Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

19.11.2008 в 00:04:01

2servaleri с вашего позволения уточню: лен трепаный заводской обработки по ГОСТ 10330-76.

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

19.11.2008 в 00:07:55

Хаскей написал : лен трепаный

Вроде уже чесаный продают )

Хаскей написал : силиконовые герметики. ими гастарбайтеры пользуются для уплотнения резьбы.

... и вытирают пальцы обо все вокруг

Вот кстати, гастробайтеры считают, что лен - это то, что используется в водопроводе, а пакля - то, что набивают между брусом в срубах

Где-то мелькала эта пенька... на англиском где-то

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

19.11.2008 в 00:14:03

bambr+ написал : Вроде уже чесаный продают )

а вы что простыни льняные чесали? -:)

bambr+ написал : гастробайтеры считают, что лен - это то, что используется в водопроводе, а пакля - то, что набивают между брусом в срубах

а пенька где?

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

19.11.2008 в 00:19:00

bambr+ написал : гастробайтеры считают, что лен - это то, что используется в водопроводе,

они правильно считают, но используют один лен или лен с другим неподобающим уплотнительным материалом в виде обычных красок и санитарных герметиков. в общем, то что под рукой и подешевле...
не им же жить в квартире...

0
north
north
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

19.11.2008 в 00:27:45

Не, вот у меня фум-ом не очень получается, а тангитом - очень даже хорошо. Там, где фум тек, тангитом перематывал - красота, да и только. Только надо по инструкции мотать, а не изводить полкоробки. :). Для начинающих "тангит" в самый раз.

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

19.11.2008 в 10:13:54

north написал : Только надо по инструкции мотать,

А какая там инструкция?

0
VladM
VladM
Резидент

Регистрация: 05.12.2006

Саратов

Сообщений: 2059

19.11.2008 в 17:13:12

Хаскей написал : лен с другим неподобающим уплотнительным материалом в виде обычных красок и санитарных герметиков

Между прочим десятилетиями стоит.....

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

19.11.2008 в 17:28:01

VladM написал : Между прочим десятилетиями стоит.....

байки не рассказывайте, или добавляйте на трубах из пластика.

0
НБ
НБ
Местный

Регистрация: 02.02.2008

Тула

Сообщений: 433

19.11.2008 в 18:39:31

Собирал и на НЦ и на обычной ПФ - именно десятилетия назад. Хотя конечно - без паблсити нет просперити - примерно так это звучит по русски.


Людей с руками уважаю.

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

19.11.2008 в 19:47:49

bambr+ написал : а фум с краской не муторно? да и вообще он вроде без краски должен работать?

должен , но т.к. я занимаюсь этим эпизодически( при ремонте реконструкции домашнего водяного хоз-ва своего ну и у некоторых безруких родственников и знакомых) с чистым фумом иногда получались косяки в виде просачивания воды ( с льном та же фигня), а с добавкой краски - 100% результат.

Хаскей написал : это что-то новое

вам быть может новое, а по мне так в самый раз.

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

19.11.2008 в 20:11:22

Фум надо мотать много,а потом уминать пальцами(тогда сползать не будет),но если стронул потом это соединение -будет сочится(надо подтягивать),лен однозначно лучше(хоть с пастой или просто плюнуть на него,если водички нет) разбухает.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу