Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2169

30.09.2014 в 11:04:59

Здравствуйте. Хотел бы еще раз проконсультироваться с выбором.

Сейчас задача поставлена так:

1.Требуется закрытая кабина размером 100х100

  1. Низкий поддон. (я думаю низкий лучше, так как устанавливается на даче, для редкого пользования, в тесном помещении, тем более нет хорошей канализации).
  2. Не требуется никаких дополнительных опций кроме верхнего душа и на шланге.
  3. Нужна боле менее приличная конструкция и нормальная фурнитура.
  4. Нужна приличная высота, чтобы человеку с ростом 195см не задевать потолок и верхний душ.
  5. Бюджет максимум 15000р если кончено стоит того, увеличу на пару тысяч.

И еще, кабине придется зимовать в холоде, как делать так чтобы нечего не лопнуло?

В Мерлене продается много всяких кабин подобного типа и мне,человеку не понимающему, на первый взгляд сложно оценить их достоинства и недостатки.

Вот например кабина Niagara NG 1302 и Niagara NG 1502, ну как бы похожа на то что надо, хотя странно почему эти самые простые кабины у Ниагары стоят даже дороже других с высоким поддоном и массажем, к примеру Niagara NG 809 и Niagara NG 212, хотя я смотрю маркет, он просто их так выставляет, минимальная цена в принципе у всех примерна одна и та же. Но я не зацикливаюсь на этой марке, это так к примеру.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

30.09.2014 в 11:38:13

А посмотрите River. Я бы не рассматривал верхний душ и крышу с Вашим ростом (супруга 192). Себе если выбирал бы, то поставил бы что-то типа 4-х стенного ограждения с отверстиями под смеситель, чтобы снимать его на зиму.

0
Аватар пользователя
ГИБОКС ГРУПП

Местный

Регистрация: 30.09.2014

Оренбург

Сообщений: 6

30.09.2014 в 18:09:26

Зазоры могут быть но не таких размеров. Очевидно что собрано вверх ногами, ролики у дверей должны висеть а не стоять в распорку.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2169

30.09.2014 в 22:32:30

AppolloRussi написал : А посмотрите River. Я бы не рассматривал верхний душ и крышу с Вашим ростом (супруга 192). Себе если выбирал бы, то поставил бы что-то типа 4-х стенного ограждения с отверстиями под смеситель, чтобы снимать его на зиму.

Я пробовал стоять в разных кабинах, в одних упирался головой в душ, хотя скорее был впритык, а в других было нормально, ну то есть зазор в несколько сантиметров имелся, тем более был в обуви, но заметил, что как раз кабины с низким бортом поддона более высокие.

И кстати закрытая кабина значительно крепче стоит. А вообще это не страшно, такой рост только у меня, главное головой не задевать и ладно.

Отверстия под смеситель, ну как бы да, если голое ограждение, то можно, но снимать его не хочется лучше уж продуть. А продуть в принципе можно и штатный в душевой кабине. если он он замудреный.

Глянул отзывы на River, что то его не жалуют, разве что, он делает просто заграждения, а в остальном хлипкий Китай, как и большинство.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

03.10.2014 в 19:07:50

O Rivere net plohih otzyvov,napisannyh POL'ZOVATELIAMI.I vtoroe:chto za legenda pro produvanie smesitelya na zimu?Ne vvodite pokupatelei v zabluzdenie.

0
Аватар пользователя
Funny Bunny

Местный

Регистрация: 07.05.2014

Москва

Сообщений: 4

08.10.2014 в 15:20:57

посоветуйте пожалуйста душевую кабину: Нужно высокий поддон размеры максимум 110х110, ну или можно немного вытянутую, чтобы в ней хотя бы комфортно было сидеть. бюджет до 40000. И есть один ньюанс: супруг ростом 194 см. Я так понимаю, что на кабину с потолком нам не рассчитывать?:((

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

08.10.2014 в 16:06:47

Найдите сайт Росстайла и там найдёте английские душевые CRW

0
Аватар пользователя
Maximka

Местный

Регистрация: 11.10.2014

Саратов

Сообщений: 1

11.10.2014 в 23:34:12

Люди добрые помогите кто нибудь! Купил душевую кабину borneo hx 409 почти собрал, поставил раму со стеклами и дверками раздвижными на поддон и хотел прикручивать задние стенки и не понял как это сделать и вобще какой стороной стенки должны быть во внутрь кажется стекло а не матовые. а вот как соединить их с профилем к которому стекло крепится. профиль идет вровень с поддоном и если к нему подставить заднюю стенку то она просто в воздухе висит и двигал и вертел эти задние стенки и раму со стеклами так и не понял как закрепить. на задних стенках один конец как бы прямой а другой типа квадратного так вот скажите хотябы какой конец к чему крепить! заранее спасибо

0
Аватар пользователя
Funny Bunny

Местный

Регистрация: 07.05.2014

Москва

Сообщений: 4

17.10.2014 в 13:54:40

AppolloRussi написал : Найдите сайт Росстайла и там найдёте английские душевые CRW

только в интернете написано, что это Китай((

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

17.10.2014 в 14:42:38

Funny Bunny написал : только в интернете написано, что это Китай((

Разумеется, Китай. Вот здесь на сайте честно написано, что CRW - Китай (как впрочем, и Appollo) - http://shop-sanequip.ru/crw.html . А что ждать от китайских кабин - хорошо видно из сообщений в этой ветке ;)

0
Аватар пользователя
StarX

Местный

Регистрация: 14.08.2014

Курск

Сообщений: 16

03.11.2014 в 22:31:49

привет всем. купил я всё таки кабину Timo T-1110. не знаю какое чудо укомплектовало данную кабину вот таким сифоном или китайцы или наши балбесы, но однозначно его никто туда не примерял, а положили похоже то что было. данный сифон можно поставить только в одном положении, в остальных или он верхом упираетсу в поддон или сливная гофра утыкается в каркас. мне как бы не очень подходит данное подключение. вот и думаю может вот такой сифон купить

кто что скажет?

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

04.11.2014 в 16:24:08

Prok12!Вы построили кабину,установили HG,Вам этого достаточно,а спрашивать своих любимых домашних про их пожелания Вы не сочли нужным.А кому то надо получить от кабины намного больше,чем просто душ.CRW ли или GNT-не важно,у любой марки есть и правообладатель(в данном случае шотландец), и произведшая её фабрика(в данном случае Grande Home).Вы ж супруге Тойоту купили,а не FAW.Вот и люди хотят CRW,а не Lanmeng

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

04.11.2014 в 20:32:03

2 StarX Это не сифон, это убожество. Нет гидрозатвора, вся надежда на клапан, который вскоре закиснет или умрет другим способом, обмотавшись волосами, например. Сифон первоначальный - поворотный, плюс можно менять уголки на выходе... А менять - Виегу возьмите

0
Вложение
Аватар пользователя
Andrey22rus

Местный

Регистрация: 05.11.2014

Рубцовск

Сообщений: 3

07.11.2014 в 06:59:52

Здравствуйте, уважаемые специалисты подскажите пожалуйста по установке парогенератора. Имеется обычный китайский угловой душевой бокс (AULICA ALC-93500) 150*150мм с обычным парогенератором 3кВт, и акриловым поддоном, кабинку собрали но не знаем как установить парогенератор, точнее где делать отверстие под паровую форсунку, куда устанавливать датчик температуры, и куда устанавливать озонатор.Подскажите где на фото нужно делать отверстия для выхода пара, датчика температуры и озонатора . Все стенки у кабины каленое стекло (если сверлить в стекле подскажите плиз чем, а то чет я очкую каленое стекло сверлить) Заранее спасибо!

0
Вложение
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

07.11.2014 в 09:25:12

Каленое не сверлится. Сначала сверлят, а потом закаливают ). Пар можно в корыто, а датчик в крышу. Посмотрите подобные конструкции и поймите, где это обычно приделано.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу