Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#938481

BV написал :
то есть крыльчатка не была покрыта солями жесткости как ТЭН у чайника ?

причем тут чайник? может еще парогенератор приведете
что и как откладывается на кранах водоснабжения и отопления?

Хаскей написал :
может еще парогенератор приведете

уж лучше двигатель внутреннего сгорания - это ближе

2BV
хватит дурку включать. сейчас я найду фото...

2BV
комментарии по фото!?
Москва, 9 микрорайон Теплого Стана.

Хаскей написал :
что и как откладывается на кранах водоснабжения и отопления?

на отоплении - точно ничего

2Хаскей Вам не кажется, что вы путаете теплое и мягкое?
Мы разговариваем о крыльчатке, которая постоянно находится в воде и никогда вода на ней не высыхает.....
Было бы неплохо, если бы вы сняли этот кран и сделали фото внутри - тогда разговор бы был предметным.

PS И полегче в выражениях....

BV написал :
на отоплении - точно ничего

тогда бы конусные краны НИКОГДА БЫ НЕ ЗАКИСАЛИ! А конус постоянно в воде...

2Хаскей Если мне не изменяет память, вы говорили, что закисает плохая смазка?
PS Есть фото конуса изнутри....?

BV написал :
Если мне не изменяет память, вы говорили, что закисает плохая смазка?

опять на грубость нарываетесь?

2Хаскей
Давайте по существу - от вас фото крыльчаток счетчиков, кранов и тд с отложившимися ВНУТРИ солями жесткости...
Тогда это будет по теме.
А то как-то уже неинтересно обсуждать ДВС, плачущие и закисающие краны

PS И придерживайтесь парламентских выражений, тк очень бы не хотелось переходить на язык "сам дурак" Ок?

2BV

  1. это не только соли жесткости
  2. объясните инженеру, в чем разница крыльчатки, конуса или шара стоящего в потоке воды, кроме конструктива.
  3. я вас понял, у вас счетчик НЕ МОЖЕТ ЗАКИСАТЬ.
  4. что краны закисают внутри, это вы признаете? или так же уперто будете утверждать, что ничего внутри кранов не откладывается!?

  1. там окалины больше...
  2. несомненно на крыльчатке возникает турбулентность
  3. думаю, что для нормального счетчика остановка из-за солей жесткости - весьма редкая ситуация. ИМХО, в Москве, в 9 микрорайоне Теплого Стана работает немало счетчиков и не останавливаются
  4. закисают, бывает.... но немного другой механизм.... разбирал краны которым по 40 лет - и на ГВС и на отоплении.... на ГВС - немного было.... Речь к тому - что у человека уж очень велика скорость зарастания, нереально велика....

2BV
ясно, вы не только не сантехник, но и не инженер -

Хаскей написал :
комментарии по фото!?

Кода увидел, обалдел. Такое впечатление что вы у меня сделали фото.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Хаскей написал :
комментарии по фото!?

фото не совсем удачное - явно видно что верхняя часть вентиля стояла где то в другом месте , иначе на самом корпусе были бы такие же отложения а их нет. может его с какого химического производств а свинтили ?

2Хаскей Нимб не жмет?

johnlc написал :
фото не совсем удачное - явно видно что верхняя часть вентиля стояла где то в другом месте , иначе на самом корпусе были бы такие же отложения а их нет.

Но у меня точно также!!!!!!!!!!!!!!!!! И нигде ничего отдельно не стояло!!!!!!!!!!!

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело написал :
Но у меня точно также!!!!!!!!!!!!!!!!!

вопрос в том, в течение какого времени у вас отложился шлам?
на моем фото к кранам никто не прикасался пятилетку, а то и две!

Хаскей написал :
в течение какого времени у вас отложился шлам?

В течении 2-х лет.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело написал :
В течении 2-х лет.

думается не хорошо, совсем нехорошо! хим анализ воды нужно провести, тогда станет ясно...

Вот что я выяснил:
горячая вода поступает в микрорайон, где я проживаю, с газораспределительной станции. На станции вода охлаждает какой-то коллектор и затем, чтобы использовать полученное тепло, её пускают в гоодскую сеть горячей воды.
Химический анализ выдают в одной фразе: "соддержание (перечисляют) в норме".

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Гело написал :
Химический анализ выдают в одной фразе: "соддержание (перечисляют) в норме".

сами воду на анализ сдавали или это со слов поставщиков ГВС?

Гело написал :
"соддержание (перечисляют) в норме".

- это понятно.
когда я говорил о хим анализе, то имел в виду независимую, общепризнанную лабораторию от третьей стороны, акт которой безприкословно будет принят судом (в случае чего).

Хаскей написал :
общепризнанную лабораторию от третьей стороны, акт которой безприкословно будет принят судом (в случае чего).
__________________

У нас такого нет. У нас есть монополия, а монополия третьей стороны не предусматривает.
Счетчик хорошо работал 2 года. После сдачи на проверку через 2 года его заглючило. Может они что-то наковыряли в нем или поставили что-то вверх ногами? Когда счетчик забирал, обратил внимание, что на нём стоят новые пломбы. Я спросил, откуда и кто поставил новые пломбы. Мне ответили, что "просто обжали старые пломбы". Но нужно быть идиотом, чтобы не отличить новых пломб от 2-х годичных и не заметить абсолютно новую проволоку. Я сказал и об этом, но они опять уперлись - просто обжали. Когда я спросил, откуда у вас пломбиратор завода-изготовителя (на пломбах не было двойного оттиска), они так разорались! Я просто плюнул и ушел.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело написал :
Когда я спросил, откуда у вас пломбиратор завода-изготовителя (на пломбах не было двойного оттиска),

это точно подсудное дело! вот у вас там химики сидят, им "химия" точно грозит!

Гело написал :
После сдачи на проверку через 2 года его заглючило.

интересный момент. а какими и чьими доками предусмотрена поверка через 2 года? кто уполномочен ее проводить? Госстандарт то у вас остался? его лабоатории могут этим заниматься...

Хаскей написал :
интересный момент. а какими и чьими доками предусмотрена поверка через 2 года? кто уполномочен ее проводить? Госстандарт то у вас остался? его лабоатории могут этим заниматься...

Я уже говорил - у нас монополия. Организация , занимающаяся продажей и установкой водомеров, установила плановые проверочные сроки - 1я проверка через 2 года, следующая через 5 лет.
Я интересовался, из какого пальца или с какого потолка эти сроки - в ответ железобетонная стена.
Единственно, что мне ответили - "в соответсвии с регламентирующими документами".
Наверно проще действительно поменять счетчик, но нет гарантии, что история не повторится.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело написал :
Я уже говорил - у нас монополия.

у вас, что монополия уже правительству не подчиняется, или оно и есть монополия -

Гело написал :
Наверно проще действительно поменять счетчик, но нет гарантии, что история не повторится.

Вот именно, вы их будете менять каждые 2 года.

2Гело Сколько стоит новый счетчик?
Сколько стоит поверка и пломбировка?
Сколько вы уже заплатили водоканалу за поверки?

BV написал :
Сколько стоит поверка и пломбировка?
Сколько вы уже заплатили водоканалу за поверки?

меньше, чем стоимость счетчика. интересный вы экономист