Аватар пользователя
antonuni

Местный

Регистрация: 30.06.2011

Москва

Сообщений: 14

29.05.2013 в 00:41:04

Рыжий Хвост написал : Ценники обсуждаются - жуть . Что мне взять из душевых кабинок в деревню тупо с лейкой. Ничего кроме крана и лейки не надо. Вытяжка желательна , но не критично . Ценник - самый минимальный . Что есть кроме ноу ней китайцев за 12 т.р ?

Вот и я начинал с 12 т.р. Остановился на 30-ти. )) Нет ответа на ваш вопрос! Просто надо сходить и сравнить дорогую и дешёвую кабину. Тогда и определитесь, что именно вам необходимо увидеть в дешевой кабине! Главное денег в магазин не брать, а то наслушаетесь продавцов и купите, сходу, что-нибудь не то! Я выбирал по следующему алгоритму: Залез в дорогую кабину: тысяч 80 в магазине стоила(качественный производитель), в интернете за 60 потом нашел). Помялся, покрутился, потрогал (тактильно запомнил). Далее стал путешествовать по дешевым(до 18т.р.) - тщетно. Позвонил всем кто ставил душевые, все в один голос говорят, что всё работает лет по пять-семь уже и никаких проблем. (кабины совсем совсем Китайские, но стоили почему-то за 30-ку., видимо тоже продавцов наслушались ;) ) Стал искать подобные модели - беда. Всё снято с производства. И так прошел месяц... Все кабины прослужат сколько-то, а сколько именно - зависит от вашего выбора ))). 2 по 12, иногда лучше чем 1 за 80 ! Основными критериями в выборе, для меня, стали: жесткость поддона(прочность), ролики, стенки и дверцы (толщина). Шланги, смесители и т.п. в наши дни, с богатейшим интернет-пространством - дело наживное. Успехов в выборе, ведь он зависит только от вас!!!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.05.2013 в 14:55:01

Y&T написал : ...откручиваете и меняете...в чем вопрос ? цель замены вы же не обозначили....... может и не надо его менять ?

Цель замены: лопнул корпус смесителя (разморозка). Я с такими смесителями не сталкивался. Хотел узнать последовательность работы(нужны ли специальные инструменты). А про аналог спрашивал, может кто подешевле делает? За адресок спасибо, я его знаю

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

29.05.2013 в 19:20:44

Только корпус, остальное цело? Может заварить можно? Вряд ли найдете полноценный аналог и дешевле. Только заменить на другой, например не термостат, дорабатывая-заглушая отверстия. Только обратного пути может тогда и не будет. Как-то приходилось вставлять смеситель от Теуко вместо термостата в кабине Тило, там с эксплуатацией термостата параллельно были проблемы. Но разницы в стоимости очень существенной не получить. Только если от китайца..., но явно не стоит:) .

0
Аватар пользователя
Денис 499

Местный

Регистрация: 12.01.2011

Москва

Сообщений: 56

30.05.2013 в 14:44:39

Присматривая кабину, наткнулся на вариант уголка Radaway premium plus E (http://www.radaway.ru/produkt.php?id=67) с поддоном Patmos E (низким) (http://www.radaway.ru/produkt.php?id=116). Кто-нибудь сталкивался? Как вообще Radaway по качеству, если сравнивать, к примеру, с распространенным Апполо?

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

30.05.2013 в 16:17:12

Как вообще Radaway по качеству, если сравнивать, к примеру, с распространенным Апполо?Если взять стёкла,то одинаково.Если петли-фурнитуру-то конечно Радавей на порядок круче.Другое НО-у Радавея на фабрике только ограждения.Да, и поддоны не свои,но очень качественные.

0
Аватар пользователя
Денис 499

Местный

Регистрация: 12.01.2011

Москва

Сообщений: 56

31.05.2013 в 19:11:44

AppolloRussi Спасибо! Непонятно только, почему так мало отзывов о продукции Радавей, по цене она вполне демократичная...

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

31.05.2013 в 20:57:44

Денис 499 написал : почему так мало отзывов

Потому,что покупают Радавеи,Хьюппе,Керми конкретные люди,знающие,за что платят(переплачивают).Они ВСЕГДА заказывают профессиональный монтаж этих изделий и времени у них на описание всего,что стоит хорошего в доме,как правило,нет как и нет проблем со всем,что стоит.Хотя и торгуются,и ругаются,как и все.Не пренебрегают Радавеями наравне с простыми смертными топ-менеджеры газпромов,владельцы компаний,отели премиум-класса,известные архитекторы.Ну не сидят они на форумах,им некогда.

0
Аватар пользователя
Erfahr

Местный

Регистрация: 19.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

01.06.2013 в 05:36:39

Доброго дня. Требуется помощь форума.

Нужны рекомендации и практические советы от профессионалов по сборке китайских душевых кабин AM- PM.
… досталась на растерзание гидромассажная кабина «AM-PM Sense Deep 6 с паром (W76C-696-A090MTE)»купленная в Санкт- Петербурге.

Вот она: http://www.ampm-russia.ru/Products/dushevye-kabiny/Sense-Hydromassage-shower-cabin-Sense-Deep-6-with-steam Если кому то приглянулась эта кабина, сто раз подумайте, прежде чем покупать и вот почему:

  1. Кабина произведена в Китае. Немецкого в ней нет ничего.
  2. Качество изготовления поддона и стеновых панелей отвратительное, геометрии нет, присутствуют дефекты формовки на лицевой поверхности. 3.Стальной каркас держит сам себя. 4.Парогенератор держится на честном слове. 5.Сборка кабины, это вообще танцы с бубном.
  3. Подключение к форсункам и тд. сделано через ж…..у. 7.После трёх включений парогенератора на короткий период, пошли микротрещины на поверхности поддона в районе выхода пара…
  4. Сервис центр «АМ-МP» в Санкт-Петербургена пр. КИМа пр., 22. Тел.: +7(812) 320 00 55, не обеспечен должными образом запчастями.
  5. По мелочам наберётся ещё с десяток не приятных сюрпризов. В общем полный п…..ц.

Суть проблемы. Так как акрила в душевой нет по определению, не понятен материал, из которого сделан поддон и боковые панели. Поверхность выдерживает без последствий следующие жидкости… Растворитель : 646 ,650, HAMMERITE CLEANER&THINNERS, SOUDAL SILICON REINIGER, Уайт-спирит: TIKKURILA Lakkabensiini 1050, SADOLIN SOLVE W.

Основная проблема в том, что не представляется возможным произвести герметизацию видимых стыков между боковыми панелями, и видимых стыков между боковыми панелями и поддоном. Силикон не держится. После полного отвердевания силикон вытаскивается свободно из стыков. Также были произведены пробы на чистых не тронутых другими силиконами поверхностях кабины.

Использовались для эксперимента : KILTO SANITEETTISILIKONI №29, Zolder силиконовый нейтральный, Zolder силиконовый санитарный, Makroflex SX101санитарный, CASCO Marin & Teknik. Витоге более менее держался Клей СASCO FIX-IN. На подходе герметик клей Quelyd007 – этот посоветовали в сервис центре.

Как решить проблему герметизации стыков душевой кабины? С уважением, Erfahr.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

03.06.2013 в 07:07:40

Где нет возможности засиликонить,можно вставить профиль силиконовый,который сделан на конус.Он плотно войдет между различными материалами,не покроется грибком,легко режется,недорого стоит.Все описанные выше сюрпризы устранимы на стадии сборки.АмПм всего лишь имя на рынке,для рынка важна красивая легенда.Для ответственного и честного сборщика важно не имя,а желание сделать как себе.

