Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7247114

АлександрААА, спасибо теперь понятно, можно ли вместо унифлота использовать штукатурку ротбанд?

ИгорьPurnesh, спасибо, как думаете, зазор между полом и перегородкой (листами гкл) нужно чем-то заполнять или пусть не заполненый останется?

Иркут написал:
зазор между полом и перегородкой

...и стенами. Выполняется также, как я написал выше.

Иркут написал:
вместо унифлота использовать штукатурку ротбанд

Кнауф рекомендует Унифлот или Фугенфюллер.

Иркут написал:
зазор между полом и перегородкой (листами гкл) нужно чем-то заполнять или пусть не заполненый останется?

Если действительно сейсмическая зона, то лучше оставить запланированную щель. Например - заложить временно шнур миллиметра 4-5, забить остаток щели Унифлотом или Фугеном, а после застывания раствора шнур убрать.

Если не дышащие перекрытия, то щель составить только у пола. Потолок обработать так-же как и примыкание стен.

Мой опыт к Вашим услугам!

Иркут написал:
АлександрААА, спасибо теперь понятно, можно ли вместо унифлота использовать штукатурку ротбанд?

Иркут, Ротбанд - штукатурка! Для тонких слоёв и забивки швов используется только авантюристами!

Мой опыт к Вашим услугам!

АлександрААА написал:
Пена монтажная - зло для звукоизоляции.

АлександрААА, В каких местах?

Разъедает вату? Дихтунгсбанд?
Гипс облегчает? Снижает прочность???

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
В каких местах

Спросить у Иркут.

ИгорьPurnesh написал:
Потолок обработать так-же как и примыкание стен.

Нарушение технологии Кнауф.

АлександрААА, Не Иркут написал бред про зло для звукоизоляции...

Мой опыт к Вашим услугам!

АлександрААА написал:

ИгорьPurnesh написал:
Потолок обработать так-же как и примыкание стен.

Нарушение технологии Кнауф.

АлександрААА, Бред!

Мой опыт к Вашим услугам!

Здравствуйте, планирую заделывать стыки между листами гкл, купил фуген и ленту курт, технология в общем виде, описана на сайте кнауф, но ничего не сказано про внутренние углы.
У меня есть внутренние углы, как между гкл перегородками, так и внутренние углы, где гкл перегородки, примыкают к оштукатуренным стенам.
Эти углы заделываются также как обычные стыки, только одна половинка ленты клеится на одну стену, вторая на вторую стену?
Если это так, то обязательно нужен угловой шпатель, для внутренних углов или подойдёт обычный шпатель?

Иркут написал:
стыки

Кнауф. Если не требуется повышенная звукоизоляция.

.

Иркут написал:
Эти углы заделываются также как обычные стыки, только одна половинка ленты клеится на одну стену, вторая на вторую стену?

Верно.

Иркут написал:
обязательно нужен угловой шпатель, для внутренних углов или подойдёт обычный шпатель?

Как начинающему, лучше выполнить с обычным шпателем.

Мой опыт к Вашим услугам!

АлександрААА написал:

Иркут написал:
стыки

Кнауф. Если не требуется повышенная звукоизоляция.

.

АлександрААА, Первый чертёж с лентой Тренфикс, которая в этом вопросе вообще ни к чёрту!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
которая в этом вопросе вообще ни к чёрту

Обратиться в Кнауф.

АлександрААА написал:

ИгорьPurnesh написал:
которая в этом вопросе вообще ни к чёрту

Обратиться в Кнауф.

АлександрААА, Мне? У меня в напарниках преподаватель Кнауф!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Первый чертёж

Из альбома Кнауф.

ИгорьPurnesh написал:

АлександрААА написал:

Иркут написал:
стыки

Кнауф. Если не требуется повышенная звукоизоляция.

.

АлександрААА, Первый чертёж с лентой Тренфикс, которая в этом вопросе вообще ни к чёрту!

ИгорьPurnesh, спасибо за ответ, подскажите как вы обычно заделываете, примыкание гкл перегородки и капитальной стены, тоже при помощи ленты курт?
Просто судя по чертежу кнауф, она не нужна в данном случае.

запланированную щель. Например - заложить временно шнур миллиметра 4-5, забить остаток щели Унифлотом или Фугеном, а после застывания раствора шнур убрать.

На ПН клеим серую ленту с выпуском. Если мало - на выпуск ещё слой. Монтируем листы. Щели фугеном. Лишнюю ленту отрезаем.

BV написал:

запланированную щель. Например - заложить временно шнур миллиметра 4-5, забить остаток щели Унифлотом или Фугеном, а после застывания раствора шнур убрать.

На ПН клеим серую ленту с выпуском. Если мало - на выпуск ещё слой. Монтируем листы. Щели фугеном. Лишнюю ленту отрезаем.

BV, И с лентой,и без нее будет трещина, чота я не понял зачем ее клееть к профилю..

Баш майсторът

jekasus, это к ии ААА

Иркут написал:
при помощи ленты курт

Если стены под покраску.

jekasus написал:
зачем ее клееть к профилю

Для увеличения звукоизоляции.

jekasus написал:

BV написал:

запланированную щель. Например - заложить временно шнур миллиметра 4-5, забить остаток щели Унифлотом или Фугеном, а после застывания раствора шнур убрать.

На ПН клеим серую ленту с выпуском. Если мало - на выпуск ещё слой. Монтируем листы. Щели фугеном. Лишнюю ленту отрезаем.

BV, И с лентой,и без нее будет трещина, чота я не понял зачем ее клееть к профилю..

jekasus, эластичный стык между профилем и кап стеной, между перегородкой и перекрытием. Край листа прижимается к ленте в один или два слоя.
Клеится с выпуском - так проще.
В принципе можно и без герметика обойтись.
Если вверху... то возможно этот стык скроется подшивным гкл потолком.

Здравствуйте, спасибо за советы по заделки стыков и примыканий, заделал стык между перегородкой и потолком.
Предстоит заделать стыки, между листами гкл, фугеном с лентой курт, посмотрел ролики на эту тему, советуют предварительно замачивать в ведре с водой ленту курт, якобы с лентой после этого проще работать. Действительно это так или это бред и не нужно её замачивать в воде?

Замачивать в ПВА...

Иркут, это бред , не нужно замачивать.
Надо видео специалистов смотреть, а не пойми кого.
Посмотри "Школа маляров", Сергея Гапченко, бывший продукт -менеджр по сухим смесям КНАУФ

с мокрой лентой проще работать

dmitrovski, понял спасибо, гляну школу маляров.