Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 21:08:44

сухов написал : наш(с какими то деревянными вкраплениями и сучками),

это пенька

сухов написал : Кстати паста тоже коварная штука-она позволяет довольно легко накрутить,например кран,но потом соединение никак не «устаканится» потеет каким то маслом

это вы о какой пасте?

сухов написал : (недает льну разбухнуть от воды и загерметизировать соединение).

да не от воды лен должен разбухать, блин горелый! -:) лен должен быть пропитан пастой

0
SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 21:09:18

2Хаскей

Хаскей написал : Цитата: Сообщение от vento2 Думаю немцам стоит доверять!!!

помнится мне, что этот видеоролик по тангит-унилоку как раз на немецком языке...

Реклама продукта и практический опыт и практика реального монтажа специалистов…это разные вещи. Те немцы, которые рекламируют фум или тангилок они его же и производят и их цель продать свой продукт. А я говорю о примерах реальных практических работ и советах специалистов своего дела

0
SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 21:10:30

2Хаскей

Хаскей написал : Цитата: Сообщение от vento2 конусное резьбовое соединение, правильно скрученное на льне

в таком варианте нет защиты резьбы от коррозии. конусные соединения ставят на одну пасту или на анаэроб, как это сделал aura. только паста должна быть не сантехническая (унипак, эметти и пр.), изначально предназначенная для применения со льном, а промышленная паста, специально разработанная для конусных резьбовых соединений. типа такой http://www.huskey.ru/TPI/HUSKEY%20TFX-10%20PTFE_Rus.pdf попробуйте...

Нет спасибо, я как то без этого обойдусь :) По сути, все эти пасты, это как дополнение. Если есть опыт намотки льна и руки растут из правильного места, то скрутка и без пасты будет(должна) быть надёжной. Хотя конечно, сейчас я всегда пользуюсь пастой, а вот более десяти лет назад, когда только начинал работать сантехником и без паст обходился спокойно и ничего не капало :)

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

20.11.2008 в 21:14:44

vento2 написал : а вот более десяти лет назад, когда только начинал работать сантехником и без паст обходился спокойно

И что ж вы туда намазывали?

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

20.11.2008 в 21:19:02

Хаскей написал : Цитата:Сообщение от сухов наш(с какими то деревянными вкраплениями и сучками),

это пенька

Почему сразу пенька? Это лен нечесаный.

0
SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 21:20:12

2bambr+

bambr+ написал : Цитата: Сообщение от vento2 а вот более десяти лет назад, когда только начинал работать сантехником и без паст обходился спокойно

И что ж вы туда намазывали?

когда как и где...или просто так или с масляной краской или с суриком. в любом случаи… если скручено неправильно, то толку от всех этих паст мало, так как всё равно в скором времени соединение начнёт плакать :)

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

20.11.2008 в 21:22:06

2Хаскей Я мазал Унипак.На резьбах больше дюйма не понравилось(живое какое то соединение получается,не задубеет никак,хотя 2 года прошло) Я считаю что преимушество льна в том что разбухает от воды.

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

20.11.2008 в 21:30:10

vento2 написал : если скручено неправильно, то толку от всех этих паст мало

А как скручивать правильно? )

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

20.11.2008 в 21:40:07

2bambr+ Достигается упражнениями.

0
SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 21:41:11

2bambr+

bambr+ написал : Цитата: Сообщение от vento2 если скручено неправильно, то толку от всех этих паст мало

А как скручивать правильно? )

Ну например мало льна подматывают…самый распространенный косяк среди начинающих. плюс есть ещё кое какие особенности намотки контргаек и левых резьб например на радиаторных пробках …кто не знает просто мотает как хочет и лён просто вылезает сам из соединения. Короче как в любом деле… нужен опыт и практика...да же в размере и толщине косички для подмотки в зависимости от диаметра резьбы :)
это в книжке не опишешь...тут нужна практика :)

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

20.11.2008 в 21:41:55

сухов
Изложите на бумаге.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу