Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1117237

а это - куплены пару недель назад.

GVK написал :
ДОКА, можете ли сфотографировать так же крупно заведомо оригинальные уголки?

Попробую,должны валяться в закромах

Тройник из Леруа.
Штампик по-другому выглядит...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

На фото 1-3 - водорозетка SA.
На фото 4-6 - водорозетка Viega.
Итак, джентльмены, контрафакт или оригинал? Кто знает?

NNN написал :
Штампик по-другому выглядит...

Вчера видел в Леруа фитинг с этикеткой Виега,но на самом фитинге производитель вообще не был указан...

Тычоблин написал :
Итак, джентльмены, контрафакт или оригинал? Кто знает?

На вид-оригинал,но цветопередача-не очень...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ДОКА написал :
но цветопередача-не очень...

Вот фото с вспышкой.
На вид обычная латунь.

Регистрация: 23.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 28

ДОКА написал :
Вчера видел в Леруа фитинг с этикеткой Виега,но на самом фитинге производитель вообще не был указан...

Типа "спецпартия" - для продажи только в супермаркетах

Тычоблин написал :
На вид обычная латунь.

Вот теперь видно,что бронзаОна красноватая,оригинал.

Glabus написал :
Типа "спецпартия"

Типа да

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ДОКА написал :
Вот теперь видно,что бронзаОна красноватая,оригинал.

Это вы про SA?
Я бы не сказал, что оттенок красноватый... При дневном свете SA чуть-чуть темнее Viega, а так на спиле цвет один: желтенький.
Тем не менее, я правильно понимаю, что данные водорозетки SA и Viega - оригинал? Если да, то каким предпочтение отдать?

Тычоблин написал :
Я бы не сказал, что оттенок красноватый...

Это я про обе.Ну не красноватый,а розоватый,если хотите
Поставьте рядом латунь и убедитесь сами.

Тычоблин написал :
Если да, то каким предпочтение отдать?

Без особой разницы,смотрите на толщину отливки.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

2Дока
Прикупил вчера вторую водорозетку Viega, внешне точно такая же, как и первая, за одним исключением: у неё под абривиатурой "DVGW" цифры "64", в то время как у первой красуются цифры "25". Что обозначают эти цифры? И почему они разные на одинаковых водорозетках, купленных в одном и том же магазине по одинаковой цене (74 руб.)?

Тычоблин написал :
у неё под абривиатурой "DVGW" цифры "64", в то время как у первой красуются цифры "25". Что обозначают эти цифры? И почему они разные на одинаковых водорозетках, купленных в одном и том же магазине по одинаковой цене (74 руб.)?

Думаю просто номер партии,у меня 29 стоит

Полгода назад покупал в РЕМС-комплекте фитинги viega для себя, так тоже на всех упаковках красовалось "made in german"... как-то не придал этому значения.

вот наконец руки дошли до редукторов "Caleffi".
а также заключение экспертизы.

Приобрел примерно с пол года назад 2 редуктора Caleffi. Все это время они спокойно лежали в закромах. И только вчера обратил внимание, что отливка корпусов у них разная. Покупал в одном месте, сразу оба. Коробки были одинаковые, инструкции внутри тоже. У одного корпус точно как на картинках - с логотипом на верхнем канте, у второго по верхнему канту отлита надпись CALEFFI. И еще отличается стиль надписи на крышке с номером партии и установленным заводским давлением. В остальном практически неотличимы по качеству изготовления.
Вопрос к знающим людям, это фирма сменила форму отливки и мне попались из разных партий или все-таки подделка?

Мирный написал :
Да, теперь за оригиналом только в Германию.

Это и есть Германия . Печально но факт !

Viega заказывает фитинги у " IBP " смотрим ссылочку -

Все производство в Европе .

фото " IBP " штампов прилагаются

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

2fols
Покупал года два назад . На обоих нет отлитой надписи CALEFFI. Если нужно могу фотки сделать.
Возможно партия новая пошла с надписью. Лучше проверить на подделку по выложенному документу Basil79
Редукторы ни разу за это время не парили мозг. Рекомендую

Я как бы склоняюсь к тому, что фирма сменила форму отливки, т.к. на мой взгляд глупо делать подделку которая так отличается от оригинала. Просто решил уточнить на форуме, может кто в курсе.
Признаки указывающие на подделку согласно документа Basil79 отсутствуют.
Все равно ставить их буду только месяца через два три, так что может за это время какая нибудь информация и всплывет.

malenkiy написал :
Viega заказывает фитинги у " IBP " смотрим ссылочку

с чего это Вы взяли? Viega никогда не заказывала фитинги ни у IBP, ни у кого либо еще. Все, что заказывается - это электроинструменты и автоматика для отопления идет по OEM поставкам от Danfoss. Viega владеет 4 заводами в Германии. Производственные площади самого маленького 21 кв.км. Так что инфа по поводу фитингов, скажем так, заблуждение.

Регистрация: 03.02.2009 Чебоксары Сообщений: 31

2Basil79
Извините пожалуйста, у меня ваш документ в Ворде открывается крякозябрами...
Не подскажите, в чем дело?

Riturnel написал :
Извините пожалуйста, у меня ваш документ в Ворде открывается крякозябрами...
Не подскажите, в чем дело?

А вы случайно не Оперу в качестве браузера используете? Счелкните по ссылке правой кнопкой и сохраните документ. сохраненный открывается.

адреса эл. почты....кто владеет немецким
....хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха(с)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
адреса эл. почты....кто владеет немецким

а что там с адресами-то?

Указаны адреса эл. почты...может оттуда и письмо придёт с конкретными разьяснениями для пользователей

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Наконец заскочил в Ремс,мне отсканировали разъяснительное письмо,полученное от Виеги.

2ДОКА Из чего следует, что если на упаковке пропущена "y" и выпуск не 06.2008, то левак?

ДОКА написал :
разъяснительное письмо,полученное от Виеги.

видел такое. они им как флагом размахивают.

https://t.me/Santehnik_Moskva

NNN написал :
Из чего следует, что если на упаковке пропущена "y" и выпуск не 06.2008, то левак?

Получается так

Danfoss RTD-G