Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

23.01.2012 в 10:08:32

umserg написал : течет 2 как раз поперек стыка

Вода непредсказуема...дырочку везде найдёт!

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

23.01.2012 в 10:28:07

umserg написал : если стик обозначен 1

Ну как раз все сходится...

0
Аватар пользователя
IgorZzz

Местный

Регистрация: 21.11.2017

Киев

Сообщений: 3

21.11.2017 в 18:00:33

Гость написал: А вот у меня квартира на первом этаже, дом кирпичный, с потолка периодически течет вода,:confused: у соседей все сухо, стояки новые! В нескольких метрах от места протечки находится вертикальный воздуховод.... из за чего это может быть не понятно! помогите советом! :help

Гость,

ДОброго времени суток, что-то очень похожена вашу проблему, решили ее? Подскажите, кто что знает. Проблема с пустотой в панеле перекрытия, постоянно собирается вода, верхняя стенка как буд-то плачет... Не знаю в чем проблема, стояка рядом нет, на фото(план квартиры) крестиком обозначил где капала вода, и втом же месте полностью разбил потолок, вроде все просохло но вот прошел небольшой дождь заглянул внутрь, а там след. картина верхняя стенка влажная, затем обнаружил на балконе облушеную краску, хотя покраска свежая, вывод приходит один, что где-то теч в фасаде, реально ли это и как бороться с этим?

0
Аватар пользователя
IgorZzz

Местный

Регистрация: 21.11.2017

Киев

Сообщений: 3

21.11.2017 в 18:57:51

Гость написал: А вот у меня квартира на первом этаже, дом кирпичный, с потолка периодически течет вода,:confused: у соседей все сухо, стояки новые! В нескольких метрах от места протечки находится вертикальный воздуховод.... из за чего это может быть не понятно! помогите советом! :help

Гость,

ДОброго времени суток, что-то очень похожена вашу проблему, решили ее? Подскажите, кто что знает. Проблема с пустотой в панеле перекрытия, постоянно собирается вода, верхняя стенка как буд-то плачет... Не знаю в чем проблема, стояка рядом нет, на фото(план квартиры) крестиком обозначил где капала вода, и втом же месте полностью разбил потолок, вроде все просохло но вот прошел небольшой дождь заглянул внутрь, а там след. картина верхняя стенка влажная, затем обнаружил на балконе облушеную краску, хотя покраска свежая, вывод приходит один, что где-то теч в фасаде, реально ли это и как бороться с этим?

0
Аватар пользователя
Quest

Местный

Регистрация: 26.03.2016

Москва

Сообщений: 200

13.04.2022 в 21:58:57

Ребята, вопрос! Обнаружена вода в плитах перекрытия частного дома. Засверливаем отверстия для слива и просушки (по паре на канал).

  1. Через какое время можно штукатурить потолок? Сушка естественная.
  2. Нужно ли заделывать отверстия или штукатуркой закроются?
  3. Можно ли штукатурить гипсовой штукатуркой?
  4. Нужна ли какая-то особенная обработка (грунтовка) в данном случае? Потолок далее под покраску.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

14.04.2022 в 08:35:56

Quest, В таком случае от любой гипсовой смеси лучше отказаться и перейти на цементные,штукатурка основит например.Потом не ветонит а шитрок.

0
Аватар пользователя
timur1998

Местный

Регистрация: 01.04.2022

Санкт-Петербург

Сообщений: 5

06.05.2022 в 21:49:53

Хочу оставить свой отзыв на компанию ReFresh, так как я осталась очень довольна работой, которую сделала бригада в моей квартире. Все было сделано идеально, никаких недочётов я не нашла. Все, что я хотела, было воплощено! Бригада грамотная (Руслан, Дима и Виктор), с золотыми руками. Сделали все ровно так, как и договаривались изначально по срокам. В общем все подучилось здорово, я очень довольна! Буду однозначно советовать компанию!

0
Аватар пользователя
Max0123

Местный

Регистрация: 08.08.2019

Москва

Сообщений: 9

03.08.2022 в 18:06:31

Quest написал: Ребята, вопрос! Обнаружена вода в плитах перекрытия частного дома. Засверливаем отверстия для слива и просушки (по паре на канал).

  1. Через какое время можно штукатурить потолок? Сушка естественная.
  2. Нужно ли заделывать отверстия или штукатуркой закроются?
  3. Можно ли штукатурить гипсовой штукатуркой?
  4. Нужна ли какая-то особенная обработка (грунтовка) в данном случае? Потолок далее под покраску.

Quest, 1. Как просохнет канал, т.е. исчезнет живая влага.

  1. Отверстия под гипсовую штукатурку желательно залить любыми «жидкими гвоздями» 3. Если вода там разово появилась в процессе строительства, то гипсом можно, если это конечно не подвальные помещения. Обработка как обычно, бетонконтактом

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу