Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

08.06.2009 в 19:06:30

2NNN Да, благодарю за поправку ...не доглядел :)

0
Аватар пользователя
Pasp

Местный

Регистрация: 09.10.2007

Владивосток

Сообщений: 26

09.06.2009 в 01:13:51

Палецкий написал : Я всегда ставлю ванны на два седла из кирпичей, а ножки после монтажа седел выбрасываю

Спасибо за советы - реально помогли! Но жутко не хочется городить кирпичные сооружения под ванной, думаю просто компенсирую нехватку высоты покупкой более длинных болтов, как тут писали в некоторых темах.

А ванну подстрахую двумя блоками из бруса, подложенными в местах крепления ножек.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

09.06.2009 в 01:22:06

Pasp написал : просто компенсирую нехватку высоты покупкой более длинных болтов

Не найдете подходящих болтов, можно резьбовую шпильку использовать

0
Аватар пользователя
Pasp

Местный

Регистрация: 09.10.2007

Владивосток

Сообщений: 26

09.06.2009 в 03:11:17

Палецкий написал : можно резьбовую шпильку использовать

что-то примерно вот такое?

http://www.zitar-metiz.ru/prod/78/829/details.html

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

09.06.2009 в 17:42:56

Pasp написал : что-то примерно вот такое?

..оно самое :)

0
Аватар пользователя
Pasp

Местный

Регистрация: 09.10.2007

Владивосток

Сообщений: 26

10.06.2009 в 01:30:42

Палецкий написал : ..оно самое

Задолбал я Вас вопросами, так что заранее извиняюсь...

Подскажите - на какой минимальной высоте нужно в моей ситуации ставить ванну?

Старая ванна стоит на высоте 16 см (если мерить от пола до сливного отверстия в ванной). Канализационная труба в ванной - на высоте 10 см от пола (если мерить от центра трубы).

И еще - ГКЛВ крепить на перлфикс + шурупы? Или вместо перлфикса можно использовать какую-нибудь еще смесь?

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

10.06.2009 в 01:40:14

Pasp написал : на какой минимальной высоте нужно в моей ситуации ставить ванну?

Знать бы, какой сифон Вы купили

Pasp написал : ГКЛВ крепить на перлфикс + шурупы?

..шурупы однозначно лишние если стены не из дерева. По стенам мало инфы. Материалл стен? Штукатурка? Состояние штукатурки? Завал штукатурки?

0
Аватар пользователя
Pasp

Местный

Регистрация: 09.10.2007

Владивосток

Сообщений: 26

10.06.2009 в 02:37:28

Палецкий написал : Знать бы, какой сифон Вы купили

А сифон еще никакой не купил :) Наверное возьму обычный пластиковый слив-перелив недорогой - по типу того, который на старой ванне стоит. На старой ванне 2 см до пола остается от нижней точки сифона. Спрашиваю про высоту ванны - потому что не знаю, на какой высоте должен находиться нижний слив относительно трубы канализации - чтобы сливалось нормально.

Палецкий написал : ..шурупы однозначно лишние если стены не из дерева. По стенам мало инфы. Материалл стен? Штукатурка? Состояние штукатурки? Завал штукатурки?

А не осядет/отвалится без шурупов вся эта конструкция тяжеленная прямо на край ванны (гклв + плиточный клей + плитка)?

Стены - бетон + штукатурка. Точно посмотреть удастся только после демонтажа старой плитки, но судя по поверхности укладки, перепады если и есть, то они небольшие и нейтрализуются толщиной плиточного клея.

0
Аватар пользователя
framess

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Москва

Сообщений: 19

10.06.2009 в 03:09:03

Pasp написал :

  1. Все-таки как быть с ванной - ставить на ножки, но тогда получаем высоту в пике всего 55 см против 60 у старой ванной, и это при полностью выкрученных болтах, что как я понял не добавляет устойчивости ванной? Либо ножки вкрутить и получить высоту за счет подложенных под ножки кирпичей - но тогда как быть с кирпичами - их просто положить на плитку, или крепить раствором, и в свою очередь не треснет ли кирпич под точечной нагрузкой от ножек?

А на подиум вы не хотите установить ванную? Если это не первый этаж, то не обязательно кирпичи даже. Эх, я хотела, чтоб так мне сделали, мне ванную надо было обязательно поднять...

0
Аватар пользователя
Andrulys

Местный

Регистрация: 17.06.2006

Калининград

Сообщений: 79

10.06.2009 в 21:00:50

to Pasp

Послушайтесь Masters :сначала штукатурка в 0, затем разводка воды и канальи, если скрытая. Провесить точно стены, поставить маяки, затем очень точно отштукатурить,выдерживая углы,особенно где будет что то примыкать прямоугольное (ванна или т.п.). Вам будет потом легче:

  • выставить водорозетки, электророзетки и прочее по уровню,
  • укладывать плитку,
  • не будет потери внутреннего пространства ванной
  • экономия плиточного клея, и рабочего времени + качество укладки плитки. Наилучшие пожелания.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

10.06.2009 в 23:53:23

Pasp написал : Спрашиваю про высоту ванны - потому что не знаю, на какой высоте должен находиться нижний слив относительно трубы канализации - чтобы сливалось нормально.

Высота обычно от пола до низа борта ванны 50см. От пола до сливного отверстия около 15см. Я сегодня примерял самую простую Виега ( сифон) ..то он еще подойдет в Вашем случае

Pasp написал : А не осядет/отвалится без шурупов вся эта конструкция тяжеленная прямо на край ванны (гклв + плиточный клей + плитка)?

Если нормально клеить, то не отвалится, но это не моя технология и я ее ярый противник. Andrulys дело говорит

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу