сухов написал :
наш(с какими то деревянными вкраплениями и сучками),
это пенька
сухов написал :
Кстати паста тоже коварная штука-она позволяет довольно легко накрутить,например кран,но потом соединение никак не «устаканится» потеет каким то маслом
это вы о какой пасте?
сухов написал :
(недает льну разбухнуть от воды и загерметизировать соединение).
да не от воды лен должен разбухать, блин горелый! -:) лен должен быть пропитан пастой
Хаскей написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
Думаю немцам стоит доверять!!!
помнится мне, что этот видеоролик по тангит-унилоку как раз на немецком языке...
Реклама продукта и практический опыт и практика реального монтажа специалистов…это разные вещи. Те немцы, которые рекламируют фум или тангилок они его же и производят и их цель продать свой продукт. А я говорю о примерах реальных практических работ и советах специалистов своего дела
Хаскей написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
конусное резьбовое соединение, правильно скрученное на льне
в таком варианте нет защиты резьбы от коррозии.
конусные соединения ставят на одну пасту или на анаэроб, как это сделал aura. только паста должна быть не сантехническая (унипак, эметти и пр.), изначально предназначенная для применения со льном, а промышленная паста, специально разработанная для конусных резьбовых соединений.
типа такой
попробуйте...
Нет спасибо, я как то без этого обойдусь :)
По сути, все эти пасты, это как дополнение. Если есть опыт намотки льна и руки растут из правильного места, то скрутка и без пасты будет(должна) быть надёжной. Хотя конечно, сейчас я всегда пользуюсь пастой, а вот более десяти лет назад, когда только начинал работать сантехником и без паст обходился спокойно и ничего не капало :)
bambr+ написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
а вот более десяти лет назад, когда только начинал работать сантехником и без паст обходился спокойно
И что ж вы туда намазывали?
когда как и где...или просто так или с масляной краской или с суриком.
в любом случаи… если скручено неправильно, то толку от всех этих паст мало, так как всё равно в скором времени соединение начнёт плакать :)
2Хаскей Я мазал Унипак.На резьбах больше дюйма не понравилось(живое какое то соединение получается,не задубеет никак,хотя 2 года прошло)
Я считаю что преимушество льна в том что разбухает от воды.
bambr+ написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
если скручено неправильно, то толку от всех этих паст мало
А как скручивать правильно? )
Ну например мало льна подматывают…самый распространенный косяк среди начинающих.
плюс есть ещё кое какие особенности намотки контргаек и левых резьб например на радиаторных пробках …кто не знает просто мотает как хочет и лён просто вылезает сам из соединения. Короче как в любом деле… нужен опыт и практика...да же в размере и толщине косички для подмотки в зависимости от диаметра резьбы :)
это в книжке не опишешь...тут нужна практика :)