Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

31.10.2013 в 00:38:18

#4126961

Слушатель написал : Обожаю местную публику!

А Вы у нас кто - конферансье? :p

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

31.10.2013 в 00:47:29

#4126987

Я не вправе давать советы.

Вы не парьтесь. Местная публика хитрожопа, а на 70% так и вовсе быдловата. Коллективный разум не работает, подавляющее большинство топиков про продажу себя во всех мыслимых контекстах, обмен опытом отсутствует. Да, есть видимость, что кто-то чем-то делится, но это видимость, поскольку при настойчивом желании в чем-либо разобраться, практически всегда имеешь дело с присвоением чужих идей, решений и пр. Кто напирает на саморекламу, те рано или поздно конвертируются в чужом воспаленном сознании в гур, а через какое-то время эти гражане так и вовсе начинают воинственно на что-то претендовать, остаивая с кулаками свою уникальность. Это может быть смешно, кому-то да, кому-то нет, но поскольку я всегда старался выступать на стороне думающей части населения, мне одно время даже хотелось защитить какую-то мифическую справедливость, но время показало, что правильнее и проще оставлять все как есть, поскольку это далеко не закрытая тусовка, здесь у многих берутся заказчики, поэтому всякие "разоблачения" могут обойтись народу слишком дорого, и далеко не всегда правда стоит того, чтобы валить тех, кто на самом деле борз, но небезнадежен. Борза проходит со временем, мозги появляются, рука набивается... Мастерство -- дело наживное.

это не значит, что я дофига мастер. Отнюдь. единственное, что можно сказать с уверенностью, что яввязался во все это строительное дело именно из за идиотов, от которых в какой-то момент начал сильно уставать. По мере продвижения и понимания истинных масштабов бедствия, росла не только усталость, но и какие-то собственные горизонты. Сегодня я делаю свою работу от проекта до полной меблеровки помещений, но не могу сказать, что голова болеть перестала. Я возвращаюсь сюда с надеждой поделиться работой, но всякий раз ухожу разочарованным -- идиотизм неискореним.

Эта ветка про медь. Самое разумное с вашей (и моей тоже) стороны весь этот персонифицированный балаган свернуть и вернуться к обсуждению говна и палки, на которую оно надето. Возможно, это будет неприятно по форме, зато верно по сути.

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

31.10.2013 в 00:54:26

#4127004

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=82693&p=3518813&viewfull=1#post3518813

Это Ваша работа? Не дожидаясь ответа прокомментирую: не вижу тут ничего, чем можно было бы стыдить "местную публику"; холодный коллектор выше горячего и трубы впритык друг к другу и к приборам - мне не нравится. Однако, компактненько: я считаю плохим тоном, когда узел подготовки выглядит как километр трубы, вихляющий вокруг канализации и тд; и еще хуже колбы, подвешенные к потолку, и туда-сюда лишних 2м трубы.

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

31.10.2013 в 01:09:37

#4127036

Да, это моя работа.

Я понимаю, что вам сказать нечего, но с вашего позволения поправлю вас. Здесь нет километра трубы. На узел водоподготовки у меня уходит от одного до полутора метров трубы. Концепцию обратной промывки когда-то придумал Весна. Идея шикарная, но его реализация, которую продвигает Дмитрий Григорич мне и раньше казалась мудовой и сейчас кажется, поэтому я ее как когда-то переосмыслил по-своему, так и далаю. Конкретно здесь мною придумано, а не сперто с интернетов, всё от компоновки до организации медной раздачи на параллельном коллекторе. Эта работа, кстати, сделана по просьбе поставщика, ввозящего в страну это добро, чтобы можно было показывать местным аборигенам, что эти коллекторы тоже имею право на жизнь, а то народ туп настолько, что даже не понимает как они устроены. Никто так этого не делал до меня, и я пока еще не видел, чтобы кто-то рискнул сделать после. Единственный серьезный минус этих работ -- устройство группы безопасности бойлера, которую я сделал под диктовку заказчика, распечатавшего картинку и не желающего слушать, что есть куда более лаконичные решения.

Однако, вы имеете полное право отнестись к этим работам прохладно. Нет вопросов.

ЗЫ. Кстати, обратите внимание. Все как я вам и обещал. Вместо элементарного извинения за свое жлобство вы включили мудака. Это нормально )))). Так все делают )))))))))))))))))).

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

31.10.2013 в 01:18:20

#4127049

Warhamster написал : А Вы у нас кто - конферансье? :p

Отнюдь, но выскажусь. Тут любое обсуждение техники неизбежно переходит в фалометрию, стоит только выразить свое несогласие с "мастером". Однако Мастер пропустит мимо ушей и останется при своем или таки прислушается. Но мАСТЕР втопчет в ***** непременно. Говоря о "М" или "м", имею ввиду вовсе не профессионализм. Любите людей, братья и сестры!

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

31.10.2013 в 01:31:50

#4127072

Holodinik, читайте внимательно:

Warhamster написал : Однако, компактненько:

Holodilnik написал : Конкретно здесь мною придумано, а не сперто с интернетов, всё от компоновки до организации медной раздачи на параллельном коллекторе

Как-то громко очень "мною придумано". Готовые узлы давно сужествуют, всё укрвдено до нас. И в чем фишка Вашей обратной промывки? Только в отсутствии трубки между фильтрами, или я чего не понимаю?

Holodilnik написал : Никто так этого не делал до меня, и я пока еще не видел, чтобы кто-то рискнул сделать после.

Опять же, ничего особенного в этой работе нет, тут и поинтереснее попадались. Про риск, это я так думаю, как раз по поводу труб впритык и холодной воды над горячей? Инбифо "ГОСТы и СНИПы пишут идиоты, только Я знаю, как надо!!!111"

Holodilnik написал : Вместо элементарного извинения за свое жлобство вы включили мудака.

За что я должен просить извинения? И когда я Вас включил?

Всё, как и в случае с Императором, я Вас попрошу по возможности не замечать моего присутствия на форуме, а я отвечу Вам взаимностью.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

31.10.2013 в 01:35:33

#4127082

Поэтому нефиг растекаться мыслями по всей теории - спросил какая гайка лучше/надежнее -услышал - иди пробуй тренируйся

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

31.10.2013 в 01:41:18

#4127095

Слушатель написал : Тут любое обсуждение техники неизбежно переходит в фалометрию, стоит только выразить свое несогласие с "мастером".

Да нет, чаще все-таки принимают критику к сведению. Особенно от равных по уровню(или по количеству комплектов инс-та;))Только не помню, чтобы кто-то переделывал...

Но "а ты-то кто, чтоб МНЕ советовать?!!!111" тоже часто случается, и мне от этого грустно. Не помню, кто мне посоветовал помыть водорозетки - обидно, с одной стороны, что меня за ***** считают, а с другой - что человек не понимает(или нарочно делает вид) простых вещей, имея за плечами такое количество выполненных работ.

Почему-то некоторые ждут только похвалы - не понятно мне это. Если ты считаешь себя непогрешимым - зачем вообще на обсуждение что-то выкладывать?

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

31.10.2013 в 01:42:44

#4127098

master.msk написал : иди пробуй тренируйся

Меня никто не нанимает(хотя я и не предлагаю) - на себе, что ли, эксперименты ставить?;)

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

31.10.2013 в 01:47:42

#4127107

Warhamster, это образно. Такой тезис " о конструктивности обсуждения"

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

31.10.2013 в 01:49:15

#4127111

Warhamster написал : Если ты считаешь себя непогрешимым - зачем вообще на обсуждение что-то выкладывать?

Ну, то есть вы совсем полный идиот, да?

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

31.10.2013 в 01:51:10

#4127114

Master.msk

А я ни при чём. Я хочу получить полезную информацию, но всегда почему-то самые крутые мастера, которые всё знают и умеют, вместо советов могут только обкладывать...

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

31.10.2013 в 01:56:03

#4127122

Holodilnik написал : Ну, то есть вы совсем полный идиот, да?

Идите уже с бонапартом тусуйтесь, задолбали.

Я уже написал, что с вами мне не хочется общаться, а следовательно тот пост не для вас.

Да, раз уж всё равно пишу: ожидал что будет что-то действительно крутое (хотя, честно говоря, ожидал что вообще ничего не будет), но в итоге нашел каку-то лажу с банальнейшими косяками. Другие работы вообще ни о чём, но там отписки "так заказчик хотел, мопед не мой" - Откуда же столько пафоса-то, блджад?

На словах я Лев Толстой...

0
Аватар пользователя
Holodilnik

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 563

31.10.2013 в 02:00:36

#4127124

Ну, это неправда. По приведенной вами сцылке нелишнее тому доказательство. Я не претендую, но что знаю, то объясняю, жую, в рот укладываю, а домашним мастерам так еще и в попку ветрами дую, чтобы все поняли правильно с первого раза.

Вы сейчас пытаетесь защититься, но выглядите убого. Я ж вам сказал, что показывать работы глупо, но ваше "а ты кто такой" взяло верх, мозги выключились, пошли искать. Ок, нашли. Теперь от большого ума меня еще и виноватым выставить пытаетесь. И похвалы мне вашей сто лет не нужно. Смешной, ну, я прям не знаю...

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

31.10.2013 в 02:12:56

#4127137

Holodilnik написал : Вы сейчас пытаетесь защититься

От чего?

Holodilnik написал : Ок, нашли. Теперь от большого ума меня еще и виноватым выставить пытаетесь.

Вы мне не уперлись, что выставлять Вас в том или ином виде.

Однако, почему у Вас все идиоты, не хватило мозгов сделать так-то и так-то, а Ваши работы в итоге - *****? Орать-то все горазды.

Штукатурка-то хоть действительно качественная? А то прилегающее правило и угольник я тоже могу сфоткать, а в целом если смотреть - :scare

Ладно, я спать. Всё равно мистера "коллектор со внутренней оцинковкой" нет, а без него совсем не те ощущения;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу