Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2810

12.10.2021 в 10:40:21

abahaba79 написал: Термексовцы пообещали к концу недели вручить патрубок

И что это даст?

0
Аватар пользователя
ashim1990

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Киев

Сообщений: 980

12.10.2021 в 11:10:46

AKI написал: Поэтому все Мастера (с большой буквы) устанавливающие баки заменяют в группе безопасности и обратные клапана и предохранительные на надежные от сторонних производителей.

Да, я тоже поменял в своих бойлерах на регулируемые ПК. Теперь жалею. :(

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

12.10.2021 в 11:30:16

ashim1990 написал: поменял в своих бойлерах на регулируемые ПК. Теперь жалею.

а вы смелее делитесь опытом. Другие тоже жалеть начнут. Тем более "свои грабли" у вас повторяются. То один плоский водогрей потек, второй такой же купили, и он тоже потек. Теперь зачем-то регулируемые предохранительные клапана поставили. И жалеете. Любите свои эксперименты повторять, чтобы убедиться в их последствиях? Может проще чуток подтянуть знания о природе происходящего?

0
Аватар пользователя
ashim1990

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Киев

Сообщений: 980

12.10.2021 в 11:37:33

AKI написал: Тем более "свои грабли" у вас повторяются. То один плоский водогрей потек, второй такой же купили, и он тоже потек.

Вы невнимательно читали. У меня спустя 1,5 года одновременно потекли два плоских Термекса из нержи. Заменил их на эмаль - плоский и круглый. 6 лет работают без ТО. Надо бы сделать, но лень - я же не Мастер. :(

0
Аватар пользователя
abahaba79

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

12.10.2021 в 11:41:35

Inter написал:

abahaba79 написал: Термексовцы пообещали к концу недели вручить патрубок

И что это даст?

Inter, как сказала менеджер их, трубка-патрубок вставляется снаружи, через выход горячей воды.

Вчера поздно приехал домой, не стал уже бежать на другую квартиру, где этот чертов водогрей стоит, зафоткать сам выход ГВ, как там по факту выглядит. Но даже если я и увижу, что что-то вставлено, то что тогда гремело в баке, когда я его вытащил из коробки, наклонял и т.п... Словом, будет на руках трубка эта к выходным, займусь, пофоткаю, увидим. Других причин такого поведения ВН просто уже нет)

0
Аватар пользователя
abahaba79

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

12.10.2021 в 11:45:13

Друзья, вы уж тут не ругайтесь между собою) Я и так очень благодарен всем за идеи, мысли да прочее. А выходит, что внес почву для споров да разногласий)

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2810

12.10.2021 в 12:06:55

abahaba79 написал: выходит, что внес почву для споров да разногласий

abahaba79, Много на себя берёте-Вам до лавров Следопыта-как до Луны без тапок. Это сборка полугодовалой давности, а за эти полгода он ещё столько нагадил... Как-нибудь, сделаю пополнение коллекции его пЁрлов.

abahaba79 написал: как сказала менеджер их, трубка-патрубок вставляется снаружи, через выход горячей воды

Да.

abahaba79 написал: Но даже если я и увижу, что что-то вставлено, то что тогда гремело в баке, когда я его вытащил из коробки, наклонял и т.п...

Вот этот момент я пропустил-в каком посте?

abahaba79 написал: будет на руках трубка эта к выходным, займусь, пофоткаю, увидим

И что изменится? Вероятностью 99%-ничего..., ах нет, проветритесь по городу, чтобы забрать эту трубку, а потом в обратном направление, чтобы вернуть её и чувствовать себя порядочным человеком. Наверное, это проще, чем вытащить ту трубку, которая сейчас имеется (это всё равно делать придётся). Я как-то в таких извращениях не разбираюсь-у меня в математике сумма не меняется от перестановки слагаемых, в технологических процесса-очень сильно меняется результат.

0
Аватар пользователя
abahaba79

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

12.10.2021 в 12:14:53

Inter написал: И что изменится? Вероятностью 99%-ничего..., ах нет, проветритесь по городу, чтобы забрать эту трубку, а потом в обратном направление, чтобы вернуть её и чувствовать себя порядочным человеком. Наверное, это проще, чем вытащить ту трубку, которая сейчас имеется (это всё равно делать придётся). Я как-то в таких извращениях не разбираюсь-у меня в математике сумма не меняется от перестановки слагаемых, в технологических процесса-очень сильно меняется результат.

Само собою я прежде вытащу то, что там будет (если будет вообще). И отпишусь по результату :)

0
Аватар пользователя
ashim1990

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Киев

Сообщений: 980

12.10.2021 в 12:19:01

abahaba79 написал: Друзья, вы уж тут не ругайтесь между собою) Я и так очень благодарен всем за идеи, мысли да прочее. А выходит, что внес почву для споров да разногласий)

Не волнуйтесь. Последние примерно полгода здесь так принято. :)

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2810

12.10.2021 в 12:40:45

abahaba79 написал: Само собою я прежде вытащу то, что там будет

Так может сначала вытащить, а потом

Inter написал: проветритесь по городу, чтобы забрать эту трубку

или поймёте-нет смысла кататься?

abahaba79 написал: если будет вообще

перечитайте себя

abahaba79 написал: Inter написал: Берем медную проволочку, загибаем на конце миллиметров пять под прямым углом, вставляем на глубину штуцера и чуть больше, нащупываем отверстие... или не нащупываем...

Вот вчера проделал эту процедуру, аккуратно, пытаясь понять и поймать край патрубка. По ощущениям, цепляется на глубине около метра, т.е. на первый "взгляд" патрубок не слетел, стоит внутри...

0
Аватар пользователя
abahaba79

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

12.10.2021 в 13:00:59

Inter, я мог и ошибиться со своей проволокой, написал же "по-ощущениям") А про "что-то громыхает" в нем вроде писал где-то. Коль дают патрубок - надо брать, лучше пусть будет на руках, когда начну разбирать. 2 станции на метро до них не в тягость будет сгонять) Думаю, всем будет интересно узнать, в чем дело.

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2810

12.10.2021 в 13:32:50

abahaba79 написал: А про "что-то громыхает" в нем вроде писал где-то.

Это я задавал вопрос

Inter написал: снять, тряхануть слегка-есть звук металлического брякания?

а ответа н него е видел

abahaba79 написал: Коль дают патрубок - надо брать, лучше пусть будет на руках, когда начну разбирать.

Чем лучше то?

abahaba79 написал: 2 станции на метро до них не в тягость будет сгонять

Ну понятно. Зато в тягость

abahaba79 написал: бежать на другую квартиру, где этот чертов водогрей стоит, зафоткать сам выход ГВ, как там по факту выглядит

Уже озвучил выше

Inter написал: Я как-то в таких извращениях не разбираюсь

0
Аватар пользователя
abahaba79

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

12.10.2021 в 13:42:18

Inter написал: Inter написал: снять, тряхануть слегка-есть звук металлического брякания?

а ответа н него е видел

Извините, не увидел тот вопрос. Да, словно звук металлического брякания был. Надо было еще в момент монтажа включить режим паники.

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2810

12.10.2021 в 13:49:16

abahaba79 написал: Извините, не увидел тот вопрос. Да, словно звук металлического брякания был. Надо было еще в момент монтажа включить режим паники.

Тогда тем более надо снять ВН, потрясти и определить-в каком именно баке брякает? И если в левом-то похож звук на перекатывающуюся трубку? Если в правом-то снять ТЭН и заглянуть внутрь, вытрясти источник звук наружу.

0
Аватар пользователя
abahaba79

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

12.10.2021 в 14:09:01

Inter написал:

abahaba79 написал: Извините, не увидел тот вопрос. Да, словно звук металлического брякания был. Надо было еще в момент монтажа включить режим паники.

Тогда тем более надо снять ВН, потрясти и определить-в каком именно баке брякает? И если в левом-то похож звук на перекатывающуюся трубку? Если в правом-то снять ТЭН и заглянуть внутрь, вытрясти источник звук наружу.

Inter, да, этим и займусь на выходных)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу