Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 17:42:23

aura написал : если делая все по-инструкции оно хрен скручивается

а если сурьезно, неужели не поняли? я же сказал, что для конусных соединений не нужна никакая нитка, вот оно у вас и не скручивается. резьбу повредите, тогда нитка нужна будет! -:)

технически безграмотные глобалисты приташили эту нитку на наш рынок и тулят ее на цилиндрические соединения. реклама - двигатель торговли, вот, что они знают... Хенкель закрывает 80 фабрик...

0
aura
aura
Местный

Регистрация: 01.07.2008

Москва

Сообщений: 500

20.11.2008 в 17:47:28

я уже то что хотел на анаэроб поставил :) удобнейшая вещь. пахнет, правда, специфично, но запах выветривается.

0
SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 18:14:27

Пару лет назад посещал семинар Рехау, по отоплению и водоснабжения и преподавателям был задан вопрос по поводу… чем паковать резьбы. Был дан однозначный ответ что лён и паста…и не слова о герметиках и всяких фум лентах с унилоками. Думаю немцам стоит доверять!!! Сам лично полтора года прожил и работал в Португалии. При том что у них в сантехнике сталь уже давно не используется, а только полипропилен и сшитый полиэтилен (ПЕКс) все резьбовые соединения и там покуют… льном с пастой. Кстати столь популярный у нас металлпластик там тоже не использует.

ещё забыл сказать…всякие там Меги, Икеи и прочие гипермаркеты построенные у нас турками, как правило по современным Европейским стандартам, так же все резьбы скручены на обычном льну и пасте.

0
Вложение
SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 18:29:49

конусное резьбовое соединение, правильно скрученное на льне (даже без пасты) простоит столько же, сколько и сама труба. А если дилетантом, то конечно будут проблемы…в прочем это как в любом деле. Самое слабое место в резьбовых скрутках, это сгонное соединение…вот это действительно слабое место и как показывает практика, 99 процентах поломок стояков именно в этих местах. по моему, сгон, вообще чисто наше отечественное изобретение, так как во всём мире для соединения труб использую так называемую «американку»…накидная гайка.

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 19:41:59

vento2 написал : Думаю немцам стоит доверять!!!

помнится мне, что этот видеоролик по тангит-унилоку как раз на немецком языке...;)

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

20.11.2008 в 20:31:31

При том что у них в сантехнике сталь уже давно не используется, а только полипропилен и сшитый полиэтилен (ПЕКс) все резьбовые соединения и там покуют… льном с пастой. Кстати столь популярный у нас металлпластик там тоже не использует.

Ну у них просто нет денег )

Дык прямо на коробке напечатана. . В зависимости от диаметра трубы - определенное количество витков.

north, ну прочитайте, что ж там действительно напечатано...
Я вот намотал 6 , а мой друг 8. У меня потекло. Кто виноват?

я и подарить могу (в разумных пределах)

Это на Вас кризис так повлиял? Раньше Вы так не говорили! Даже про скидки забыли, сославшись, что "трудно найти" на форуме )

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 20:32:38

vento2 написал : конусное резьбовое соединение, правильно скрученное на льне

в таком варианте нет защиты резьбы от коррозии. конусные соединения ставят на одну пасту или на анаэроб, как это сделал aura. только паста должна быть не сантехническая (унипак, эметти и пр.), изначально предназначенная для применения со льном, а промышленная паста, специально разработанная для конусных резьбовых соединений. типа такой http://www.huskey.ru/TPI/HUSKEY%20TFX-10%20PTFE_Rus.pdf попробуйте...

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 20:37:40

bambr+ написал : Это на Вас кризис так повлиял? Раньше Вы так не говорили! Даже про скидки забыли,

ну сколько можно говорить, что я не занимаюсь торговлей и скидки в торговле не определяю. у меня могут быть образцы из главного офиса, вот и все...

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

20.11.2008 в 20:39:42

Лен бывает разный импортный и наш(с какими то деревянными вкраплениями и сучками),Кстати паста тоже коварная штука-она позволяет довольно легко накрутить,например кран,но потом соединение никак не «устаканится» потеет каким то маслом(недает льну разбухнуть от воды и загерметизировать соединение).

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

20.11.2008 в 20:54:55

Хаскей написал : ну сколько можно говорить, что я не занимаюсь торговлей и скидки в торговле не определяю. у меня могут быть образцы из главного офиса, вот и все...

Говорили же! )

А у меня новая мелодия. http://clip2net.com/clip/m7636/1227203576-14_cutting_through_sijanovodjani-11436kb.mp3 Это от наших товарищей буддистов. Там со второй минуты такие запевы начинаются, на любых средних частотах воспринимаются ) Что за инструмент? Имхо, музыка для тех, кто уже забил на всю житейскую суету ) Имхо, ведь и сисликоновый герметик нормально полимеризуется в резьбе, а что там токсичность - так все вотку пьют и ничего !? Нас короче этот герметик не берет!

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

20.11.2008 в 21:08:23

И вот еще http://clip2net.com/clip/m7636/1227204368-04_journey_to_shambala-6483kb.mp3

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу