Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

24.04.2017 в 23:56:39

Олегович написал: Вскрыл участок стены. пена внутри за 2 года как-то странно не выглядела.

Влажность надо было замерить пены - спросите у ваших отделочников, как гидроизолируют зоны душевых, ванн при наличии запенненых штроб?

Олегович написал: недостаток на вводе всего 2 бар

У меня сейчас тоже 2.2 и без значения какая разводка тоже считаю проблемой/точнее будут проблемы/...Не зря 3 бара поставили в стандарт/по расходу/, на инструкции к изи-боксам от Идеал Стандарт вообще палец верх стоит на 5 бар... Насчет разрыва струи и воронки?... Кстати насчет 3 бар - так и не нашел требований производителей на это давление, даже на термостаты, буду рад любой ссылке...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

25.04.2017 в 01:13:11

jekasus написал: Кстати при моем первом недавнем монтаже разрыва ничего не брызгало из воронки...

а на моем первом монтаже разрыва струи самопромывные нельзя открыть полностью и открывать надо потихоньку или я смонтировал неправильно а штуцер должен находится вертикально над центром воронки? или просто на двадцатом вводе напор такой не слабый)

0
Аватар пользователя
Толмач

Местный

Регистрация: 25.12.2010

Новосибирск

Сообщений: 1589

12.05.2017 в 19:39:34

Несколько интересных, на мой взгляд решений: была поставлена задача, согласно прилагаемому проекту, установить помимо всего прочего, инсталляцию, ось которой была почти в одной плоскости с осью канализационного стояка (смещение около 70 мм), что не позволяло использовать штатный девяностоградусный отвод. Сама инсталляция находилась на отдалении от стояка порядка 3 м. Помимо этого после инсталляции располагается душевая в строительном исполнении, а так как данный санузел проецировался как детский, то одним из пожеланий заказчика было минимизировать высоту душевого трапа. Кроме того вторая линия лежака канализации задействована под кухню и использовать одноплоскостную 87 градусную крестовину не хотелось из за опасений перехлёстывания встречных потоков, а двухплоскостная заметно увеличила бы короб. В этой связи была использована крестовина Rehau с увеличенным правым проходом. Благодаря своей оригинальной конструкции оси сливом отводов несколько смещены относительно друг друга, что в корне решило проблему. Помимо этого для уменьшения межосевых расстояний между отводом на инсталляцию и линией канализации душевого трапа был применен параллельный отвод Rehau, в верхнюю часть которого была вставлена редукционная муфта 110х90, и далее от нее до инсталляции труба Ø90, расположенная раструбом в штатный хомут инсталляции. Для предотвращения возможного случайного её вынимания на заключительном этапе установки фасонной части унитаза, после раструба трубы был закрепён хомут Ø90мм.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

18.05.2017 в 23:58:39

Было...стало...переделка водопровода после отделочников-универсалов. Узел ввода нержавейка 22 мм и резьба 3/4", разводка от коллекторов-пекс

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

19.05.2017 в 15:18:32

Черт ногу сломит..

Олегович написал: разводка от коллекторов-пекс

ха, фитинги обжимные для металлопластика стоят

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

20.05.2017 в 03:43:00

молоток написал: ха, фитинги обжимные для металлопластика

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

20.05.2017 в 04:02:38

падение напора отсутствует даже при полном открытии самопромывного фильтра перед редуктором во время работы других потребителей..

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

31.05.2017 в 00:15:22

Всем привет! Делал недавно вот такой водопровод. Система трубопроводов и инсталляции Tece. Дренажка из материалов McAlpine и Hepworth. Конфигурация её типична- водяной трубный сифон плюс защита от его пересыхания в виде мембранного клапана, воронки подведены к точкам сброса. Термосмеситель с регулирующим вентилем для гиг. душа. Снаружи будет гиг. душ с системой безопасности моей разработки. ссылка

ссылка

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

31.05.2017 в 09:35:22

Клапан то зачем? "Если боишься, не делай ..."(с), не ставь водяной сифон и все, зачем огород, десятки, если не сотни водяных установил - не пересыхают. Но не такие, более глубокие, не очень хорошо видно

Напомнило: видел сантехника, лен анаэробом смазывал, клапан +сифон полностью аналогичное решение

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

31.05.2017 в 15:10:27

master.msk, отвечу по-существу. Данное решение аналогично конструкции трапов с защитой от пересыхания. По глубине гидрозатвора. Ну это обычный трубный McAlpine d40. С воронкой который.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

31.05.2017 в 16:10:39

Kranoff, а зачем два: клапан и сифон? Что за клапан? Его плохо видно, но похоже обычный сухой сифон типа "хепво"? И эти трубки макалпайновкие, чем они так хороши? Они все равно неразборные? Их не достать, это же не кухонная мойка, обычной канализационной трубой и фитигами было бы и лучше и дешевле и даже более надежно Что касается сифона: в идеале, если так уж боитесь пересыхания,нужен не "обычный трубный" а специальный для дренажа, там немного другая конфигурация

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

31.05.2017 в 17:19:50

master.msk, водяной сифон ставлю, потому что это единственная из известных мне адекватная защита от запахов. Мембранный клапан не дублирует его, у него совершенно иная функция. Он защищает воду в гидрозатворе от испарения в квартиру. Ну а в стояк испарение также затруднено по причине высокой влажности теплого воздуха в канализации. Что касается труб и фитингов McAlpine. У меня ни разу не было проблем с канализационной компрессионкой McAlpine, Jimten, Viega. Последние два делают их на душевых лотках и трапах, под замуровку. О разном хламе типа Wirquin, Ани-пласт и т.д. не будем. По дренажным сифонам. Вы про HL, что с доп. шариковым клапаном? Мне не нравится, что шарик со стороны канализации и малая пропускная способность.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

31.05.2017 в 17:37:53

Kranoff, так и не увидел как называется клапан, ну да ладно. Если вам нужна пропускная способность, он то как раз и будет определять ее. Проблема с " пересыханием" однако. С тех пор как со мной тут спорили по поводу необходимости воронки для дренажа прошло лет семь. По поводу отсутствия необходимости защищать от пересыхания сифон для дренажа уже года три тут со мной спорят. За это время еще ни один не пересох из ранее установленных

0
Аватар пользователя
Kranoff

Местный

Регистрация: 07.04.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1374

31.05.2017 в 18:23:21

master.msk, hepvo. А нет совершенно задачи убедить лично вас. Этот вопрос неоднозначный, и точек зрения по нему достаточно.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16380

31.05.2017 в 18:39:40

Хепво? Ага, все понятно. Сказал бы прямо, что понаставил побольше всего, "чтоб было". Про пересыхание "повышенную пропускную способность" не нужно было, и так все понятно. Мне тоже все равно, понимаете вы или нет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу