Аватар пользователя
ForwardLook

Местный

Регистрация: 29.07.2011

Москва

Сообщений: 1037

20.08.2013 в 03:00:19

Alexander_B Как вариант покрасьте акриловой (ну раз ванна акриловая ... шутка) обмазочной гидроизоляцией ... типа Кнауф Флексендихт. Она вполне достаточно эластичная. Тока ценник 900 руб. за банку. Есть и более демократичные варианты.

Единственное по поводу гидроизоляции надо уточнить а не паропроницаема ли она ? Смутно помню, что у каких-то видов гидроизоляции видел, что они паропроницаемы. Вам по идее паропроницаемый вариант как раз не нужен.

0
Аватар пользователя
Alexander_B

Местный

Регистрация: 11.03.2012

Липецк

Сообщений: 322

02.09.2013 в 22:02:28

пожалуй, возьму несколько туб герметика и "покрашу" всю ванну. умней ничего не придумал... Странно, что никто с этим не сталкивался, неужели я единственный, у кого ванна не выветрилась за 9 месяцев (правда, ей пока не пользовались, может при использовании от температуры быстрее выдыхается?)

0
Аватар пользователя
Enclave

Местный

Регистрация: 09.12.2008

Дмитров

Сообщений: 21

03.09.2013 в 15:06:00

Alexander_B написал : может при использовании от температуры быстрее выдыхается?

Если ее греть горячей водой, то должна по идее быстрее выветриться, это если конечно не покрывать ее герметиками всякими. Так что лучше погрейте сначала, пока не перестанет вонять.

0
Аватар пользователя
Alexander_B

Местный

Регистрация: 11.03.2012

Липецк

Сообщений: 322

03.09.2013 в 22:00:47

Enclave Если её установить и "греть", то потом я её уже не покрашу целиком, только один бок. И, если она не выдохнется, что, демонтировать её? Видимо, лучше покрыть герметиком и не дышать этими испарениями...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

25.09.2013 в 22:19:42

Сегодня вызвал независимую экспертизу и провел анализ воздуха на наличие вредных примесей, стоит недорого, а информативности хоть отбавляй! выяснилось, что "фонит" кухня, но незначительно, я забью. Но больше всего - превышение в 90 раз содержания фелона в ванной комнате, когда набирается горячая вода. Прочитав эту ветку сомнений почти никаких - акриловая ванна, у меня Triton. Хочу образец материла сдать в лабораторию на анализ, посмотрим что скажут... Кто-то писал про то, что металлические ванны не держат тепло, так вот давно слышал рецепт - залить по периметру монтажной пеной, она поможет с теплом.

0
Аватар пользователя
ForwardLook

Местный

Регистрация: 29.07.2011

Москва

Сообщений: 1037

26.09.2013 в 14:55:39

Домочадец написал : акриловая ванна, у меня Triton. Хочу образец материла сдать в лабораторию на анализ, посмотрим что скажут... Кто-то писал про то, что металлические ванны не держат тепло, так вот давно слышал рецепт - залить по периметру монтажной пеной, она поможет с теплом.

Имхо, такую ванну проще и дешевле выкинуть. Чем потом тратить деньги на врачей и лекарства.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.12.2013 в 16:02:50

Alexander_B написал : Столкнулся с такой же ситуацией: купили ванну vayer azalia завода relisan... Немного не понятно, пишут ванна - швейцария, а завод под Москвой... ну да ладно... Пахнет она, зараза у же 9 месяцев стоит в квартире (идёт ремонт). Пока не подключили, но заносили в ванну для "примерки", оставили там на 2 дня - запах скапливается, достаточно сильно воняет, а когда стояла в большой комнате - конечно, запах не замечал... Вопрос в следующем: никто не подскажет из опыта, что лучше сделать - оставить как есть и надеяться, что выветрится при эксплуатации или покрасить чем-нибудь "изнанку", чтобы не воняла? Сдать, наверное, уже не вариант, т.к. ванну, точнее каркас, проапгрейдили, добавили стоек, подставок и т.д.

Покупал в 2012 году себе ванну релисан (делают ванны в польше) не воняла. Швейцарская ванна произведенная под Москвой это парадокс. Она либо подмосковная, либо швейцарская.

0
Аватар пользователя
vanomur

Местный

Регистрация: 19.09.2011

Рязань

Сообщений: 265

13.12.2013 в 16:42:47

Покупал равак не пахла вообще, через год товарищ купил такую же но рпзмером больше воняла мочей, с низу была вмя в пластиковой стружке, обмели и вонять перестала

0
Аватар пользователя
Ananasik

Местный

Регистрация: 04.08.2015

Москва

Сообщений: 12

04.11.2015 в 11:04:46

vanomur, здравствуйте! те ванна воняла с внутренней стороны получается???

0
Аватар пользователя
Ananasik

Местный

Регистрация: 04.08.2015

Москва

Сообщений: 12

04.11.2015 в 11:07:35

Добрый день! У меня проблема с акриловой ванной, как я полагаю.

Купили в новый ремонт ванну) Начиталась отзывов, что воняет, что брать надо рихо или равак. Купили рихо. Стояла, не пахла. Когда установили и стали жить - при закрытой двери в ванной появляется неприятный запах.

  1. как определить стирол это или канализация все же?
  2. сама поверхность ванны, где акрил не воняет - кипятком обливала. может запах идти изнутри?
  3. что делать? сразу в магазин звонить? или в роспотреб надзор с просьбой измерить содержание стирола?

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

04.11.2015 в 12:49:45

Ananasik написал : сама поверхность ванны, где акрил не воняет - кипятком обливала. может запах идти изнутри?

Ну Вы и дали. Акрилу даже 90 град почти смерть. Запах с лицевой поверхности убирается только мягкими моющими средствами, и то потихоньку пахнет, в ванной комнате должна быть хорошая вытяжка, и по этой причине тоже. А запах с обратной поверхности - очистка и обработка водными клеями или грунтовкой для строительных работ в несколько слоев.

0
Аватар пользователя
Mkc16

Местный

Регистрация: 09.09.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 15

29.11.2015 в 00:27:53

Поднял бы тему!) Кто сталкивался с акриловыми ваннами "1марка"? Кто пробовал чем то обмазывать, какие результаты отпишитесь пожалуйста!

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

30.11.2015 в 12:45:24

Mkc16, Вот у первой марки запах как раз известная проблема. Один раз зашел в фирменный салон где была большая экспозиция этого производителя - вообще в шоке был как там менеджеры работать целый день могут - очень стойкий специфический запах присутствовал. Как сейчас у них обстоят дела с решением этой проблемы, честно, не знаю...

0
Аватар пользователя
Радомир33

Местный

Регистрация: 17.06.2016

Владимир

Сообщений: 1

17.06.2016 в 13:33:04

Компания "Радомир" считает отрицательный отзыв фиктивным и направленным в пользу конкурирующих компаний, с помощью приемов скрытого маркетинга.

Данный вывод сделан на основании.

  1. Все изделия ООО "Радомир" маркируются уникальным номером изделия, который не указан в данном отзыве.

  2. Не указаны ФИО, адрес и другие данные, которые могли бы позволить идентифицировать покупателя, так как ведется учет всех покупателей с 1999 года.

  3. По данной проблеме, в указанной период не было обращений в сервисную службу компании.

Мы призываем всех производителей, быть честными и не применять подобные приемы, порочащие честь и репутацию других участников рынка.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

17.06.2016 в 14:04:52

Радомир33 написал: Компания "Радомир" считает отрицательный отзыв фиктивным и направленным в пользу конкурирующих компаний, с помощью приемов скрытого маркетинга.

Радомир33 написал: Мы призываем всех производителей, быть честными и не применять подобные приемы, порочащие честь и репутацию других участников рынка.

"Честные" "производители" отечественных брендов. Призыв пользователей. Делайте качественную продукцию и никому не понадобится давать отрицательный отзыв. Или проще объявить всякую критику "фиктивной"? Наличие лейбочки обязательно свидетельствует о качестве? Пользуетесь бесправием покупателей?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу