Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

19.11.2008 в 20:29:44

сухов написал : или просто плюнуть на него,если водички нет) разбухает.

потом лен гниет, резьба ржавеет и начинается течка где-то годика через 2.

заканчивается все естествено разбором соединения, отрезанием ржавой резьбы, нарезка новой, еще муфты и сгоны. видите сколько трудовых и материальных затрат, если сразу неправильно сделать!?

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

19.11.2008 в 20:40:47

2Хаскей Обижаете,моя слюна не ядовита(PH в норме).

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

19.11.2008 в 21:27:01

сухов написал : Обижаете,моя слюна не ядовита

слюна тут не причем -:) к ней вода следои довавляется. особо быстро процесс гниения и ржавления идет на соединениях от стояка.
не исключено, что ЖЭК-овские сантехники специально такую халтуру делают, чтобы каждые два года стричь купоны с владельцев квартир...

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

19.11.2008 в 21:34:02

2Хаскей Всё понимаю,кроме одного-ГДЕ ваши реактивы в Нижнем ?

0
north
north
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

20.11.2008 в 02:13:02

bambr+ написал : А какая там инструкция?

Дык прямо на коробке напечатана. :). В зависимости от диаметра трубы - определенное количество витков.

0
aura
aura
Местный

Регистрация: 01.07.2008

Москва

Сообщений: 500

20.11.2008 в 03:32:22

Хаскей написал : она для буржуинских конусных соединений, которых практически нет в России. на наших цилиндрических соединениях слишком долго нужно изголятся, чтобы уплотнить нитью.

вот кстати... решил я попробовать, правда ли так хорош этот унилок на конусных резьбах - благо под рукой были виеговские уголок и тройник. они изначально закручивались не до упора, а с унилоком - максимум на пару оборотов. но зато на унилоке полгода замечательно стоял кран, накрученный на обычную цилиндрическую резьбу на оцинковке. да так стоял, что откручивать его пришлось с помощью кое-какой матери.

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 11:02:00

aura написал : на конусных резьбах

конусные резьбы хороши тем, что их вообще можно не уплотнять никакими доп. материалами в виде паст или ниток. это конечно еще зависит от перемещяемой среды, одно дело воду гонять, но совсем другое дело гонять топлива, поэтому ответственные соединения не мешало бы уплотнить.

aura написал : да так стоял, что откручивать его пришлось с помощью кое-какой матери.

сколько можно толбычить? -:) все эти унилоки, унипаки и мультипаки для пластмассовых резьб, которые не ржавеют, не обрастают и не прикипают!

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 11:30:21

сухов написал : Всё понимаю,кроме одного-ГДЕ ваши реактивы в Нижнем ?

Нема -:(
никто не хочет работать в Нижнем. Из Сибири люди пишут – хотят работать, стать дилером и прочее…

а что надо? я и подарить могу (в разумных пределах) -:), если в Москве бываете… для розницы у нас продуктов не так много…

0
aura
aura
Местный

Регистрация: 01.07.2008

Москва

Сообщений: 500

20.11.2008 в 15:54:05

Хаскей написал : одно дело воду гонять, но совсем другое дело гонять топлива, поэтому ответственные соединения не мешало бы уплотнить.

вот мне и не понятно - как уплотнять-то, если делая все по-инструкции оно хрен скручивается.

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 17:01:42

2aura -:) а оно вам надо? -;) нитка еще не для всяких резьб... я видел видеоролик. если опять найду, выложу

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 17:19:24

2aura
добавлю. для практикования в условиях кризиса, вы купите полиамидную нитку подходящего диаметра и тюбик спец смазки Huskey (Lube-O-Seal или HVS-100). вот вам и будет тот же унилок, только в 5 раз дешевле. -:) технология простая. смазываете резьбу, наматываете нитку, опять смазываете накрученную нитку, закручиваете соединение. я уже так делал ;) но лен с пастой FG-1800 все же лучше...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу