Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

23.04.2017 в 13:54:18

Олегович написал: Вы случайно не так же поступали?;) Всмысле отрезали ушм и не обрабатывали край?

конечно так и делаю.... уже 7 лет...только фитинги забиваю молотком...так быстрее ;) .....ремс нано + гратосниматель

Олегович написал: а потом фитинги порезали а там труба с заусенцами, которые царапали колечко.

Это новые придуманные отмазки....они каждый раз придумывают всякую х....ю

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

23.04.2017 в 13:59:10

EV.SA, вы не ответили,из личного опыта протечки или со стороны?

0
Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

23.04.2017 в 14:10:15

Олегович написал: вы не ответили,из личного опыта протечки или со стороны?

Я не пробовал нержу от валтек (слава Богу),но протечки были у мастеров с этого форума.....и это известный факт .Валтек возмещает ущерб и всеми способами зачищает косяки....

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

23.04.2017 в 14:49:02

EV.SA, я не защищаю Валтек, не вся их продукция мне нравится, но вот к нержи пока, а к резьбе и кранам очень давно нет никаких претензий. Уже не первый раз слышу, что мол лично у меня опыта не было но слышал от мастеров с форума что были проблемы...Если честно, то лично для меня это не аргумент, потому что неизвестно у кого какие могут быть интересы. Валтек с выводом своей нержи на рынок многим портит бизнес, потому как цена на нержу у немцев делает Валтек вне конкуренции, буду монтировать пока сам не убежусь что с системой инокс пресс есть проблемы. Но если честно я не понимаю в чем там могут быть проблемы вообще, фитинг простой, резинки такие же как и в кранах с американкой, на кранах не текут, почему должны течь на нержи? Вообщем все неоднозначно, но лично для меня не является проблемой...Никто не подключает радиаторы низ-низ, и сушилки. Я подключаю, очень часто и так много, несколько лет все отлично работает, в том числе и у себя лично, так что массовость не признак истины. Это как пример по аналогии.

0
Аватар пользователя
san-therm

Местный

Регистрация: 24.07.2014

Москва

Сообщений: 1537

23.04.2017 в 16:38:54

Олегович написал: а что появилась возможность обсудить valtec perfect? Не смеши мои носки, бумажку он подписал, кому ты нужен, бумажки с тобой подписывать))?

Да вот видать нужен :) поболее, чем некоторые ) особенно тех, кто засоряет шлако работами эту тему.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

23.04.2017 в 19:22:51

san-therm, импортерам фар?)))

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

24.04.2017 в 04:08:51

master.msk написал:

jekasus написал: не у всех есть все инструменты

без инструментов никак нельзя

master.msk, стыдно спросить, это что такое?

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

24.04.2017 в 06:39:35

Олегович,
Это угловая насадка на шурик или дрель. Типа супер пупер. Ценой 4750 рублей.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

24.04.2017 в 08:14:50

Hitgher написал: Ценой

Но и есть аналоги по 300-400 рублей.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

24.04.2017 в 12:46:27

Hitgher написал:

Олегович,
Это угловая насадка на шурик или дрель. Типа супер пупер. Ценой 4750 рублей.

Hitgher, крутая штука, надо купить, а то мне часто приходится мучатся чтобы что-то закрепить в узких нишах куда перф не помещается или стояки мешают...Когда же наступит время что не придется покупать новый инструмент?)))видимо это невозможно...

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

24.04.2017 в 14:15:52

Тройниковая разводка . Ввод и вся арматура 3/4", после редукторов медная труба 22мм с отводами 15мм на все устройства за исключением смесителя ванны, на ванну 18мм...самому интересно как это будет работать в плане падения напора.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

24.04.2017 в 20:27:33

Олегович написал: .самому интересно как это будет работать в плане падения напора.

А какие сомнения по этому вопросу? Трубы как будут изолированы от штукатурки? Пеной? ;) И не понимаю - зачем ставите воронки, если шланги лежат внутри - с разрывом струи и злостными бактериями ;) как то не сочетается...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

24.04.2017 в 22:12:25

jekasus написал: А какие сомнения по этому вопросу?

насчет падения напора разве что, просто первый раз применил такую схему, чтобы тройники, 22мм и 3/4" ввод.

jekasus написал: Трубы как будут изолированы от штукатурки? Пеной? ;)

ну да, как обычно, проверенный вариант) в теме про пену мне никто не написал внятного аргумента против...

да и я за 7 лет не заметил никаких недостатков при таком исполнении

jekasus написал: И не понимаю - зачем ставите воронки, если шланги лежат внутри - с разрывом струи и злостными бактериями ;) как то не сочетается...

воронка к сухому сифону подключена, да и за месяц она высохнет, бактерии по идее не поднимутся

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

24.04.2017 в 22:51:30

Олегович написал: по идее не поднимутся

Разрыв струи и по СП, и по требованиям производителей/если есть/ 20мм от края воронки, тоесть если шланги валяются внутри воронки, то зачем она? и кусок обыкновенной трубы подойдет/да , не понтово ;) / Кстати при моем первом недавнем монтаже разрыва ничего не брызгало из воронки...

Олегович написал: насчет падения напора разве что

Это миф, который связан с гнилой, старой, забитой ржавчиной оцинковкой и металлопластиковой/далее пексом на малом диаметре/ тройниковой разводкой с зауженными фитингами. У меня уже 4 заезд в нашу столицу, где есть центральное ГВС и так не получилось почуствовать влияние.../Везде был ППР ф20, начиная от водосчетчиков/

Олегович написал: да и я за 7 лет не заметил никаких недостатков при таком исполнении

Правду видишь только при демонтаже. А и ППР держится очень хорошо в штукатурке без изоляции, но все равно пихаю ее ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4962

24.04.2017 в 23:02:51

jekasus написал: Это миф, который связан с гнилой, старой, забитой ржавчиной оцинковкой и металлопластиковой/далее пексом на малом диаметре/ тройниковой разводкой с зауженными фитингами.

не сказал бы что миф. еще какая реальность. у меня дома не гнилая и свежая оцинковка, до душа идет 18я медь тройниками, на все остальные устройства 15ка, падение напора есть...правда и отводы 1/2", и еще недостаток на вводе всего 2 бар, 16й этаж из 17...

jekasus написал: Правду видишь только при демонтаже.

разбирал я тут недавно стену которая граничила с коридором и в которой был установлен гиг.душ из-за того что по стене пошел грибок, было подозрение на протечку трубы. Вскрыл участок стены. пена внутри за 2 года как-то странно не выглядела. Оказалось протечка в подвале, это был 1й этаж и по стене влага поднималась в квартиру. Или 2 года это не срок? Да и что с ней может происходить? Пена только ультрафиолета боится. На окнах она же применяется, а там и перепад температур значительней, ничего, нормально себя чувствует.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу