Аватар пользователя
username

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Москва

Сообщений: 100

18.09.2017 в 00:50:15

Грэй написал: username, если подходить классически, то надо отделить отделочные работы от строительных. Построение перегородки из гипсокартона - это строительная работа, и она делается первой. Когда закончите монтаж перегородки полностью, тогда можно приступать к отделочным работам - облицовка стен гипмсокартоном.

Грэй, а если в перегородке два слоя - первый слой это строительная работа, в второй отделочная? :)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

18.09.2017 в 07:09:52

username, да делайте как Вам удобно, строительная, отделочная, у Вас что супермаркет, банк, техцентр?

0
Аватар пользователя
username

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Москва

Сообщений: 100

18.09.2017 в 14:43:01

Грэй написал:

dmitro+ написал: ровно и жестко

:nо: -не имеет никакой юридической силы. Вот когда внесёшь свой колхоз в мануалы, тогда и будешь пальцы гнуть. А пока этого нет- такой же колхоз, как и у всех. ...Наш колхоз тоже ровный и жесткий, есличё. И ещё, "экономически обоснованный" :p

Грэй, а вот он этот колхоз в альбоме решений одного из производителей :)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

18.09.2017 в 19:08:53

username, это теория, на практике с легонца узел стены я бы покритиковал

0
Аватар пользователя
ramzzai

Местный

Регистрация: 06.02.2017

Москва

Сообщений: 332

21.09.2017 в 03:24:50

Вопрос Вопрос Вопрос Для справки. Я не мастар, а очень очень любитель, который раз в год что- нибудь делает, из ГКЛ, в том числе)

Вопрос вот какой. Нужно профили устанавливать, потолочные, на расстоянии 15 см от плиты. Такие местные условия. Выходит, что надо на подвесах, вот этих вот тоненьких штучках подвешивать профили? Т.е. держаться будут на силе трения? Мне это не очень нравится, конструкция представляется хлипкой, что ли) яяяяяяяяяяявозможно ли сделать так. Удлинить "лапки" прямого подвеса такими же лапками, отрезанными от второго подвеса? Скреплять предполагали заклепками, по две на каждую лапку (которые с дырками, отверстиями).

Я не учил сопромат, но по- хорошему надо бы сравнить расчеты прочности штатной конструкции, подвеса И такого вот соединения заклепочного. Посчитать допустимые нагрузки_ на срез и на растяжение.

В правильности своих расчетов я очень не уверен, что верно все подставляю и применяю формулы.

Я к чему, мастера может просто скажут, навскидку: это, мол, дурацкий план, идея. Или наоборот, что так можно сделать, только нафига?)

Прочность какого подвеса будет выше, в общем. Вот вопрос.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

21.09.2017 в 04:56:06

ramzzai написал: Т.е. держаться будут на силе трения?

после регулировки подвесов можно концы загнуть, и тогда держаться будет не только на силе трения

ramzzai написал: а можно....Удлинить "лапки" прямого подвеса такими же лапками, отрезанными от второго подвеса?

можно, конечно.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

21.09.2017 в 07:46:05

Грэй написал: после регулировки подвесов можно концы загнуть, и тогда держаться будет не только на силе трения

Лучше не загибать. Есть вероятность соскальзывания зажима... ramzzai,

ramzzai написал: Вопрос Вопрос Вопрос Для справки. Я не мастар, а очень очень любитель, который раз в год что- нибудь делает, из ГКЛ, в том числе)

Вопрос вот какой. Нужно профили устанавливать, потолочные, на расстоянии 15 см от плиты. Такие местные условия. Выходит, что надо на подвесах, вот этих вот тоненьких штучках подвешивать профили? Т.е. держаться будут на силе трения? Мне это не очень нравится, конструкция представляется хлипкой, что ли) яяяяяяяяяяявозможно ли сделать так. Удлинить "лапки" прямого подвеса такими же лапками, отрезанными от второго подвеса? Скреплять предполагали заклепками, по две на каждую лапку (которые с дырками, отверстиями).

Я не учил сопромат, но по- хорошему надо бы сравнить расчеты прочности штатной конструкции, подвеса И такого вот соединения заклепочного. Посчитать допустимые нагрузки_ на срез и на растяжение.

В правильности своих расчетов я очень не уверен, что верно все подставляю и применяю формулы.

Я к чему, мастера может просто скажут, навскидку: это, мол, дурацкий план, идея. Или наоборот, что так можно сделать, только нафига?)

Прочность какого подвеса будет выше, в общем. Вот вопрос.

Могу предложить другой вариант- "сапог"; "гусак". Берётся ППН (направляющий) отмеряется от плиты (15 см?) и подрезаются только боковые бортики. К этой длинне добавляется 10 см, это будет крепёжная пятка к потолку.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

21.09.2017 в 08:04:41

ramzzai, ну если такой опуск фальшпотолка, грех не собрать двухуровневый потолок, эй колеги, какое сращивание подвесов, вам на работе занятся не чем))), при двух уровневом каркасе точек крепления к базовому потолку гораздо меньше, по сему менее трудоемкий, и если вдруг длинны подвеса все равно не хватил, то лучше уж с кусков профиля действительно сделать "костыли" вместо подвесов, если надо, вечером фыложу фото двухуровнего каркаса, как раз занимаюсь этим на работе

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

21.09.2017 в 12:53:40

Есть и длинньiе подвесьi, ссылка Но лучше двухуровневьiй каркас.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
ramzzai

Местный

Регистрация: 06.02.2017

Москва

Сообщений: 332

21.09.2017 в 13:40:51

про трудоемкость и бОльшие затраты- тут все ясно, затрат больше. И всякие подготовительные операции типа заклепывания. Но, скажу я Вам, процесс заклепывания приносит удовлетворение, успокаивает, что ли))

Ладно, без расчета прицепим эти длинные подвесы.

Эти струны просто даже визуально хлипкими кажутся. А прямые подвесы- такие чОткие- конкретные.

Сапог- да, я знаю про подобное крепление, да. Можно попробовать, но пока не очень представляю как и что. отрезать середину, образуются пара усиков по бокам.

Я вижу только один момент, что просверливать придется не только профиль под саморез, но и сапог этот...

Что же касается двухуровневого, прости Господи, каркаса, то я попросил бы, господа)

Тут потолок - то двухуровневый вызывает некие процессы в голове. А он про каркас пишет. Издевается, не иначе)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

21.09.2017 в 21:47:54

ramzzai написал: про трудоемкость и бОльшие затраты- тут все ясно, затрат больше. И всякие подготовительные операции типа заклепывания. Но, скажу я Вам, процесс заклепывания приносит удовлетворение, успокаивает, что ли))

Ладно, без расчета прицепим эти длинные подвесы.

Эти струны просто даже визуально хлипкими кажутся. А прямые подвесы- такие чОткие- конкретные.

Сапог- да, я знаю про подобное крепление, да. Можно попробовать, но пока не очень представляю как и что. отрезать середину, образуются пара усиков по бокам.

Я вижу только один момент, что просверливать придется не только профиль под саморез, но и сапог этот...

Что же касается двухуровневого, прости Господи, каркаса, то я попросил бы, господа)

Тут потолок - то двухуровневый вызывает некие процессы в голове. А он про каркас пишет. Издевается, не иначе)

ramzzai, :) , ни в коем случае, если бы заказали сфотографиловал бы, а я до упора работал и забыл, а про костыли значит Вы и представления не имеете, попробую так же фото приложить, эх не забыть бы

0
Аватар пользователя
leontev

Местный

Регистрация: 03.08.2014

Истра

Сообщений: 8

22.09.2017 в 18:05:43

Помогите советом! Опыта работы с гипсокартоном у меня еще нет. Имеется стена звукоизолированная вроде бы минватой и двухслойным гипсокартоном. Нужно выдвинуть эту стенку на 25 мм, чтобы выровнять с другим участком стены. Можно ли просто нашить снаружи 2 слоя гипсокартона, то есть получится уже 4 слоя. Выдержит ли каркас такой вес? Или нужно разбирать всю конструкцию и передвигать каркас?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

22.09.2017 в 18:17:46

leontev, каркас не держит на себе гипсокартон. Гипсокартон стоит на полу, поэтому можете добавлять сколько угодно слоёв гипсокартона, хоть сто - каркасу ничего не сделается.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

22.09.2017 в 18:58:40

Грэй написал: Гипсокартон стоит на полу,

по идее, не должен, но все ставят ;)

А так - жутко крепкая стена станет в 4 пласта ГК...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

22.09.2017 в 19:52:36

jekasus написал:

Грэй написал: Гипсокартон стоит на полу,

по идее, не должен, но все ставят ;)

А так - жутко крепкая стена станет в 4 пласта ГК...

jekasus, а Вы не обобщайте, я всегда подкладушечку ставю под лист, и прикрутив на 6-8 шурупов вынимаю её, так что на моем каркасе гипс как раз висит ;) , а 4 слоя гипса, это уже железобетон

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу