bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

20.11.2008 в 21:44:55

vento2 написал : это в книжке не опишешь...

Ну Пушкин как-то писал...

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

20.11.2008 в 21:48:56

vento2 написал : мало льна подматывают…

vento2 написал : кое какие особенности намотки контргаек и левых резьб

vento2 написал : да же в размере и толщине косички для подмотки в зависимости от диаметра резьбы

Ну объясните тогда предметно. Я вот могу написать как я делаю ) и не течет ничего ) Кладешь пасту на резьбу, наматываешь лен что б не выступал над резьбой, сверзу еще пасты, что б жирно было ) и фпиред!

0
SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 21:52:03

2bambr+

bambr+ написал : Цитата: Сообщение от vento2 это в книжке не опишешь...

Ну Пушкин как-то писал...

Это всё равно что по книжкам учиться водить машину…поехать поедешь, а вот что бы реально ездить придётся потренироваться на практике во время вождения в реальных условиях.
Да мотать то не сложно и по сути всё элементарно просто…но вот что бы всё как положено и с первого раза, и сто процентов не капало…просто нужна элементарная практика. Зы. да всё нормально…я некого не отговариваю самому сантехнику монтировать :)

0
bambr+
bambr+
Местный

Регистрация: 19.02.2008

Москва

Сообщений: 532

20.11.2008 в 21:55:31

Ну может быть Вас все-таки на прозу какую-нить прорвет ) Попадете в анналы истории )

Я вот то же думал, от чего у меня генератор так хило пашет... а оказывается есть закономерность, от температуры под капотом зависит, во как... не думал бы и не догадался бы... все вот форумы помогли и товарищи )

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

20.11.2008 в 21:57:35

2bambr+ Неправильно,лен должен закрывать резьбу мин на 3 шага,мотать надо на конус ,распушеный лен гонять при намотке туда сюда постоянно трамбуя его пальцами и смачивая.

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 22:02:06

vento2 написал : Те немцы, которые рекламируют фум или тангилок они его же и производят и их цель продать свой продукт.

то не рекламный ролик. там мужик в спецовке лихо похабит резьбу шкуркой и наматывает нить в нахлест.

vento2 написал : то скрутка и без пасты будет(должна) быть надёжной.

вопрос в том, какой период времени такая скрутка простоит? Должна минимум 25 лет и более, до кап ремонта. А стоит несколько лет...

vento2 написал : то толку от всех этих паст мало

толк правильной пасты не только уплотнение, главное защита металлической резьбы от коррозии. это я уже устал говорить -:( тогда соединение будет стоять 25 лет.

сухов написал : мазал Унипак.

я так и знал -:)

сухов написал : не задубеет никак,хотя 2 года прошло)

мне задарили баночку унипака, она за год в камень задубела, а не должна!

сухов написал : Я считаю что преимушество льна в том что разбухает от воды.

это временное соединение - лен сгнивает, резьба корродирует и соединение начинает течь...

bambr+ написал : А как скручивать правильно? )

опять двадцать пять? ))

0
SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 22:04:06

2bambr+

bambr+ написал : Ну может быть Вас все-таки на прозу какую-нить прорвет ) Попадете в анналы истории )

Я вот то же думал, от чего у меня генератор так хило пашет... а оказывается есть закономерность, от температуры под капотом зависит, во как... не думал бы и не догадался бы... все вот форумы помогли и товарищи )

Шутник :) Я походу работы постоянно пересекаюсь с так называемыми бригадами универсалами, которые делают комплексный ремонт, включая и сантехнику. Так вот, мне порой бывает жаль заказчиков что им придётся жить с тем, что им там накрутили, но как правило заказчики в этом особо не шарят и их вроде всё устраивает :) плакать они будут позже, когда у них всё начнёт «сыпаться» и «разваливаться» и течь все скрутки :( Хотя конечно есть и действительно толковые специалисты, которые давно этим занимаются.

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

20.11.2008 в 22:12:34

2bambr+ Забыл-пастой злоупотреблять не надо ,она довольно плотная,через некот время масл составляющая из неё вылазит и соединение слабнет.

0
SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 22:17:54

2Хаскей

Хаскей написал : Цитата: Сообщение от vento2 Те немцы, которые рекламируют фум или тангилок они его же и производят и их цель продать свой продукт.

то не рекламный ролик. там мужик в спецовке лихо похабит резьбу шкуркой и наматывает нить в нахлест.

а он что должен был в смокинге стоять :))))) это реклама и этим всё сказано ! Можно конечно использовать и фум и тангет…но влюбом случаи, лён более практичен и удобен в профессиональных работах, а фум и нангет это так сказать для чайников в домашних условиях так сказать что бы руки не марать :)

Хаскей написал : Цитата: Сообщение от vento2 то скрутка и без пасты будет(должна) быть надёжной.

вопрос в том, какой период времени такая скрутка простоит? Должна минимум 25 лет и более, до кап ремонта. А стоит несколько лет...

столько и простоит, пока труба сама не сгниёт...если конечно правильно скручена.

Хаскей написал : Цитата: Сообщение от vento2 то толку от всех этих паст мало

толк правильной пасты не только уплотнение, главное защита металлической резьбы от коррозии. это я уже устал говорить - тогда соединение будет стоять 25 лет.

Что бы резьба сгнила под обычной муфтой или это нужно что бы сама труба отслужила свой срок. Повторюсь… в 99 случаях поломок и протечек происходят на сгонных соединениях где нет конусной резьбы и она входит в муфту без льна и после только контриться и ваша паста их не спасёт. Сгон само по себе слабое и ненадёжное соединение и при любом монтаже нужно по возможности их исключить, использую например разъёмное соединение «американку»

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 22:25:34

сухов написал : Забыл-пастой злоупотреблять не надо ,она довольно плотная,через некот время масл составляющая из неё вылазит и соединение слабнет.

да не паста это вовсе, а замазка. bambr+ это уже знает :) дал бы я вам ссылки на отзывы от проф сантехников на унипак, так в антирекламе объвинят...

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

20.11.2008 в 22:28:05

vento2 написал : Сгон само по себе слабое и ненадёжное соединение и при любом монтаже нужно по возможности их исключить

да уж , в пору на всех московских домах вывесить объявление

граждане срочно меняйте сгоны и не важно сколько они у вас стоят на американки:clapping :D

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу