2сансэй
сансэй написал :
Цитата:
Сообщение от vento2
Сгон само по себе слабое и ненадёжное соединение и при любом монтаже нужно по возможности их исключить
да уж , в пору на всех московских домах вывесить объявление
граждане срочно меняйте сгоны и не важно сколько они у вас стоят на американки
То что их повсеместно у нас используют, это только потому, что сгонным соединением легче производить монтаж стояков во время строительства домов…так сказать быстро и дёшево :)
Не где в европе и америке сгоны не используются, а используются только «американки»
Про поломки знаком не понаслышке…сам несколько лет отработал в жэке в своё время и 99 случаях стояки ломаются именно на сгонном соединениях. Открой любой сантех шкаф в типовом доме и даже в новостройках как правило на контрах уже висят подтёки от ржавчин.
Сейчас почти все не типовые новостройки уже давно стояки варят сваркой и сгоны не используют.