Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1475035

Swamp написал :
Кроме того если повернуть тройник вверх, то он оказывается выше слива в ванной,

а если в тройник воткнуть полуотвод,то выход полуотвода будет как раз на уровне выхода сифона.А там уж через манжету переход на 40 трубу и на жесткую к сифону....

Сантехнические работы Москва и область

2Zhek@ На фото немного не правилно расстояние передаются. На самом деле выход из тройника и выход из сифона находятся практически а одной плоскости. Максимум 1 см. Я чтото не понимаю как там переход сделать

Swamp написал :
Я чтото не понимаю как там переход сделать

Немного повернуть тройник вверх и использовать угол 45*(полуотвод). Можно не доставать манжету(переход на 40), а использовать угол d-40мм.

2Swamp То что вы сделали гофрой - не дело. Сливаться будет медленно. Надо сделать как можно короче и минимум поворотов.

waw0375 написал :
Немного повернуть тройник вверх и использовать угол 45*(полуотвод).

.... немного - это под 45 град....
2Swamp Чтобы у вас получилось это собрать надо снять сифон с ванны.
Соединить с тройником, и потом собрать обратно....

PS Но похоже там нужен угол 45 град без раструба....
(И по хорошему конечно бы надо тройник с углом 90град"прямой" заменить на тройник с углом45 град "косой", но это похоже тяжеловато будет сделать....)

Сливается кстати нормально, кроме того в гофре получился еще один затвор, а то у многих на нашем стояке воняет переодически даже с нормально собранным затвором, вышибает.

А вот тройник снять не удается, если только резать, а потом как новый вставлять непонятно. Тока кусок стенки выламывать.

А вот кстати уголка на 45 градусов я в продаже не видал

Swamp написал :
А вот кстати уголка на 45 градусов я в продаже не видал

Можно уголок + кусок трубы. Чтобынайти решение нужна схема с углами и расстояниями.

Swamp написал :
кроме того в гофре получился еще один затвор,

Второй затвор - плохо. Будет сначала набираться до уровня, и только потом сливаться. И вообще гофра - зло

У меня тоже была подобная проблема, из U-сифона тоже шёл неприятный запах, как правило не сразу, а через неск. часов, пока вода потихоньку уйдёт.
Покупал и другой дорогой сифон - тоже без толку. И в конце концов купил самый дешёвый сифон, как на фото. И тоже была проблема, как вставить в отверстие канализации. Решил проблему с помощью паяльной лампы - аккуратно согрел в двух местах отрезок трубы и согнул. Уже 3 месяца запаха никакого нет.

Появился запах канализации в ванной. До этого такое было 3 месяца назад, теперь вновь появился. Дом новый, трубы новые. Кто сталкивался? Подскажите!

Утром запах сильнее? Закройте на ночь все отверстия. Если запах пропадет-значит причина в срываемом гидрозатворе. Вероятно проблема с воздушкой.

Сифон латунный?

Интересно, причем материал сифона? скорее важен объем гидрозатвора..

Я в таких случаях использую нос, а не компьютер. Неприятно но помогает. Локализовав можно рулить дальше

Да, утром запах сильнее. Нижнее отверстие в ванне закрывал, а верхнее (там крутилка) нет. Запах на утро есть, хотя не всегда. Слив латунный (сифон). А что такое гидрозатвор?! Нужно ли менять сифон? По моим наблюдениям, вода из сифона выводится когда идет сброс канализации с верхних этажей, из за этого и запах, так как сифон оказывается пуст. Так ли это?!

Сталкивался с запахом по утрам из унитаза и в новостройках и старых 10этажках,после установки унитаза Сантек.В чем причина?

2midav Не пугайте, у меня Santek рулит. Это что же должно происходить с унитазом чтобы он затвор терял?

Мика написал :
у меня Santek рулит

У меня тоже рулил,всем рекомендовал.В старых домах думал на забитый выход канализации в атмосферу,ну а в новостройке то почему?

2midav Когда работал с канализацией, обратил внимание что из труб изрядно сифонит в любую дырочку. Возможно это и есть признак забитого выхода в атмосферу. Если предположить что в сантеках неглубокий затвор, то из унитаза должны пузыри прорываться?

Да. Дело в "неглубоком" гидрозатворе. Ставьте вк.

Да. Дело в "неглубоком" гидрозатворе. Ставьте вк.

Что за ВК ?

Мика написал :
то из унитаза должны пузыри прорываться?

Пузыри-это слишком,может за ночь вода в затворе пропитывается запахом?

Makarone написал :
Ставьте вк

Это "вентилятор канализационный"?

Вк-вакуумный клапан будучи установленным, при угрозе срыва гидрозатвора подсасывает воздух из помещения, компенсируя разрежение в стояке.

2RR78 Фото сифона?

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

Такая же картина была и у нас.дом новый, 4этажный. по утрам стоял сильный запах в санузлах.начали разбираться-выяснилось что сантехники не вывели на последнем этаже трубу канальи через крышу(на этаже пока никто не живет,квартира пустая). пришлось делать это самим.проблема сразу исчезла. а по поводу вакуумных клапанов канализационных- то вроде они помогают тока при высоте дома в 4 этажа максимум.это не факт...
. разговаривал с их специалистом-он не гарантировал корректную работу этого агрегата при условии, что в каждой квартире на этаже больше 2 точек канализации.

Эта проблема решается либо самостоятельной установкой обратного клапана, либо толковым дезовским инженером, который умеет проветривать канализационные стояки.

1) Прежде чем ставить обратные и вент. клапана надо смотреть на сифон.
Если затвор меньше 6 см, то менять сифон на нормальный.
( Сейчас продаётся куча с виду красивых литых ЛАТУННЫХ сифонов с затвором .... 2см который сносит от любого чиха, или он просто за ночь высыхает при хорошей вентиляции.

2) Если и это не поможет - пинать ДЭЗ чтобы прочистили стояк или вентиляцию на крыше.

И только ПОТОМ думать о клапанах!

PS Тема про латунные сифоны поднималась не один раз....

BV написал :
Сейчас продаётся куча с виду красивых литых ЛАТУННЫХ сифонов с затвором .... 2см который сносит от любого чиха, или он просто за ночь высыхает при хорошей вентиляции

Вот это по делу, и всё ясно. Но

Makarone написал :
Вк-вакуумный клапан будучи установленным, при угрозе срыва гидрозатвора подсасывает воздух из помещения, компенсируя разрежение в стояке.

Не понятно. Если в стояке разряжение, то как к вам проникнет запах? По-моему случай обратный.

2alonex Может вы имеете в виду обратный клапан в самой канализационной трубе? Но тогда что за клапан должен быть после унитаза?

Господа, объясните плз про эти клапана. Для общего развития. Хотя лично я бы предпочел беспокоить местных сантехников.

Мика написал :
Если в стояке разряжение, то как к вам проникнет запах?

Если то самое, что летит по стояку еще не долетело до вашего отвода, то небольшое превышение давления,
как только ОНО пролетело - разрежение, вот тогда и должен сработать клапан...

При отсутствии сливов направление куда дует из отвода зависит от состояния вентиляции в доме и этаже...

Да! Наука!

Вот, последний вариант. Гофру снял, поставил полуотвод, правда пришлось всю эту конструкцию повернуть чутка, иначе не влезало. Без гофры тоже не пахнет, похоже и обычного затвора хватает.

Наверняка не впервые эта тема. Тем более что запах - грибковый, так говорят знакомые. Как будто где-то мокрая тряпка полугниет и процесс продолжается вот уже месяц.
НО!
Что странного?
Мы не нашли источника. Ремонт в местах общего пользования + в кухне был в мае-июне этого года.
1)Под ванной - все сухо. Стоит она высоко.
2)Из вентилятора никакого запаха не идет.
3) Потолки - реечные, металлические, заглянули - ничего интересного и даже запаха там нет! А вся ванная провоняла - ужос.
4) Понюхали все сливные отверстия - ничего, промыли с соотв. средствами - нет результата.
5) Вообще, просмотрели все углы - нет источника. такое впечатление, что запах как бы сам образуется,
нигде не усиливается и не ослабевает.

Санузел раздельный.

Сантехник сказал, что это где-то в трубах образовалась отложение, которое и воняет, Надо трубы разбирать.
Да, трубы - новые, металлические, кроме той, что от умывальника, гармошкой...

Люююди-Мастера! Где искать врага? Запах не просто неприятный, но, полагаю, вредный даже.