Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

26.02.2018 в 20:16:08

stroyman написал:

dmitro+ написал:

Эккард написал:

dmitro+ написал:

Эккард написал: Нужно понимать , что при создании технологии монтажа гкл , никакие частные дома и квартирки индивидуально не испытывались . А акцент делался именно на новые здания. Бумага в таких случаях , вещь полезная , трещина красивая, если можно так сказать , а не рваная.

Эккард, оооо, да Вы ценитель красивых трещин :D, ну не знаю, как у вас к красивым трещинам относятся, у нас за них порвут

dmitro+, Ты просто на больших стройках не работал, где все по технологии , там за колхоз сразу на выход и брак на контору . Я делал потолки с бумагой , там трещину не видно если не пялится на нее . В новых высотках, этаже эдак на 13 , колхозные потолки может в восьмерку скрутить.

Эккард, ой, конечно Эдик, большие объекты для серьезных пацанов, а я так, санузлы строю ;), и чего я не боюсь трещин и восьмерок, наверное опыта мало, пошел учиться

dmitro+, ты не ехидничай, а пойми, что при всем твоем благоприятном рабочем исходе, ты выполняешь работу не правильно. Т.е. выполненные "твоим" способом конструкции имеют большую вероятность растрескивания со временем от некоторых факторов. Конструкции, выполненные по технологии, можно сказать вообще не имеют такой вероятности., просто потому, что выполнены правильно, с учетом всего. В серьезном строительстве тебе или придется делать как надо, или вылетишь с него. И да, в каких бы ты теремках не ваял - это всё "санузлы". Без должного контроля и ответственности. И еще один момент: ты на данный момент пытаешься всем доказать, что обладаешь уникальныым мастерством, поэтому всё чики-пуки. Нет. Ты просто как дурной пример.

stroyman, ну вот когда ты наговоришься уже, многословие не признак ума и сообразительности, как раз сегодня второй старый заказчик за последние два дня звонил, и думаю если бы я быз фиговый строитель не звонили бы через 5 лет, а я ни тебе, ни кому то еще ничего не пытаюсь доказать, работы я здесь свои выкладывал, стеснятся мне как то не чего, квалификации зарабатывать на жизнь и смотреть в глаза заказчикам хватает, а ты как чесал языком, так свои работы и не показывал, по крайней мере я не видел, хамить тебе не хочется, опускаться до твоего уровня

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

26.02.2018 в 20:18:29

dimabirulin написал: Nadejda, подскажите пожалуйста как мне сделать закладную под натяжной потолок? И ещё вопрос можно ли гипсокартон использовать в ванной под плитку? Если да то как 2 слоя, потом гидроизоляция?

dimabirulin, под натяжной закладывается профиль 27×60 по всему периметру

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

26.02.2018 в 20:55:12

dimabirulin, под натяжной закладная не нужна. Багет для потолка замечательно держится просто в гипсокартоне, даже в одинарной обшивке, а если двойная обшивка - то саморезы сидят, как у мамки в люльке. Спросите у потолочников, они подтвердят.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

26.02.2018 в 20:58:48

Грэй написал: dimabirulin, под натяжной закладная не нужна. Багет для потолка замечательно держится просто в гипсокартоне, даже в одинарной обшивке, а если двойная обшивка - то саморезы сидят, как у мамки в люльке. Спросите у потолочников, они подтвердят.

Грэй, :)

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

26.02.2018 в 21:29:15

dmitro+, Когда в нашей бригаде был универсал, который занимался и потолками, - в то время потолки только начинались, - мы закладывали профиль под багет. Иногда саморезы попадали в край профиля и мы жутко матерились. Иногда в самый последний момент по разным причинам менялась высота потолка, и приходилось крутить в гипсокартон, вставляя дюбеля. И закладная оказывалась ненужной, она "курила в сторонке". Один раз даже поставили широкую фанерную закладную, но крепить к ней нам не пришлось - эта радость досталась другой бригаде, причём они даже скидку не сделали за такой подарок. Вот они- то и рассказали, что закладная и не нужна вовсе. Они сказали, что В один лист ГКЛ толщиной 9,5 они крутят саморезы "елочкой" навстречу друг другу, а в два листа - просто как обычно. Без каких- то дюбелей. Я потом узнавал у других профи - да, так и есть, все подтвердили. С тех пор мы отказались от устаноки потолков, и от установки закладных, приглашали разные бригады - никто слова не сказал.

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

26.02.2018 в 21:31:14

Можете подробнее объяснить почему гкл влагостойкий не подходит в ванную? Просто гвл резать гораздо сложнее)), короб закрывающий коммуникации тоже из гвл делать?

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

26.02.2018 в 21:34:18

dmitro+ написал: как раз сегодня второй старый заказчик за последние два дня звонил, и думаю если бы я быз фиговый строитель не звонили бы через 5 лет,

А кто знает, чего они звонили. Может носом натыкать в брак, да по шее надавать хотят. Нашел чем мастерство обозначить.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

26.02.2018 в 21:35:31

dimabirulin написал: почему гкл влагостойкий не подходит в ванную

А кто сказал что не подходит? - подходит...

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

26.02.2018 в 21:40:31

Грэй написал:

dimabirulin написал: почему гкл влагостойкий не подходит в ванную

А кто сказал что не подходит? - подходит...

Грэй,

Nadejda написал:

dimabirulin написал: Nadejda, подскажите пожалуйста как мне сделать закладную под натяжной потолок? И ещё вопрос можно ли гипсокартон использовать в ванной под плитку? Если да то как 2 слоя, потом гидроизоляция?

dimabirulin, Гипсокартон лучше не использовать, возьмите ГВЛ. те же 2 слоя и гидроизоляция..

Nadejda,

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

26.02.2018 в 21:42:45

Грэй написал: dmitro+, Когда в нашей бригаде был универсал, который занимался и потолками, - в то время потолки только начинались, - мы закладывали профиль под багет. Иногда саморезы попадали в край профиля и мы жутко матерились. Иногда в самый последний момент по разным причинам менялась высота потолка, и приходилось крутить в гипсокартон, вставляя дюбеля. И закладная оказывалась ненужной, она "курила в сторонке". Один раз даже поставили широкую фанерную закладную, но крепить к ней нам не пришлось - эта радость досталась другой бригаде, причём они даже скидку не сделали за такой подарок. Вот они- то и рассказали, что закладная и не нужна вовсе. Они сказали, что В один лист ГКЛ толщиной 9,5 они крутят саморезы "елочкой" навстречу друг другу, а в два листа - просто как обычно. Без каких- то дюбелей. Я потом узнавал у других профи - да, так и есть, все подтвердили. С тех пор мы отказались от устаноки потолков, и от установки закладных, приглашали разные бригады - никто слова не сказал.

Грэй, с универсалом-то что? хоть чуть-чуть расскажи:)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

26.02.2018 в 21:43:55

Грэй написал: dmitro+, Когда в нашей бригаде был универсал, который занимался и потолками, - в то время потолки только начинались, - мы закладывали профиль под багет. Иногда саморезы попадали в край профиля и мы жутко матерились. Иногда в самый последний момент по разным причинам менялась высота потолка, и приходилось крутить в гипсокартон, вставляя дюбеля. И закладная оказывалась ненужной, она "курила в сторонке". Один раз даже поставили широкую фанерную закладную, но крепить к ней нам не пришлось - эта радость досталась другой бригаде, причём они даже скидку не сделали за такой подарок. Вот они- то и рассказали, что закладная и не нужна вовсе. Они сказали, что В один лист ГКЛ толщиной 9,5 они крутят саморезы "елочкой" навстречу друг другу, а в два листа - просто как обычно. Без каких- то дюбелей. Я потом узнавал у других профи - да, так и есть, все подтвердили. С тех пор мы отказались от устаноки потолков, и от установки закладных, приглашали разные бригады - никто слова не сказал.

Грэй, у меня попадались другие натяжники, ну дабы не было бухтежа, после третьего мнения я ставлю профиль и не парюсь, да лишняя работа, за то никто не будет бухтеть, я натяжными не занимаюсь, это по просьбе трудящихся

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

26.02.2018 в 21:49:23

dimabirulin написал: Nadejda,

ну, у меня-то у самой стоит гклв под мозаикой уже много лет, вот, надеюсь, скоро сломаем, заодно посмотрю что под тем гипсом и что от него осталось:)) но говорят гвл-надежнее:))

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

27.02.2018 в 11:56:59

KirillR написал:

ИгорьPurnesh написал:

dmitro+ написал: KirillR, и реализовату увереные трещины в местах сопряжения стен и потолка ;)

А Вот тут мне фиолетово. Я писал ранее, что для меня это черновой потолок, ниже будет натяжной. У него и так трещина предусмотрена :D

ИгорьPurnesh написал: dmitro+, :clapping На сколько я слышал, у Кнауфа существовала такая бумага. Клеилась на стену, после монтажа профиля. С небольшим запасом по ширине, чтобы после подшивки гипса и малярки обрезать заподлицо с плоскостью. "Аккуратная запланированная трещина", так сказать. Честно- сам её не видел.

Блин, а вот это интересная тема. Видел видео на ютубе, где эту ленту клеили на все стыки гипсокартонных конструкций. Надо сегодня вечерком задуматься на этот счет с бокалом портвейна.

KirillR, такая бумага есть в продаже, раньше просто называлась лента разделительная. Сейчас называется тренн-фикс. Стоит дорого, только если для себя покупать. Рулон 900 р. Наружная поверхность глянцевая. Использовал для своих потолков, посмотрим что будет.

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

27.02.2018 в 12:04:55

Подскажите, профиль стоячный по всему периметру ставить? К боковым стенам крепить его)? Направляющую первую (слева) и последнюю (справа), вставлять в стоячный (боковой) профиль ?

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

27.02.2018 в 12:06:52

Грэй, Объясните пожалуйста подробнее как в ванной использовать ГКЛ влагостойкий? Два слоя? Гидроизоляция, какая? Битумная пойдет)?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу