не оставляет равнодушным в момент сдачи объекта.

так и говорите что не было муфты 18х3/4" НР под рукой, а только 18х3/4" ВР, труба то дальше)а в плоскости только шланг слева мешает, а медная труба уходит назад. но это не важно потому что видно по фото сделано аккуратно. кстати для меня загадка, узел ввода тоже на пексе собран? непохоже внешне, а на медь под пайку не похоже из-за сохранности теплоизоляяции. Или может такое впечатление из-за изоленты подобранной не только в цвет но и в тон?)

22 медь ,пайка. можно натягивать не разрезая.

SUN-techno написал :
22 медь ,пайка. можно натягивать не разрезая.

понял, я просто для удобства возможного обслуживания все паяные участки с обоих концов заканчиваю американками в узле ввода, на них теплоизоляциия соответствующего диаметра не налезает. В условиях повышенной компактности бывает нужно демонтировать один участок чтобы свободно обслуживать другой, иначе ключи не дают повернуть гайку.

Олегович написал :
любой кто выкладывается в этом топике так делать бы просто не стал, вы правы, культура монтажа как индикатор более серьезных вопросов.

Это сделал мастер, довольно активно участвующий в жизни форума (в т.ч. в этом топике), имеющий красивые сборки, и именно поэтому приглашенный. Смета есс-но соответствует красивым картинкам с форума, а не фактическому качеству работы.
В результате срочно ищу сантехника, а все уже заняты на пару недель вперед ... Сроки переезда срываются, надо продлевать аренду и тд...

PS Если у кого-то есть немного времени на простой объект (наружняя линейная разводка ванной 2.3 кв.м и на кухню), пишите в ЛС пожалуйста. Москва, ВДНХ.

в начале лета, то есть в самом начале сезона по монтажу, вряд ли кто-то из активных участников форума и имеющего красивые портфолио своих работ находится в низком старте по сигналу звонка мобильного...а то что у вас на фото в соседний топик "брак, левак, косяк..." больше подходит. так что либо наберитесь терпения либо надежда на авось...

alama2015, а кто это делал?

SUN-techno написал :
Полный комплекс работ по водоснабжению и отоплению .ЖК Ньютон

Роман......красиво и аккуратно . Только есть несколько НО.....
зачем переход с 3\4 на 1\2 ? многие об этом (вводные на 3\4) мечтают
фильтр Фар на 1\2 полное Г.....
подключение проточника ,в нем уже есть разъемное ,для чего еще одно?
тема слива с фильтров не раскрыта
автоматические воздушники -для автономок ,здесь не нужны и опасны (раздолбайство сант из УК )

alama2015 написал :
Выше было про культуру, попробую здесь и спросить.

Жесть....
только здесь Вы больше накосячили

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Жесть....
только здесь Вы больше накосячили

Я-то чем виноват ?)

alama2015 написал :
Я-то чем виноват ?)

Решили сделать дешевле ....тысяч на 15-30

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
тысяч на 15-30

такое только 15-30 и может стоить, естественно под ключ со всем материалом.

Андраник написал :
alama2015, а кто это делал?

На данный момент я морально не готов портить человеку жизнь.

alama2015 написал :
На данный момент я морально не готов портить человеку жизнь.

а вот человек занялся мошенничеством без зазрения совести...если правильно понял вам показывались совсем другие портфолио относительно того что реализовалось в вашем санузле? скорее всего фото были ворованные, потому что по практике работы каждый последующий объект лучше предыдущего, потому как опыт не пропьешь)

EV.SA написал :
Решили сделать дешевле ....тысяч на 15-30

Нет, цена средне-высокая. Срок тоже был заявлен 1 месяц (вместе с плиткой). Т.е. ни о каких вариантах "ванна под ключ за 10 дней и 60 тыс. рублей" речь вообще не идет.

Олегович, Я так думал ..........раньше
Но когда на похожих объектах узнавал стоимость работ ,был в полном несознательном состоянии в течении 2х дней и пониманием того,что всё ,что делал раньше -просто подарок моим уважаемым заказчикам.

@fev.santeh Инста

Олегович написал :
скорее всего фото были ворованные, потому что по практике работы каждый последующий объект лучше предыдущего, потому как опыт не пропьешь)

Нет. Фото, видео, сайт, телефон и реальный человек - все соответствует др. другу. Не соответствует только качество работы, которое досталось конкретно мне.

alama2015 написал :
Выше было про культуру, попробую здесь и спросить. Сантехника, который делает монтаж, как на фото, есть смысл заставить переделать или 100% искать другого ?

PS Уровень лежит не на заглушках.

Имхо-на фотах-вообще мелочи, на которые не стоит обращать внимание. Единственное-что если не нравится ширина штробы под трубу-скажите санте, и в последующем он будет более аккуратен.
Разводка ПП выглядит красиво и ровно там, где она уже закреплена на стене. И в трубах-присутствуют напряжения, которые просто не видны-а видно, как всё аккуратно и красиво. Поворот трубы на 10 градусов. как у Вас-это просто даже смешно. Всё выровняется при дальнейшей пайке.

Мой совет-расслабтесь и не заморачивайтесь.

Да, и еще. Если мастер действительно хороший-не доставайте его придирками. А то просто уйдет. И потеряете много времени.

EV.SA написал :
Благодаря Вашим усилиям в продвижении Му.....ов в т ч и на этом форуме ,мы не останемся без работы

Мне вообще фиолетово, какие "понты" по прокладке труб продвигаете Вы, но лично я на этих трех фото не нашла ничего криминального. Если Вы нашли, то аргументы-и список "ляпов", с предполагаемыми проблемами в работе оных в дальнейшем-жду с нетерпением.

EV.SA написал :
в т ч и на этом форуме

Что значит "в том числе".??? Разве где-то еще?

EV.SA написал :
Му.....ов

И кто это в данном случае? Очень интересно.

EV.SA написал :
В этом вся прелесть

Поскольку, кроме эмоции, Вам предъявить нечего,-то проблемы действительно не существует.

ma-masha написал :
Поскольку, кроме эмоции, Вам предъявить нечего,-то проблемы действительно не существует.

Просто на фото ваш любимый гавенный полипропилен - поэтому Вы сразу посчитали исполнителя хорошим мастером. Кривая пайка, водорозетки не в уровне - это все признаки бомжмонтажа, но для Вас это в порядке вещей.

Андраник написал :
но для Вас это в порядке вещей.

А эксцентрики-на что? К тому же погрешность не сильно велика.

Андраник написал :
ваш любимый

С чего Вы решили, что "любимый"? Свечку держали?

ПП-обычный материал, который обладает определенными характеристиками и невысокой стоимостью, поэтому чаще всего используется в бюджетных ремонтах. К тому же , например, Tehnik-san, тоже очень много объектов делал именно этим материалом. Если уж на то пошло.
Да, обжимать Рехау-намного проще. Но-дороже. Так и что с того?

ma-masha написал :
Мой совет-расслабтесь и не заморачивайтесь.

Не принимается
Кустарно собрать водопровод сам могу, и ровнее будет. Металлические собирал в свое время, и с пластиком справлюсь, не спеша если. Деньги плачу за профессионализм, опыт и скорость, а не за халтуру.

alama2015 написал :
Не принимается

А материал Вы изначально обговаривали? Или, заказали нержавейку под пресс, а Вам полипропилен....припаяли...втихаря.....???
Вот EV.SA, пригласите, он вам нержавейкой сделает, за те же деньги. Ровно, углы в 90, как на штукатурке в кухонном углу

ma-masha написал :
А материал Вы изначально обговаривали? Или, заказали нержавейку под пресс, а Вам полипропилен....припаяли...втихаря.....???

По материалу с мастером был следующий разговор:
============
-Рехау на ваш объект будет стоить 30 000р.
-И ?
-Вам это не надо. Купим по-проще на 9 000р.
-Ок.
============

Слово "рехау" я раньше слышал, но это было про пластиковые окна...

alama2015 написал :
Вам это не надо. Купим по-проще на 9 000р.

А что за труба то? Если серая-то, наверное, вполне нормальная.
Если вам нужно, чтоб работало-то,

ma-masha написал :
Tehnik-san, тоже очень много объектов делал именно этим материалом.

мне сейчас фото лень искать, но даже полотенечники поставлены на ПП зеленый(да, кажется такой, если мне память не изменяет).

Я, было, был момент-тоже стала ППостерегаться, но потом более внимательно изучила фото на данном сайте, включила мозги и техническое образование и поняла, что дешевым-делать, возможно, и не стОит, а тот, что подороже и не "с рынка"или леруа мерлена-вполне пригоден для использования. У Вас какое давление на трубах будет? Редукторы наверное поставите? Или нет?

alama2015 написал :
-Вам это не надо. Купим по-проще на 9 000р.

НЕ, вот пусть
Андраник, и
EV.SA, будут так любезны, и
обьяснят популярно, чем ПП, который у Вас будет стоять после узла водоподготовки хуже, чем ПП, который

ma-masha написал :
Tehnik-san, тоже очень много объектов делал именно этим материалом.

и ставил его на полотенечники.

Кстати, а что за мастер Вам делает?

ma-masha написал :
мне сейчас фото лень искать, но даже полотенечники поставлены на ПП зеленый(да, кажется такой, если мне память не изменяет).

Память изменяет.

Вот тут оригинал.
www.photo.qip.ru/users/dmytry-san/115001566/all/?mode=xlarge
А теперь, кто может- объясните, пожалуйста, чем хуже полипропилену на подводах к смесителю, чем на полотенцесушителе.
Мне в голову приходит только аргумент, что в связи с более низкой циркуляцией и температурой-в подводах будут скапливаться бактерии.
Имхо-можно делать любым материалом-лишь бы заказчик был доволен. Но обвинять мастера в криворукости из-за того, что он паяет ПП-мне кажется не очень правильно.

EV.SA написал :
Олегович, Я так думал ..........раньше
Но когда на похожих объектах узнавал стоимость работ ,был в полном несознательном состоянии в течении 2х дней и пониманием того,что всё ,что делал раньше -просто подарок моим уважаемым заказчикам.

а мне все равно кто за сколько делает, я и не демпенгую и не накручиваю, когда сделаешь уже несколько объектов то понимаешь сколько что должно стоить соответственно трудоемкости и сложности работ. ну и конечно их ответственности.
у меня на местности разного рода сантехники делают водопровод за 30 с материалом, естественно ппрс, сушилки если греют значит заказчику повезло, а если не повезло значит циркуляция в новостройке плохая и Рафик ни в чем не уинауат, надо ставить насос. Водогрей подключается гибкими подводками поверх плитки, видел такую картину по полтора метра. из арматуры узла ввода кран, грязевик и счетчик. про переварку отводов на более удобные места, теплоизоляцию труб, крепеж и прочие положенные мелочи речь вообще не идет...
после отказа от RBM и OR в районе 115 ,вот оцените дорого это или нет всегда озвучиваю максимальную сумму со ссылкой на фото конкретной работы, а сколько получиться то столько получиться, известно будет лишь по окончании работ и составлении списка ушедшего на монтаж материала. если сильно удивляются - не навязываюсь, все равно в очереди всегда есть 2-3 водопровода которые делаю в свободное от батарей время.

ma-masha написал :
то аргументы-и список "ляпов"

Основной - нахер запенил водорозетки(да и трубы тоже) - смеситель будет качаться, особенно на этой планке.
По поводу уровня - и хорошие уровни тоже иногда врут, а судя по пузырьку, разница около 1 мм в уровне водорозеток.

Баш майсторът