Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5323566

Про фоты. Человек разумный фотам не верит, они не отображают действительность. Марку бетона иль раствора по фотам не понять. Зато действительность прекрасно отображают бесконечные жалобы разных людей на никудышнюю полусухую стяжку.
Ногтем или гвоздем - ковыряется, трещит, и от проливки воды в этой "стяжке" появляются лунки. И личный опыт,
сколько мы уже демонтировали и выбросили полусухой стяжки. И на нее стелить паркет?...Через 4 - 5 дней? Без ухода и без 28 дней выдержки? Видать, чтоб поскорее скрыть явный брак!
Фибра НЕ работает. Все это блеф,развод неопытных наивных заказчиков. Стяжку проверять надо минимум через месяц!
Надо в пескобетон добавлять цемент, вот это да,работает, наряду с проливкой

Труд без искусства - Варварство!

Что по теме - полусухая стяжка, единственно верное решение в квартирных ремонтах новостроек, где слой можно делать не менее 6см. Обычную стяжку в любом случае нужно ровнялкой заливать, чтобы провалы между маяками убрать. ЕсличО, у меня стяжка с мая месяца Могу экскурсию провести. И паркетом не закрыта. А паркет, кстати, можно и через 3 дня. Всё равно плёнку нужно класть.

У мокрой тоже очень много проблем, особенно с поверхностным хилявым слоем...

Баш майсторът

Да, у мокрой стяжки тоже есть проблемы. Но такую стяжку ногтем не ковырнешь, и лунки от пролива водой в ней не бывает.
Добавляю цемент, а не эту туфту, фибру не признаю.

Труд без искусства - Варварство!

Что по стяжке - ей не нужно иметь твердость гранита. Достаточно держать напольное покрытие.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Campan написал :
полусухая стяжка, единственно верное решение в квартирных ремонтах новостроек, где слой можно делать не менее 6см. Обычную стяжку в любом случае нужно ровнялкой заливать, чтобы провалы между маяками убрать.

Достаточно убрать сами маяки. Они выступают, кстати, едва на полмиллиметра обычно.
А мокрую можно было и 3-4 см залить, есть разница. Да, чуть дольше (хотя при применении ускорителей твердения мокрую стяжку можно полностью использовать уже через 2, максимум 3 недели), но высота помещения - показатель комфорта. В конце концов, эти 2-3 см разницы - процент от объёма помещения, т.е. считай, процент от стоимости жилья. Заплатить за него, а потом забетонировать - нелогично. А в плавающей стяжке (для шумогашения она очень желательна) прочность довольно критична, и тут против полусухой появляется ещё один аргумент - равномерность её прочности сильно зависит от тщательности укладки и затирки.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107




Труженик написал :
Надо в пескобетон добавлять цемент

и в М400 тоже???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

psnsergey написал :
против полусухой появляется ещё один аргумент - равномерность её прочности сильно зависит от тщательности укладки и затирки

т.е. в дело вступает элементарный ЧФ, который Труженик не учитывает

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

psnsergey написал :
Достаточно убрать сами маяки.

Да фиг там. Просядет всё равно между маяками.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Campan написал :
Да фиг там. Просядет всё равно между маяками.

Фиг именно здесь. Просядет, да. На пол-миллиметра, усадка называется. Вынимаем маяки, заполняем канавки раствором - и всё ровно.

psnsergey написал :
Да фиг там. Просядет всё равно между маяками.
Фиг именно здесь. Просядет, да. На пол-миллиметра, усадка называется. Вынимаем маяки, заполняем канавки раствором - и всё ровно.

6см? На пол мм? Ну ну...

Поправил, редактор гумно..

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

А в промышленно изготовляемые бетоны и растворы фиброволокно добавляют?

andrewkhv написал :
и растворы

Про такие вопрос? -

Баш майсторът

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

jekasus написал :
про такие вопрос?

По ссылке сухая смесь, а я спрашиваю про готовые бетоны и растворы, приготовляемые на бетонном заводе и доставляемые потребителю в бетоновозе.

Для торкрет и штампованных бетонов вроде добавляют(плохо знаком с технологиями), также для бетонов, которые изпользуют на мостах, аэропортах.
Вообщем, кто держал в руке саманный кирпич, поймет безсмысленность спора.

TARLEV написал :
Поправил

Напомнил клип -

Баш майсторът

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Campan написал :
6см? На пол мм? Ну ну...

psnsergey написал :
мокрую можно было и 3-4 см залить, есть разница

Корректность ведения дискуссии? Не, не слышал...

andrewkhv написал :
А в промышленно изготовляемые бетоны и растворы фиброволокно добавляют?

Это отнюдь не новомодная технология, точно не скажу, но ещё в СССР армировали бетоны. Железной фиброй точно. А уж про навоз в глине...

psnsergey написал :
Корректность ведения дискуссии? Не, не слышал...

Нет. Не слышал. Лучше 3см залить и порог сделать к коридору Вот мне пришлось на 16-18см пол поднимать, чтобы нормально вывести под окна и входную дверь. Мокрую стяжку делать? Цирк. Намного проще керамзит машинкой поднять с раствором. Как и штукатурка машинная - це технологии!!! Как и антисептики долгоиграющие

jekasus написал :
Для торкрет и штампованных бетонов вроде добавляют(плохо знаком с технологиями), также для бетонов, которые изпользуют на мостах, аэропортах.

andrewkhv написал :
А в промышленно изготовляемые бетоны и растворы фиброволокно добавляют?

Еще как, полезно почитать это..

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Oleg V написал :
Железной фиброй

Речь идёт о полипропиленовой фибре.

TARLEV написал :
БЕТОН, АРМИРОВАННЫЙ КОНСТРУКЦИОННОЙ СИНТЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЙ ФИБРОЙ DURUS S400, DURUS S500.

Вы знаете, когда Общество с ограниченной ответственностью само для себя придумывает стандарт, вносит его на рассмотрение и успешно принимает, то возникают вопросы о достоверности приводимых в этом стандарте данных. И может я чего-то не понимаю, но в скане сертификата я не увидел слов о соответствии бетона с фиброй чему-либо, речь о самой фибре.

Кстати, про стеклопластиковую арматуру тоже много шума. Сомнений о ней не меньше, чем о фибре в бетоне.

andrewkhv написал :
Вы знаете, когда Общество с ограниченной ответственностью само для себя придумывает стандарт, вносит его на рассмотрение и успешно принимает, то возникают вопросы о достоверности приводимых в этом стандарте данных.

пункт №26 если этого не достаточно.

TARLEV написал :
Фото стяжки

Блин, классно... а то я сейчас по такой стяжке плитку кладу - поубивал бы этих "стяжечников"! а правИло какой длины? что-то показалось - метра 4 ))))

всё в голове (с)

koris, Привет Серег! Не получается на ЛС ответить, никак. Давай лучше позвоню на скайп.

koris написал :
блин, классно... а то я сейчас по такой стяжке плитку кладу - поубивал бы этих "стяжечников"! а правИло какой длины? что-то показалось - метра 4 ))))

andrewkhv, У Вас будут комментарии?

1 ) А может отдельную тему про налоги создадим? Уголовник Тарлев интересуется налогами, и даже предлагает помощь.
( Илья, ты ж же хакер, а не налоговый инспектор, обойдусь без тебя ) Увидим отношение людей к этой теме
2 ) ВВВ, ни к одном пескобетоне прочность НЕ соответствует заявленной. Производитель экономит.
Вот почему и в М 400 тоже добавляю пескобетон. Ибо там отсилы М 320. А в М 300 может М 220 будет. Мотай на ус
3 ) Капман. Ты прославился, как любитель убогости и дешевки. Под паркет ( тебе оч дорого ) ,необходима высокая прочность стяжки. Фанера крепится на саморезы в дюбеля, в стяжку. Да и вообще, любой требовательный заказчик не потерпит слабую
стяжку. Это считай, азы. Делай хорошо, плохо само получается
4 ) ВВВ, Как оно было, мне лучше знать. Да, и судья и прокурор извинились.Прокурор мне еще руку пожал. Опровегни, аргументировано, а не голословно. Слабо? И не имей привычки изменять смысл, отрывая часть от текста. Моя судимость погашена автоматически 7,5 лет назад, через 2 года, как освободился.
5 ) Корис. В документах указана статья, она легкая. А извиняются при свидетелях, в зале суда. Смотрите с ВВВ протокол,
5 го судебного заседания, он в архивах у судьи. Там есть запись. Есть координаты

Труд без искусства - Варварство!

Под паркет ( тебе оч дорого ) ,необходима высокая прочность стяжки. Фанера крепится на саморезы в дюбеля, в стяжку. Да и вообще, любой требовательный заказчик не потерпит слабую
стяжку. Это считай, азы. Делай хорошо, плохо само получается_
Интересно... а как я каркас для камина к стяжке прикручивал... А каркасы для санузлов... В песок наверное. Но бывшим уголовникам виднее

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Похоже, что крупные производители цементных составов не впечатлены прелестями фибровых добавок, хотя чисто из-за выгоды вроде должны бы ухватиться за них руками и зубами.
Может быть, нестабильные результаты, проблемы контроля качества, потребности изменения технологий и оборудования или что-то ещё. Информации нет.

Зато на форуме текут реки адреналина и писькомеряние в разгаре ))