psnsergey
psnsergey
Резидент

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

09.12.2013 в 11:07:19

Антон1986 написал : подскажите лак для меди чтоб не темнела.

Цапон-лак. В любом хозмаге практически.

0
polarrus
polarrus
Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

09.12.2013 в 11:08:01

Kupferon написал : Вот и меня это очень удивило :eek: Я подумал, что человек с ошибкой написал имя такой известной немецкой компании, и вдруг, сенсация, тянут трубы в РФ :) Надо у Петра Фролова (представитель Wieland) спросить, что это у них за конкурент-оборотень образовался :D

Ну хоть один знает что это немецкая компания а не литва нигерия и тд.

Ты наверно удевишся , но и многую мебель престижную, плитку, унитазы, бытовую технику с автомобилями собирают , делают и тд на теретории РФ.

0
polarrus
polarrus
Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

09.12.2013 в 11:13:37

Kupferon написал : Вообще технология производства меди (болванки-полуфабрикаты) для водоснабжения и отопления предусматривает при выплавке добавление к чистой катодной меди, медного лома.
Если не секрет, а как давно Wieland производит трубу в РФ и на каком заводе?

Что за глупости?

НОРМАЛЬНЫЕ ФИРМЫ ДЛЯ ТРУБ СВОИХ ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО ЧИСТЕЙШУЮ ЛУЧШУЮ ИЗ ЛУЧШИХ МЕДЬ. Чем она чище тем безопаснее и долговечнее труба.

0
polarrus
polarrus
Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

09.12.2013 в 11:16:46

"Монокристаллические" медные провода, по сути, не являются монокристаллическими, т.к. состоят из достаточно большого количества очень длинных вытянутых зерен.

Является, главное чтоб структура была симитричной, к томуже длиноволоконная , струны и тд это уже нано технологии, дорогие в производстве.

0
polarrus
polarrus
Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

09.12.2013 в 11:21:46

Для условий крайнего севера варят совсем другую трубу, и не только для водяных систем... Водоподготовка в условиях США (особенно северной Каролины) вообще иная (там применяют в основном аналоги нашей ультразвуковой "Волны"), так что... Ну, НИПАНЯТНА!.

И что же за такую трубу для крайнего севера варят как не нашу же?

Кому как а мне на сша с её северной каролиной класть, в половине США вообще пустыня и у людей нет водопровода живут в трейлерах и кардонных домиках на 60 долларов в месяц и продуктовых карточках.

Мне тоже не понятно.

0
Антон1986
Антон1986
Местный

Регистрация: 25.02.2013

Киров

Сообщений: 123

09.12.2013 в 11:49:56

Спасибо, будем наводить красату)))

0
ssolovov
ssolovov
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

09.12.2013 в 11:59:41

polarrus написал : Монокристал состоит из такихже частиц, просто в моно кристале они выровнены

:eek:

polarrus написал : А есть нано технологии, вот там действительно дорого всё, это не моно кристал а например струны что медь становится пластичной и гибкой, треугольники что медь не покрывается вообще аксидным слоем и при этом не кородирует так как всё от себя отталкивает и воду и масла и тд.

Как-то в голодные годы охранял картошку от вандалов с отставным майором. А ночь лунная выдалась...

  • Эх, жаль что не научились на луне автомобили делать...
  • Почему?
  • Ну как же! Там ведь невесомость! Машины тогда бы не ржавели!
0
Kupferon
Kupferon
Новичок

Регистрация: 18.01.2010

Москва

Сообщений: 99

09.12.2013 в 15:37:08

polarrus написал : Что за глупости?

НОРМАЛЬНЫЕ ФИРМЫ ДЛЯ ТРУБ СВОИХ ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО ЧИСТЕЙШУЮ ЛУЧШУЮ ИЗ ЛУЧШИХ МЕДЬ. Чем она чище тем безопаснее и долговечнее труба.

Я наверное не удивлюсь про производство мебели и прочей несложной продукции, а вот производство продукции из меди требует внушительной материально-технической базы. Вы так и не ответили на мой вопрос, где это завод находится, на базе какого производства? У меня нет цели Вас опорочить или унизить, дайте факты.

По вопросу глупости. Вы видели весь цикл производства медной трубы от выплавки болванки до получения готовой трубы? Европейцы этапы производства даже не скрывают, можете открыть книгу КМЕ и посмотреть для самообразования. И если что, у каждой трубы в зависимости от назначения своя марка, свой хим.состав, а по Вашему все трубы должны быть одинаковыми из наичистейшей меди :applause:

0
polarrus
polarrus
Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

09.12.2013 в 23:56:55

Монокристалл, отдельный однородный кристалл, имеющий непрерывную кристаллическую решётку и характеризующийся анизотропией свойств http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...0%D0%BB%D0%BB/.

Медь сама по себе не однородный матерьял, по этой причине она к примеру так сложно сварится друг с дружкой, и такая ссылка не уместна. В случаи с медью кристал это выравнивание разных частиц.

0
polarrus
polarrus
Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

10.12.2013 в 00:07:34

Kupferon написал : Я наверное не удивлюсь про производство мебели и прочей несложной продукции, а вот производство продукции из меди требует внушительной материально-технической базы. Вы так и не ответили на мой вопрос, где это завод находится, на базе какого производства? У меня нет цели Вас опорочить или унизить, дайте факты.

По вопросу глупости. Вы видели весь цикл производства медной трубы от выплавки болванки до получения готовой трубы? Европейцы этапы производства даже не скрывают, можете открыть книгу КМЕ и посмотреть для самообразования. И если что, у каждой трубы в зависимости от назначения своя марка, свой хим.состав, а по Вашему все трубы должны быть одинаковыми из наичистейшей меди :applause:

Для водопровода используется максимально чистая медь, если КМЕ что то плавит в германии ,значит как ты выразился использует лом, так дешевле, сплав грязнее, качество хуже, по этому я и говорю всё время что у нас в россии лучшие медные трубы в мире, так как сырьё для труб закупают у норникеля, готовые болванки высшего качества, от куда я знаю об этом , от туда что нахожусь счас в Норильске и почти всё технологическое оборудование , обвязка сделана немцами из сырья самого норникеля, Wierland одна из многих фирм которая обслуживает комбинат, постовляет запчасти и тд. Закуп сырья для росийского рынка она делает в россии.

Где тянут трубы точно не знаю, нет такой информации, это внутренняя политика компаний. От куда я это знаю от туда что была информация о контрактах где всё изготавливается из сырья норникеля и на теретории россии. С норникелем сотрудничает и КМЕ и она для российского рынка на 99% закупает сырьё у норникеля и также тянет трубы здесь, иначе цена на трубы была бы астрономической со всеми этими перевозками и разтаможками.

0
ssolovov
ssolovov
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

10.12.2013 в 00:44:05

polarrus написал : Медь сама по себе не однородный матерьял, по этой причине она к примеру так сложно сварится друг с дружкой, и такая ссылка не уместна. В случаи с медью кристал это выравнивание разных частиц.

:applause: :applause: :applause: :D:D:D Такой ахинеи я даже от самого нерадивого двоечника не слышал! Ну, уморили! Т.е. кристалл, он кристалл везде, кроме меди, а у меди кристалл, вроде как и не кристалл...:D:D:D

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу