Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#5121131

Campan; Сейчас такие натяжные,что они на одном гипсе держатся.Но я ставлю закладные с шагом 40 см ,и короб держат и натяжники в них крутятся.Фанера и тд -лишнее

А нет случайно фотографии и как натяжники знают где? На потолке метки?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Campan написал :
А нет случайно фотографии и как натяжники знают где? На потолке метки?

Я метки ставлю на потолке,а когда забываю ,то говорю натяжникам или хозяевам.Например с такого-то угла по часовой стрелке шаг сорок и все.

Спасибо. А закладные - вертикальные перемычки из 60профиля к потолочному ПН27? Или как?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Campan написал :
Спасибо. А закладные - вертикальные перемычки из 60профиля к потолочному ПН27? Или как?

Да.Вставляю и прикручиваю после того как поставил вертикальную полосу из гкл.Через гкл,чтоб пресшайбы не крутить и горбиков не было,да и легче так.

Ещё раз спасибо, попробую потом изобразить для наглядности

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

AIpp написал :
Вопрос как быть с креплением на стыках, котоыре не попадают на профиля. Таких оказывается немало (горизонтальные буквально все, вертикальные - в одном месте с точки зрения раскроя было бы очень хорошо "промахнуться" на 10 см мимо профиля). Саморезы в ГКЛ крутить толку особого вроде нет, проворачиваются (или всё-таки есть смысл?). Промазать ПВА и на том успокоиться? Или есть варианты лучше?

В итоге (по результатам учёта остатков ГКЛ) несколько подкорректировал раскрой, чтобы поменьше стыков было мимо профилей. Склеил по всей площади на ПВА - выше предлагали на гипс, но попробовав на одном листе - решил что ПВА проще и быстрее (тем более что стояло полбанки без дела).
Также случайно обнаружил, что саморезы по ГВЛ (с двухзаходной резьбой) вполне себе держатся и в гипсе (по крайней мере, если не перетягивать - крутил битой с ограничителем). Так что кое-где на длинных стыках скрепил листы ещё и ими (на 19 мм) - чтобы лучше склеилось. Результат в общем порадовал, всё ровно, крепко и монолитно.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

AIpp написал :
) несколько подкорректировал раскрой, чтобы поменьше стыков было мимо профилей

ваще недопустимо

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Доброго времени суток!

Прошу совета по установке двери в гипсокартон. Квартира в новострое, без отделки, только гипсокартонные перегородки (профиль, вроде, 70). Ширина стенки в комнату 3м, высота 2.80м. Посередине дверной проём 1,3 м. Стенку эту наши строители очень бодро зашпаклевали. И сейчас близится уже к установке дверей, и тут у меня закралось сомнение, что профили в дверном проёме никак не усилены для установки дверей (погуглил - и правда надо), а планируется там двустворчатая распашная дверь по 0,6м (уже куплена), шпонированная, вес каждого полотна килограмм 15, примерно. Понятно, что и сам балда, и строители, которые не подсказали, хотя вначале мы им детально описывали что да как да из чего будет и стенку эту вскрывали для прокладки эл.проводки.

Собственно, вопрос: надо ли ломать уже зашпаклёваную стенку и усиливать её, или выдержит? Какие ещё есть варианты, чтобы сейчас обойтись "минимальной кровью"? Какие могут быть последствия, если закрепить как есть? Использование планируется аккуратное, но большую часть времени двери будут открыты, то есть тянуть стенку.

Ztepan, прошу прощения > сейчас близится уже к установке дверей, и тут у меня закралось сомнение, что профили в дверном проёме никак не усилены для установки дверей (погуглил - и правда надо), а планируется там двустворчатая распашная дверь по 0,6м (уже куплена), шпонированная, вес каждого полотна килограмм 15, примерно.

15 кг на полотно? Даже фольга обшитая ГКЛ выдержит. Вес точный?

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Ребята! Подскажите как и чем заделать это хозяйство
,
стояки близко к стене стоят ГКЛ прикрутить не получается, шурик не пролезает.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit; Сначала пеной потом зашпаклевать

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Сначала пеной потом зашпаклевать

пеной любой? шпакля, например фуген или ветонит? или что то лучшее?
о лучшее

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Ztepan написал :
Доброго времени суток!

Прошу совета по установке двери в гипсокартон. Квартира в новострое, без отделки, только гипсокартонные перегородки (профиль, вроде, 70). Ширина стенки в комнату 3м, высота 2.80м. Посередине дверной проём 1,3 м. Стенку эту наши строители очень бодро зашпаклевали. И сейчас близится уже к установке дверей, и тут у меня закралось сомнение, что профили в дверном проёме никак не усилены для установки дверей (погуглил - и правда надо), а планируется там двустворчатая распашная дверь по 0,6м (уже куплена), шпонированная, вес каждого полотна килограмм 15, примерно. Понятно, что и сам балда, и строители, которые не подсказали, хотя вначале мы им детально описывали что да как да из чего будет и стенку эту вскрывали для прокладки эл.проводки.

Собственно, вопрос: надо ли ломать уже зашпаклёваную стенку и усиливать её, или выдержит? Какие ещё есть варианты, чтобы сейчас обойтись "минимальной кровью"? Какие могут быть последствия, если закрепить как есть? Использование планируется аккуратное, но большую часть времени двери будут открыты, то есть тянуть стенку.

Брус заложен?Если не заложен можно фанерой периметр проема зашить

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
пеной любой? шпакля, например фуген или ветонит? или что то лучшее?
о лучшее

Любой ,шпакля на пену,бумага , шпакля.Если фуген есть лучше им.

romamit написал :
пеной любой?

Любой.

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
шурик не пролезает.

биту купи длинную,в хозяйстве пригодится

Арс Ди Коль написал :

Слишком много Ютуб смотришь Особенно охламонов у М.Б. из Питера

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Слишком много Ютуб смотришь Особенно охламонов у М.Б. из Питера

Я кстати с ним поспорил,точнее сначала выразил свое мнение ,но услышав сколько я за такими как ты переделывал ,взорвался.

jekasus написал :
Любой.

Но только через пистолет.

Эккард написал :
Я кстати с ним поспорил,точнее сначала выразил свое мнение ,но услышав сколько я за такими как ты переделывал ,взорвался.

Издержки производства. Принимай как явь.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
биту купи длинную,в хозяйстве пригодится

имеется но не как не выходит подлезть

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Спасибо за помощь

romamit написал :
имеется но не как не выходит подлезть

На днях смотрел гибкий удлинитель для битов, только по деньгам не помню...

Баш майсторът

Шуюп написал :
Но только через пистолет.

Если для себя и по мелочи, то и трубочка подойдет.

Баш майсторът

Эккард написал :
Я кстати с ним поспорил

Чето я упустил спор Может он обидится, но он еще учится в работе по гипсокартону... А там много, что есть учить...

Баш майсторът

jekasus написал :
На днях смотрел гибкий удлинитель для битов, только по деньгам не помню...

Имею такой гибкий . Не припомню когда пользовался последний раз.

jekasus написал :
Чето я упустил спор Может он обидится, но он еще учится в работе по гипсокартону... А там много, что есть учить...

"болезнь новичка ": Задал вопрос... и забыл где задал. Всякое бывает.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
На днях смотрел гибкий удлинитель для битов, только по деньгам не помню...

Не доволен ими,мучение крутить,пружинит,держать нужно рукой с приличной силой,пару тройку закрутить терпимо,да и то обплюешся .