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

03.06.2013 в 16:58:24

Грибком, к сожалению, покроется все при плохих условиях. Другое дело, что силиконовый профиль можно будет потом отмыть. Если он будет выниматься-закатываться обратно, как на Теуко , например. Не встречал твердые пластики, к которым не липнет силикон. Только к полиэтилену нет адгезии, может пленка не снята... Можно еще попробовать стянуть через самоклеющийся профиль микропористый,если щели сильно не гуляют.

0
Аватар пользователя
Erfahr

Местный

Регистрация: 19.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

03.06.2013 в 20:26:56

AppolloRussi: «Ам-Пм всего лишь имя на рынке, для рынка важна красивая легенда. Для ответственного и честного сборщика важно не имя, а желание сделать как себе». … При всём уважении к клиенту я не смогу сделать как себе, так как сама кабина сделана через одно место. У меня нет возможности изготовить боковые стенки, поддон, каркас и тд. Об этом должен заботиться производитель и те, кто занимается перепродажей. Единственное к чему нет претензий, это к конструкции раздвижных дверей, стеклу и алюминиевому профилю. На счёт «… желание сделать как себе» - согласен на 100% стараюсь, этим и живу.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

03.06.2013 в 22:15:40

Erfahr написал : я не смогу сделать как себе

Это про сборщиков-сервисменов имелось ввиду,ответственных и честных.Они из любого сделанного через разные места "материала" умудряются конфетки собирать.За десять процентов от стоимости,между нами говоря.

0
Аватар пользователя
Erfahr

Местный

Регистрация: 19.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

06.06.2013 в 20:47:36

Хотелось бы уточнить, формовка «акриловых панелей» то же входит в 10% ? …

Проблема с герметизацией решилась. Разобрал всю душевую избавился от силикона и собрал на Quelyd 007 (не реклама). Вроде пока держится. На видовых стыках герметик нужно быстро формировать (быстрее чем при работе с силиконом), пока не пошел процесс "высыхания". Ещё осталось по колдовать с выходом пара над поддоном. С уважением, Erfahr.

0
Аватар пользователя
Erfahr

Местный

Регистрация: 19.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

06.06.2013 в 21:08:55

Y&T: «Грибком, к сожалению, покроется все при плохих условиях».

Самый простой профилактический способ в любых условиях, это после посещения ванной или душевой, убрать остатки влаги с поверхности. Используется поролоновая губка и чистая, сухая, впитывающая тряпка. Главное тереть не надо, слегка прижал и всё. С уважением, Erfahr.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.06.2013 в 15:19:42

Здравствуйте, уважаемые! Часть дискуссии я прочитала, но на все 45 страниц разговоров не хватает времени, к сожалению, поэтому прошу прощения если подобный вопрос уже был задан и я до него не дошла... Я пытаюсь подобрать ванную, совмещенную с душевой кабиной, желательно угловую и не супер дорогую. Luxus и Niagara вроде как отбракованы (с первой сама намучилась за три года, по второй отзывы очень уж полярные), о Cherutti и Timo в этой ветке тоже отзывались отрицательно. Я так поняла, что Appollo приличные кабины, и еще под критерии подходит какой-то Attoll, это вроде как китайцы сами себя клонируют с Appollo, я правильно понимаю? Но ценник у тех и других начинается от 70, а хотелось бы что-нибудь в районе 50 хотя бы. Может быть я упустила какого-то относительно приличного производителя в этой ценовой категории?

И еще вопрос, может вообще имеет смысл при таком бюджете вместо кабины поставить обычную угловую ванну, вокруг стеклянную стойку и отдельную душевую панель? Дело в том, что у меня своей панели никогда не было, вот и не знаю, чего от нее ожидать и можно ли в районе 20 тысяч купить такую, чтобы потом не мучиться или дешевую бессмысленно брать, через полгода сломается? А то яндекс маркет мне при сортировке по популярности сразу выдал панели по 160 тысяч, одна висячая фигня дороже целой здоровенной кабины...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу