17.05.2012 в 14:36:54
SergSB написал : Как это посчитать ? Считаем что маяки уже стоят ?
Да и глупость это. У меня есть разные штукатуры - кто 10 квадратов делает - кто 50 за день. Соотв каждый и получает разные деньги.
Это скорее не штукатуры разные а люди ) Есть работники которые работают вяло, постоянно перекуривают. Есть которые уже возрастные или физичиски через чур слабые - тогда может быть такая разница.
17.05.2012 в 23:58:40
Верно - возраст рабочих бывает разный. Кому 20 лет или около 50 лет работают намного медленнее, чем 30 летние.
А вообще хороший штукатур должен в Москве получать около 50 тыщ р в месяц.
18.05.2012 в 01:24:37
SergSB написал : А вообще хороший штукатур должен в Москве получать около 50 тыщ р в месяц.
В Москве так не просто должен, а зарабатывает и получает хороший подсобник, ученик штукатура. В среднем 2 тыщи в день, 25 рабочих дней = 50 тыщ
Труд без искусства - Варварство!
18.05.2012 в 12:02:26
Человек спросил про выработку, а вы бодягу развели. Причем здесь я могу, дядя может.. есть нормы времени на выработку и они зависят от квалификации. оплата будет зависит от средних расценок на рабочую силу в данном месте(регион, город и т.д.) Если нома 1м2/час для качественной штукатурки(качество в цифрах: ровность, отклонения и т.д.) и средняя стоимость такого спеца 35000 в месяц, то 50м2 штукатурки обойдется в 9 943 и займет 6,25 рабочих дней. Элементарная арифметика. Сколько этот чел курит и созерцает свой труд, заказчика не должно волновать, так же как исполнителя - что "тот дядя" делает дешевле в 2 раза. Квалификация не привязывается напрямую к выполняемой работе - низкоквалифицированый штукатур не выполнит заданный объем в положеное время с заданным качеством, хоть ты ему миллион заплати, а квалифицированый стоит соответствующе. А зачастую получается как в анекдоте - этот просит 100 рублей, потому что деньги нужны, а этот 200, потому что ОЧЕНЬ нужны.
09.05.2020 в 06:42:28
Штукатур по времени можно, только не вам не штукатуру это не выгодно. По времени делим ЗП на 200-250 за квм получаем объем за месяц. Примерно 8 квм за день работая 5/2. Хотите быстрее платите за объем, вам и штукатуру это выгодно!
09.05.2020 в 08:26:39
courier написал: Штукатур по времени можно, только не вам не штукатуру это не выгодно. По времени делим ЗП на 200-250 за квм получаем объем за месяц. Примерно 8 квм за день работая 5/2. Хотите быстрее платите за объем, вам и штукатуру это выгодно!
courier, Думаете они ещё не договорились??? ;)
09.05.2020 в 08:37:16
Почему ? Так и делают все. Не платят зп, а платят сдельно. Просто назначают такие цены, чтобы получались эти деньги. Т.е. 250 р за кв м. В итоге в месяц штукатур получит около 50 т р. В чем + этой схемы 1) Мастер не работает = получает 0 р. И начальник с него получит 0 р и не нужно ничего платить со своего кармана. Причин почему мастер не работает млн. И заболел, и нашел другую халтурку, и напился, и ... 2) Мастер старается = получает 100 т р. Когда деньги нужны - это хороший мотиватор.
11.05.2020 в 00:05:46
SergSB написал: Почему ? Так и делают все. Не платят зп, а платят сдельно. Просто назначают такие цены, чтобы получались эти деньги. Т.е. 250 р за кв м. В итоге в месяц штукатур получит около 50 т р. В чем + этой схемы 1) Мастер не работает = получает 0 р. И начальник с него получит 0 р и не нужно ничего платить со своего кармана. Причин почему мастер не работает млн. И заболел, и нашел другую халтурку, и напился, и ... 2) Мастер старается = получает 100 т р. Когда деньги нужны - это хороший мотиватор.
SergSB, За 250 рублей никто не будет работать.
11.05.2020 в 00:25:52
nadegniy написал: За 250 рублей никто не будет работать
ваши алкоголики наверное не будут а так по регионам 150 руб квадрат машинная штукатурка
11.05.2020 в 00:36:34
fhntv написал:
nadegniy написал: За 250 рублей никто не будет работать
ваши алкоголики наверное не будут а так по регионам 150 руб квадрат машинная штукатурка
fhntv,
Цена зависит от объема. Если мастера работают постоянно, то за 250 р толпа желающих. А если как редкая халтура, то ценник, конечно, будет около 500 р. Именно поэтому мы фирму интересуют постоянные рабочии, а не случайно на миг зашедшие.
11.05.2020 в 00:47:02
SergSB написал: интересуют постоянные рабочии, а не случайно на миг зашедшие
а при чем тут намерения рабочих и постоянство и обьем обьемов ? штукатур - такая работа себе - бери больше кидай дальше машинные так вообще - можно дебилов набирать главное чтобы маячник был толковый или вообще без маяков просто вгладь - там такие перцы работают сливай свет туши воду
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу