Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

22.09.2017 в 19:53:31

Грэй написал: leontev, каркас не держит на себе гипсокартон. Гипсокартон стоит на полу, поэтому можете добавлять сколько угодно слоёв гипсокартона, хоть сто - каркасу ничего не сделается.

Грэй, а Вы колега не учите глупостям :o

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.09.2017 в 05:51:00

dmitro+ написал: на моем каркасе гипс как раз висит

получается, вашу стену нельзя нагружать, и это плохо. Нельзя вешать полки, нельзя вешать другие тяжелые предметы которые мешаются под ногами. Это Очень плохо.

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

23.09.2017 в 05:58:05

Грэй написал:

dmitro+ написал: на моем каркасе гипс как раз висит

получается, вашу стену нельзя нагружать, и это плохо. Нельзя вешать полки, нельзя вешать другие тяжелые предметы которые мешаются под ногами. Это Очень плохо.

Грэй, У вопрошателя, звукоизолированная стена. И ваш совет поставить ещё пару слоев ГКЛ, гвл прямо на пол, сводит на нет все его потуги.( Во завернул). Похоже вы ещё тот гипсокартонщик. Почитайте на досуге передачу звука и вибрации на стену через пол и потолок. ;)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

23.09.2017 в 06:52:37

Грэй написал:

dmitro+ написал: на моем каркасе гипс как раз висит

получается, вашу стену нельзя нагружать, и это плохо. Нельзя вешать полки, нельзя вешать другие тяжелые предметы которые мешаются под ногами. Это Очень плохо.

Грэй, ну не хотел, Вы любитель, увы, по крайней мере в монтаже

0
Аватар пользователя
leontev

Местный

Регистрация: 03.08.2014

Истра

Сообщений: 8

23.09.2017 в 08:15:07

Гипсокартон в моей стенке не стоит на полу, есть зазор в несколько миллиметров. Может на пол положить вспененную ленту, чтобы гипсокартон стоял на ней?

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

23.09.2017 в 08:47:09

Раз есть только это подложите. Гипс зашпаклеван, как попадать саморезами в стойки будете?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.09.2017 в 15:15:11

dmitro+, да, я в монтаже, можно сказать, любитель - стенки строю не часто. Но любитель - от слова "любить" - я эти стенки гипсокартоновые делать люблю и умею. И теорию знаю, И практику. Только вот вы подумайте над тем что я сказал, и ответьте по существу заданных вопросов. Если вы считаете себя профессионалом, то и отвечайте, как профессионал.

Hitgher написал: Похоже вы ещё тот гипсокартонщик. Почитайте на досуге передачу.......Гипс зашпаклеван, как попадать саморезами в стойки будете?

третий слой гипсокартона крепится к первым двум слоям, стойки никто не ищет. Почитайте на досуге мануалы.

leontev написал: Гипсокартон в моей стенке не стоит на полу, есть зазор в несколько миллиметров. Может на пол положить вспененную ленту, чтобы гипсокартон стоял на ней?

Совершенно правильно - нужно положить вспененную ленту. Тем самым, и стенка будет иметь опору, и виброизоляция сохранится.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

23.09.2017 в 15:16:15

Hitgher написал: Раз есть только это подложите. Гипс зашпаклеван, как попадать саморезами в стойки будете?

Hitgher, магнитом хорошим можно найти, это не большая проблема, а как монтировать листы гк я написал, читайте чуть выше вспениная подложка это не то, должен быть зазор в 10 мм между листом и полом

0
Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

23.09.2017 в 15:31:05

Грэй, третий слой гипсокартона крепится к первым двум слоям, стойки никто не ищет. Почитайте на досуге мануалы. Да уж. Вы точно уверены, что Саморезы будут держаться в двух слоях гипсокартона и шляпка утопиться? Да вы батенька бракодел. :nо:

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

23.09.2017 в 15:36:42

Hitgher написал: Грэй, третий слой гипсокартона крепится к первым двум слоям, стойки никто не ищет. Почитайте на досуге мануалы. Да уж. Вы точно уверены, что Саморезы будут держаться в двух слоях гипсокартона и шляпка утопиться? Да вы батенька бракодел. :nо:

Hitgher, третий слой гк 55 мм шурупы, а четвертый не знаю, 4 слоя не довелось крепить

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

23.09.2017 в 15:46:20

Hitgher,

Грэй написал: Почитайте на досуге мануалы.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

23.09.2017 в 16:44:34

Грэй написал: Hitgher,

Грэй написал: Почитайте на досуге мануалы.

Грэй, учиться, учиться и еще раз учиться! Вот так как завещал товарищ...

0
Аватар пользователя
Vovann

Местный

Регистрация: 31.01.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 53

30.09.2017 в 21:44:36

Специалисты помогите, пара вопросов по гипсокартону: В обучающих видео часто вижу, что металлокаркас делают только из вертикальных направляющих (по 60 см. между ними), а горизонтальные не ставят даже в месте смыкания листов - так можно или лучше сделать горизонтальный "каркас". Порекомендуйте как сделать два выключателя рядом, т.е. они будут в одной горизонтальной рамке. Какую коробку использовать и как ставить (из двух отдельных или одна на два поста). Был опыт установки розетки в ГКЛ - через полгода вылетела - не хочу повторения.

0
Аватар пользователя
Эккард

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Волгоград

Сообщений: 1024

30.09.2017 в 21:49:00

Vovann написал: Специалисты помогите, пара вопросов по гипсокартону: В обучающих видео часто вижу, что металлокаркас делают только из вертикальных направляющих (по 60 см. между ними), а горизонтальные не ставят даже в месте смыкания листов - так можно или лучше сделать горизонтальный "каркас". Порекомендуйте как сделать два выключателя рядом, т.е. они будут в одной горизонтальной рамке. Какую коробку использовать и как ставить (из двух отдельных или одна на два поста). Был опыт установки розетки в ГКЛ - через полгода вылетела - не хочу повторения.

Vovann, Горизонтальные не ставятся в многослойных обшивках ( 2 и больше слоев) ,при обшивке в один слой ставятся.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

30.09.2017 в 21:52:47

Vovann написал: Специалисты помогите, пара вопросов по гипсокартону: В обучающих видео часто вижу, что металлокаркас делают только из вертикальных направляющих (по 60 см. между ними), а горизонтальные не ставят даже в месте смыкания листов - так можно или лучше сделать горизонтальный "каркас". Порекомендуйте как сделать два выключателя рядом, т.е. они будут в одной горизонтальной рамке. Какую коробку использовать и как ставить (из двух отдельных или одна на два поста). Был опыт установки розетки в ГКЛ - через полгода вылетела - не хочу повторения.

Vovann, профиля нужны на всех стыках гкл, по периметру листа обязательно должен быть профиль, вертикальный каркас набрали, лист привинтили, по месту вставили куски профиля 27×60, прикрутили к листу, вставили дорезку гкл сверху, и т.д., двойной включатель или розетку лучше устанавливать в так называемый монолит-подрозетник, чтоб не вываливался из гипса, отверстия в гипсе надо вырезать четко , без больших зазоров, как то так

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу