2servaleri с вашего позволения уточню: лен трепаный заводской обработки по ГОСТ 10330-76.
19.11.2008 в 00:04:01
2servaleri с вашего позволения уточню: лен трепаный заводской обработки по ГОСТ 10330-76.
19.11.2008 в 00:07:55
Хаскей написал : лен трепаный
Вроде уже чесаный продают )
Хаскей написал : силиконовые герметики. ими гастарбайтеры пользуются для уплотнения резьбы.
... и вытирают пальцы обо все вокруг
Вот кстати, гастробайтеры считают, что лен - это то, что используется в водопроводе, а пакля - то, что набивают между брусом в срубах
Где-то мелькала эта пенька... на англиском где-то
19.11.2008 в 00:14:03
bambr+ написал : Вроде уже чесаный продают )
а вы что простыни льняные чесали? -:)
bambr+ написал : гастробайтеры считают, что лен - это то, что используется в водопроводе, а пакля - то, что набивают между брусом в срубах
а пенька где?
19.11.2008 в 00:19:00
bambr+ написал : гастробайтеры считают, что лен - это то, что используется в водопроводе,
они правильно считают, но используют один лен или лен с другим неподобающим уплотнительным материалом в виде обычных красок и санитарных герметиков. в общем, то что под рукой и подешевле...
не им же жить в квартире...
19.11.2008 в 00:27:45
Не, вот у меня фум-ом не очень получается, а тангитом - очень даже хорошо. Там, где фум тек, тангитом перематывал - красота, да и только. Только надо по инструкции мотать, а не изводить полкоробки. :). Для начинающих "тангит" в самый раз.
19.11.2008 в 10:13:54
north написал : Только надо по инструкции мотать,
А какая там инструкция?
19.11.2008 в 17:13:12
Хаскей написал : лен с другим неподобающим уплотнительным материалом в виде обычных красок и санитарных герметиков
Между прочим десятилетиями стоит.....
19.11.2008 в 17:28:01
VladM написал : Между прочим десятилетиями стоит.....
байки не рассказывайте, или добавляйте на трубах из пластика.
19.11.2008 в 18:39:31
Собирал и на НЦ и на обычной ПФ - именно десятилетия назад. Хотя конечно - без паблсити нет просперити - примерно так это звучит по русски.
Людей с руками уважаю.
19.11.2008 в 19:47:49
bambr+ написал : а фум с краской не муторно? да и вообще он вроде без краски должен работать?
должен , но т.к. я занимаюсь этим эпизодически( при ремонте реконструкции домашнего водяного хоз-ва своего ну и у некоторых безруких родственников и знакомых) с чистым фумом иногда получались косяки в виде просачивания воды ( с льном та же фигня), а с добавкой краски - 100% результат.
Хаскей написал : это что-то новое
вам быть может новое, а по мне так в самый раз.
19.11.2008 в 20:11:22
Фум надо мотать много,а потом уминать пальцами(тогда сползать не будет),но если стронул потом это соединение -будет сочится(надо подтягивать),лен однозначно лучше(хоть с пастой или просто плюнуть на него,если водички нет) разбухает.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу