Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2908058

Уважаемые, подскажите. Это теперь во всех унитазах такая внутри сложная система? Комплект арматуры для унитаза...Куплен унитаз Рока Дама Сенсо. Выглядит эта арматура очень сложно, полагаю, что и в обслуживании непросто. Просветите, как на счёт обслуживания таких унитазов? Будут ли проблемы?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Paolinya написал :
Это теперь во всех унитазах такая внутри сложная система?

Это на первый взгляд кажется сложным-а когда ппонимаешь принцип действия-то совсем и не сложно..

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

у самого три точно таких же унитаза (да что там говорить все раковины и некотрые смесители рока) уже седьмой год работают никаких проблем. А внутри у них всё так просто что аж душа радуется, просто, как марлевые трусы. не пойму что вы имели ввиду под сложной системой?

Я имею ввиду систему слива по типу этой:

Как быстро прокладки в ней выйдут из строя? На них гарантия написана 1 год. Через год мне вызывать сантехников с большой вероятностью?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 88

Да, именно такие у меня и стоят, пришлось заглянуть, если честно, забыл как выглядят...7 лет...полёт нормальный,
кстати, не подумайте что унитазы простаивают, совсем нет, пользуемся как надо. Один из них недавно промёрз насквозь т.е. бачек, слив все было во льду, и не корочка, а полностью масса льда, и ничего, отгрелся и работает. вот. Система надежная и долговечная, не сомневайтесь.

Будем надеяться!! Спасибо

Добрый всем день. На днях буду устанавливать унитаз и возникла проблема-как декоративно оформить вход гофро трубы в кафель , положенный на гипсокартон. По идее нужен я так понимаю фланец из пластика или металла с внутренним диаметром 100-120мм, и его садить на клей. Поделитесь опытом.

vladrud Зайдите в отдел с системами вентиляции, у них есть такие декоративные накладные фланцы на трубы 100 и 120 мм. из белого пластика. Может и подойдет.

vovan.mens да я видел такие из металла для вентиляционных труб, думал что аналогичные есть и для сантехнических работ. Но облазил весь инет и не нашел подобного.

уважаемые форумчане, помогите подобрать фановые отводы/фановые для установки унитаза. (см рисунок.)

Решая вопрос сам, методом подбора, накуплю неподходящих, в итоге, элементов. (уже лежат два отвода 110, 45 градусов + прямой отвод, не смог свести воедино )

Конечно, есть решение - куплена гофра за 100 руб, но хотелось бы жесткое решение не дороже 1000 руб, если таковое есть.

Буду признателен.

mstrct_lab,
Берете чертеж, он у вас есть, рулетку и идете в магазин, где полно канализационных отводов и фановых патрубков с разными углами. Собираете там и если все гуд устанавливаете у себя дома.
На вскиду возможно подойдет 30 градусный 110 отвод и 30 гр. фановй патрубок. В конце концов можно отодвинуть унитаз на несколько сантиметров от стены.

квазимодо4,
ок, конечно так и сделаю, но если принципиально подходить, то что лучше ?
имеем, перепад осей 110 мм.

вариант 1: прямой патрубок в крестовину + эксцентрик 110
вариант 2: подобрать уголки так, чтобы обеспечить постоянный уклон (без прямого участка как в варианте 1)
вариант 3: гофра.

прямой участок от крестовины длиной ~9 см, (вариант 1) это сильно плохо?

mstrct_lab,
Любой вариант, лшь бы не гофра.
При таких расстояниях хоть прямой хоть косой участок, совершенно пофигу. Что-то вы слегка зациклились на не нужных вещах. Сборка канализационного лего в магазине решит все вопросы.

Добрый день!
Сразу прошу прощения за некачественный рисунок.
В полу торчит чугунина, нижний ее край на уровне пола, даже на 0.5-1см ниже. угол точно определить не могу, скорее всего 45"
сейчас унитаз подключен гофрой, но из-за этого получается большое расстояни от трубы до унитаза.
Вопрос:
Можно ли воткнтуь в эту чугунную трубу один полуотвод ( не знаю так ли это называется , уголок в 45 градусов) и одним уголком на 90 градусов. выйду ли я на расчетную высоту ( 18 см по центру выхода унитаза) ?
Если это возможно, то унитаз вставляется в уголок через какую манжету?

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

IWolf написал :
Можно ли воткнтуь

Воткнуть можно что угодно. Рисунок не совсем информативен. Лучше фото приложить.

IWolf написал :
унитаз вставляется в уголок через какую манжету?

Если фановая будет с манжетой, то в раструб надо поставить кусок обрезанной трубы, либо такой адаптер

Oculus Такие штуки не подойдут точно, там труба под 45 градусов из пола идет.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

IWolf Как не подойдут. Там 4 листа различных модификаций.

Вам всё равно одну из них придётся взять, т.к. иначе унитаз не подключить.

Отвод на 45 градусов+уголок на 90 градусов в сумме дают около 12см до центра ОТ ВЕРХНЕЙ ТОЧКИ торчащего раструба.

Воткните в раструб отвод на 45 градусов, а в него

Oculus Вот теперь понял.
Но что-то мне кажется, что 12см от верхней точки до центра это получается больше 18 от пола до центра вывода унитаза, я вот этого опасаюсь

возможно мне еще такая штука подойдет

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

IWolf написал :
возможно мне еще такая штука подойдет

Гофра - это не совсем правильно.

Лучше взять целиком пластиковую. Но такой вариант не позволит унитаз придвинуть максимально близко к стене.
Вариант с двумя уголками с этой точки зрения более предпочтителен, но естественно всё упирается в высоту.

Если на 18 см не выйдите, то воспользуйтесь эксцентриком, но это опять же немного отодвинет унитаз от стены

IWolf написал :
что-то мне кажется, что 12см от верхней точки до центра это получается больше 18

А мне кажется, что будет как раз 18см.
12 см я померил от пластикового раструба (он немного потоньше, чем чугунина)

Посоветуйте оптимальный способ подключения унитаза к канализации. Схема на рисунке. На полу лежит пластиковый тройник. Мои мысли следующие:

  1. Гофру очень бы не хотелось, потому, что нормальную купить не получается, и, потому, что ненадежно. Еще не хватает расстояния, получается совсем не расправленная, но изогнутая на 45 градусов. С другой стороны всего 2 соединения, читай возможной течи.
  2. "Лего" из прямого отвода от тройника (не хватает длины патрубка у полуотвода 110х45)+полуотвод 110х45+прамой фановый отвод для унитаза - пугает вдвое большим числом стыков. Или я напрасно переживаю и сочленение 110 труб со штатными утлотнительными кольцами надежно держат?
  3. Не внушает доверия резиновая мембрана фанового отвода, через сколько она потрескается и надорвется, все таки постоянное усилие на разрыв? Нашел еще один способ подключения выпускной трубы унитаза к 110-й - через манжету. Тут, наоборот, сдавливается с обеих сторон, вроде надежнее.

Быть может есть способ проще и я его просто не вижу, спецы, подсобите советом, плиз.

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

Специалисты , расскажите как просверлить отверстия под углом для крепления унитаза Gustavberg. Чтобы не лопнуло основание от нарушения соосности. Пока вариант такой: Примерить унитаз, вставить длинный болт в отверстие и лазером поймать угол.

Может есть способ проще?)
(Новичок)

Ingvarr написал :
Чтобы не лопнуло основание от нарушения соосности.

Любой напольный не надо тянуть к полу *до удори*,тогда и вертикальная засверловка не поломает его.Ежели площадка под ним ровная(а она должна таковой быть),то прекрасно держит и герметик.Крепеж-для успокоения души.

Регистрация: 25.01.2010 Наро-Фоминск Сообщений: 92

касимов Вот и я смотрю фото в картинках поисковиков, там засверливаются под углом 90 град. Зачем Европа делает дырки с наклоном непонятно...Видимо так и сделаю крепеж + герметик.

Регистрация: 14.05.2014 Электросталь Сообщений: 1

Ingvarr написал :
Специалисты , расскажите как просверлить отверстия под углом для крепления унитаза Gustavberg. Чтобы не лопнуло основание от нарушения соосности. Пока вариант такой: Примерить унитаз, вставить длинный болт в отверстие и лазером поймать угол.

Может есть способ проще?)
(Новичок)

На сайте в описании каждого унитаза есть возможность скачать файл pdf где четко нарисовано как крепить, наклонный винт(шуруп) вкручивается не в пол, а в специальные планки, которые крепятся к полу под прямым углом.

Всем доброго дня!
Планируется установка нового унитаза с поворотом на 90 градусов относительно текущего положения. Обращаться собираюсь к мастеру (скорее всего, с форума), но возникли некоторые вопросы.
В приложении план санузла и фото как сейчас все расположено. Новый унитаз нужно развернуть на 90 градусов против часовой стрелки и очень желательно установить вплотную к стене.
На форуме была такая , там и фото есть, но не на все вопросы есть ответы.
Итак:
1) с каким выпуском (прямым или косым) лучше купить унитаз? Подойдет ли такой ?
2) какой комплект фановых труб лучше использовать, если есть желание туда же подключить слив от стиральной машинки?
Такая схема жизнеспособна? Какие ошибки?

+ + + +

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

Mile написал :
с каким выпуском (прямым или косым) лучше купить унитаз?

В данном случае не будет особой разницы. В обоих случаях унитаз до стены может не подвинуться из-за получившейся за ним трубы (если её не утапливать в стену).

Mile написал :
Такая схема жизнеспособна?

жизнеспособна

ser000 написал :
В данном случае не будет особой разницы. В обоих случаях унитаз до стены может не подвинуться из-за получившейся за ним трубы (если её не утапливать в стену).

Спасибо! Если посмотреть ссылку на сам унитаз, там есть чертеж. Это не пристенная модель. Мне кажется, должно хватить места за унитазом, там от выпуска до стены 150мм по схеме остается.

Регистрация: 18.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Уважаемые специалисты!
Столкнулся с проблемой.
Имеется: подвесной унитаз Am Pm Inspire, в комплекте к нему пластмассовые втулки, шайбы и гайки, а так же декоративные крышки. За облицованной плиткой и 2 слоями гипрока-инсталяция,все отверстия и шпильки на местах, всё так сказать "по фен-шую"
И вот когда я решил всю эту красоту совместить, оказалось, что обычных для подвесного унитаза открытых "ушей" для закручивания нет, унитаз с глухими боковыми стенками, только по отверстию с каждой стороны этих стенок, сантиметра по 2 в диаметре, рукой между полом и унитазом не подлезть, там около 7 см, выкручиваю шпильки, собираю все на унитазе- не затянуть шпильки в монтажную раму.
Перерыл весь инет, да бывает крепление скрытое и через эти отверстия по бокам нормальные люди вставляют шестигранник и законтривают пластиковые втулки на шпильках.
В моем случае такого крепежа производитель в комплект не положил, от аналогов других фирм подойдет или нет-не факт, а цена комплекта около 3 т.р.
Пока смотрю в эти боковые отверстия и скупая мужская слеза стекает от бессилия
Кто сталкивался с подобной "бедой"?

Регистрация: 18.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Сам вопрос задал, самому и отвечать!
Позвонил поставщику, объяснил проблему.
Редчайший случай, когда на немецком заводе, с их то хваленой пунктуальностью, вложили не ту фурнитуру.
Получил другой комплект, для скрытого монтажа, все встало за 10 минут

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

Подумываю об изготовлении фасонных патрубков с помощью гнутья или пайки феном. В продаже в основном - гофра, эксцентрики не так уж легко найти, тем более бывает необходимость в нестандартном подходе. Единственное, - вопрос в качестве получаемых швов. Возможно швы при пайке присадочным прутком получаются не менее крепкие, чем основной материал?