SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 22:28:47

2Хаскей

Хаскей написал : Цитата: Сообщение от сухов Забыл-пастой злоупотреблять не надо ,она довольно плотная,через некот время масл составляющая из неё вылазит и соединение слабнет.

да не паста это вовсе, а замазка. bambr+ это уже знает
дал бы я вам ссылки на отзывы от проф сантехников на унипак, так в антирекламе объвинят... __________________

А чего так, я бы почитал

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 22:32:33

vento2 написал : столько и простоит,

ничего подобного. я сменил очень много квартир и насмотрелся на халтуру на всю оставшуюся жизнь. 2-10 лет максимум. меня лично такой срок не устраивает. а потом на таком соединении начинается городится уродливая туфта из сгонов и муфт.

vento2 написал : она входит в муфту без льна

это неправильно!

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 22:34:09

vento2 написал : А чего так, я бы почитал

в личку кинул

0
SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 22:39:06

2сансэй

сансэй написал : Цитата: Сообщение от vento2 Сгон само по себе слабое и ненадёжное соединение и при любом монтаже нужно по возможности их исключить

да уж , в пору на всех московских домах вывесить объявление

граждане срочно меняйте сгоны и не важно сколько они у вас стоят на американки

То что их повсеместно у нас используют, это только потому, что сгонным соединением легче производить монтаж стояков во время строительства домов…так сказать быстро и дёшево :) Не где в европе и америке сгоны не используются, а используются только «американки» Про поломки знаком не понаслышке…сам несколько лет отработал в жэке в своё время и 99 случаях стояки ломаются именно на сгонном соединениях. Открой любой сантех шкаф в типовом доме и даже в новостройках как правило на контрах уже висят подтёки от ржавчин. Сейчас почти все не типовые новостройки уже давно стояки варят сваркой и сгоны не используют.

0
вадик63
вадик63
Местный

Регистрация: 01.05.2008

Чапаевск

Сообщений: 171

20.11.2008 в 22:41:10

2Хаскей потом лен гниет, резьба ржавеет и начинается течка где-то годика через 2. Видать паста плохо "идет" раз так пишете,почти все знакомые мотают на лен без паст и прочих герметиков и никаких проблем и когда сгниет резьба зависит не от этого а от того в какой среде она используется и от качества воды ,мы демонтировали трубы 26 года на резьбах ни язвочки открутили немного погрев горелкой,наверное пастой были смазаны

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

20.11.2008 в 22:46:45

Хаскей написал : это неправильно! __________________

это правильно

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

20.11.2008 в 22:47:26

Сгон штука ненадежная,резьба наружу,толщина трубы в районе резьбы очень мала. 2Хаскей Кроме унипака у нас нет ничего,а суриком мараться не хочу.

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

20.11.2008 в 22:51:30

vento2 написал : То что их повсеместно у нас используют, это только потому, что сгонным соединением легче производить монтаж стояков во время строительства домов…так сказать быстро и дёшево

по чему же конусные американки не так дороги, но и у них есть прокладка, котрую рано или поздно нужно будет заменить

0
SanSvar
SanSvar
Резидент

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

20.11.2008 в 22:52:13

2Хаскей

Хаскей написал : Цитата: Сообщение от vento2 А чего так, я бы почитал

в личку кинул

Всё сводится к тому… что люди не умеют правильно мотать лён, а после жалуются. Унипак, как и многие другие пасты, это не герметик и от кривых рук не спасает, так как сам по себе не предназначен для герметизации соединения, а лишь служит как дополнительное средство для улучшения и долговечности изначально правильно смонтированного соединения со льном.

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

20.11.2008 в 22:52:57

2вадик63
вы бы до конца копировали и не передергивали

вадик63 написал : почти все знакомые мотают на лен без паст и прочих герметиков и никаких проблем

вредители. про СНиП-ы вы слышали, и что их нужно соблюдать

вадик63 написал : когда сгниет резьба зависит не от этого а от того в какой среде она используется и от качества воды

это ребенку известно

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

20.11.2008 в 22:53:14

сухов написал : Сгон штука ненадежная,резьба наружу,толщина трубы в районе резьбы очень мала.

на горезонтальном участке да , но стоят они десятилетиями , загляните к себе в саншкаф

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу