06.10.2008 в 11:37:58
Всем спасибо! Буду делать стальные с минимумом соединений - на подключение конвекторов.
06.10.2008 в 11:56:28
Tehnik-san написал : при тепловом расширении все эти сварные стыки на КИЗО(крутоизогнутые отводы для сварки) при переносе в стену -лопнут.
факты?
06.10.2008 в 12:40:07
lex2202 написал : факты?
Факты-это ВЕЗДЕ наличие гильз для стальных стояков отопления в перекрытии и установка компенсаторов.Читайте СП(Свод Правил) там и найдёте желаемое
06.10.2008 в 19:30:01
А кто-то примеры приводил на форуме или еще где-то, как это КИЗО лопнуло? У меня была такая же проблема. В квартире всего на виду 7 стояков отопления по 2 трубы. Убрал в стены (сталь, оцинковка, хотя логичнее было бы чернухой; сварка газом). Обернув 9мм толщиной Теромофлексом. Гильзы в перекрытиях есс-но есть, термокомпенсаторы (загагулины на стояках) - на этаж ниже (так что для меня то важны только гильзы в районе пола :p ). Уже пару лет всё ОК (тьфу*3) :confused:
06.10.2008 в 19:42:50
Tehnik-san написал : Факты-это ВЕЗДЕ наличие гильз для стальных стояков отопления в перекрытии и установка компенсаторов
Факт, что в некоторых домах стояки отопления вмурованы в стены изначально. Без гильз, понятное дело. Мой дом 1974 года постройки. Стояки не рвало ни у кого ни разу. Если придут ухари менять на ПП, на порог не пущу.
06.10.2008 в 21:14:20
Уважаемые Prok12 и NNN -я не настаиваю,а просто предупреждаю о несанкционированных переделках СТОЯКОВ,т.е. общедомовой собственности и системы жизнеобеспечения всего дома.Если каждый начнёт переделывать стояки и вмешиваться в систему отопления дома-это уже и будет называться "вандализмом новосёлов" ....а к чему это приводит,в итоге,можете прочесть здесь.
07.10.2008 в 10:06:37
Полностью присоединяюсь к Tehnik-san, BV. Не нужно делать никаких переделок. Лучше обшить эти трубы гипсокартоном, с отверстиями для выхода горячего воздуха. У меня похожая ситуация в новостройке, ничего переделывать не собираюсь.
Для чего их монолитить? Чтобы улицу греть?
А если рванет? 100%-но всех собак повесят на автора.
Насмотрелись "Квартирных вопросов" млин...
07.10.2008 в 10:16:45
Убирать хочется исключельно ради более удобного расположения, ибо то, что сделано сейчас - порнография :)
07.10.2008 в 10:22:08
TpAkToPuCT написал : Убирать хочется исключельно ради более удобного расположения, ибо то, что сделано сейчас - порнография
Зато есть простор для творчества. :) Можно сделать узенький стеллаж от пола до потолка, с кучей полезных в хозяйстве полочек. И польза и труб видно не будет.
07.10.2008 в 10:47:44
тот, стояк. что торчит ОТ стенки 2мя усами нужно сдвинуть на 20 см влево...
либо просто поменять отводы, переместив их на край кирпичной кладки, что видно на фото
07.10.2008 в 11:03:31
TpAkToPuCT написал : Сосед сверху уже убрал,
Можно фото, как он это сделал? В какую стену убрал.... в несущую (по фото не видно, какая там стена.....)
Кстати, при нормально работающей системе отопления эти конвекторы очень даже неплохо греют.....
Ну если на первом этапе нужно ремонта уложиться в минимум средств - поставить шаровые на вводе конвектора, а потом заменить.
Конвекторы (экраны) неказисты с виду - это да.... но есть достаточно простое решение - белый экран оклеивается обоями (на фоне стены и за занавеской не особо выделяются) ну или ротангом например....
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу