vento2 написал : это в книжке не опишешь...
Ну Пушкин как-то писал...
20.11.2008 в 21:44:55
vento2 написал : это в книжке не опишешь...
Ну Пушкин как-то писал...
20.11.2008 в 21:48:56
vento2 написал : мало льна подматывают…
vento2 написал : кое какие особенности намотки контргаек и левых резьб
vento2 написал : да же в размере и толщине косички для подмотки в зависимости от диаметра резьбы
Ну объясните тогда предметно. Я вот могу написать как я делаю ) и не течет ничего ) Кладешь пасту на резьбу, наматываешь лен что б не выступал над резьбой, сверзу еще пасты, что б жирно было ) и фпиред!
20.11.2008 в 21:52:03
2bambr+
bambr+ написал : Цитата: Сообщение от vento2 это в книжке не опишешь...
Ну Пушкин как-то писал...
Это всё равно что по книжкам учиться водить машину…поехать поедешь, а вот что бы реально ездить придётся потренироваться на практике во время вождения в реальных условиях.
Да мотать то не сложно и по сути всё элементарно просто…но вот что бы всё как положено и с первого раза, и сто процентов не капало…просто нужна элементарная практика.
Зы. да всё нормально…я некого не отговариваю самому сантехнику монтировать :)
20.11.2008 в 21:55:31
Ну может быть Вас все-таки на прозу какую-нить прорвет ) Попадете в анналы истории )
Я вот то же думал, от чего у меня генератор так хило пашет... а оказывается есть закономерность, от температуры под капотом зависит, во как... не думал бы и не догадался бы... все вот форумы помогли и товарищи )
20.11.2008 в 21:57:35
2bambr+ Неправильно,лен должен закрывать резьбу мин на 3 шага,мотать надо на конус ,распушеный лен гонять при намотке туда сюда постоянно трамбуя его пальцами и смачивая.
20.11.2008 в 22:02:06
vento2 написал : Те немцы, которые рекламируют фум или тангилок они его же и производят и их цель продать свой продукт.
то не рекламный ролик. там мужик в спецовке лихо похабит резьбу шкуркой и наматывает нить в нахлест.
vento2 написал : то скрутка и без пасты будет(должна) быть надёжной.
вопрос в том, какой период времени такая скрутка простоит? Должна минимум 25 лет и более, до кап ремонта. А стоит несколько лет...
vento2 написал : то толку от всех этих паст мало
толк правильной пасты не только уплотнение, главное защита металлической резьбы от коррозии. это я уже устал говорить -:( тогда соединение будет стоять 25 лет.
сухов написал : мазал Унипак.
я так и знал -:)
сухов написал : не задубеет никак,хотя 2 года прошло)
мне задарили баночку унипака, она за год в камень задубела, а не должна!
сухов написал : Я считаю что преимушество льна в том что разбухает от воды.
это временное соединение - лен сгнивает, резьба корродирует и соединение начинает течь...
bambr+ написал : А как скручивать правильно? )
опять двадцать пять? ))
20.11.2008 в 22:04:06
2bambr+
bambr+ написал : Ну может быть Вас все-таки на прозу какую-нить прорвет ) Попадете в анналы истории )
Я вот то же думал, от чего у меня генератор так хило пашет... а оказывается есть закономерность, от температуры под капотом зависит, во как... не думал бы и не догадался бы... все вот форумы помогли и товарищи )
Шутник :) Я походу работы постоянно пересекаюсь с так называемыми бригадами универсалами, которые делают комплексный ремонт, включая и сантехнику. Так вот, мне порой бывает жаль заказчиков что им придётся жить с тем, что им там накрутили, но как правило заказчики в этом особо не шарят и их вроде всё устраивает :) плакать они будут позже, когда у них всё начнёт «сыпаться» и «разваливаться» и течь все скрутки :( Хотя конечно есть и действительно толковые специалисты, которые давно этим занимаются.
20.11.2008 в 22:12:34
2bambr+ Забыл-пастой злоупотреблять не надо ,она довольно плотная,через некот время масл составляющая из неё вылазит и соединение слабнет.
20.11.2008 в 22:17:54
2Хаскей
Хаскей написал : Цитата: Сообщение от vento2 Те немцы, которые рекламируют фум или тангилок они его же и производят и их цель продать свой продукт.
то не рекламный ролик. там мужик в спецовке лихо похабит резьбу шкуркой и наматывает нить в нахлест.
а он что должен был в смокинге стоять :))))) это реклама и этим всё сказано ! Можно конечно использовать и фум и тангет…но влюбом случаи, лён более практичен и удобен в профессиональных работах, а фум и нангет это так сказать для чайников в домашних условиях так сказать что бы руки не марать :)
Хаскей написал : Цитата: Сообщение от vento2 то скрутка и без пасты будет(должна) быть надёжной.
вопрос в том, какой период времени такая скрутка простоит? Должна минимум 25 лет и более, до кап ремонта. А стоит несколько лет...
столько и простоит, пока труба сама не сгниёт...если конечно правильно скручена.
Хаскей написал : Цитата: Сообщение от vento2 то толку от всех этих паст мало
толк правильной пасты не только уплотнение, главное защита металлической резьбы от коррозии. это я уже устал говорить - тогда соединение будет стоять 25 лет.
Что бы резьба сгнила под обычной муфтой или это нужно что бы сама труба отслужила свой срок. Повторюсь… в 99 случаях поломок и протечек происходят на сгонных соединениях где нет конусной резьбы и она входит в муфту без льна и после только контриться и ваша паста их не спасёт. Сгон само по себе слабое и ненадёжное соединение и при любом монтаже нужно по возможности их исключить, использую например разъёмное соединение «американку»
20.11.2008 в 22:25:34
сухов написал : Забыл-пастой злоупотреблять не надо ,она довольно плотная,через некот время масл составляющая из неё вылазит и соединение слабнет.
да не паста это вовсе, а замазка. bambr+ это уже знает :) дал бы я вам ссылки на отзывы от проф сантехников на унипак, так в антирекламе объвинят...
20.11.2008 в 22:28:05
vento2 написал : Сгон само по себе слабое и ненадёжное соединение и при любом монтаже нужно по возможности их исключить
да уж , в пору на всех московских домах вывесить объявление
граждане срочно меняйте сгоны и не важно сколько они у вас стоят на американки:clapping :D
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу