Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#1783597

Вода у Вас, видимо, супержесткая. Ставьте номальный дорогой нагреватель с толстым баком и живите несколько лет спокойно.

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

термекс гарантию на бак даёт пять лет,родственник пользуясь этим поменял уже 2 штуки,а вообще

Юбер написал :
Попробуйте взять нормальный -АЕГ/Электролюкс - будет счастье, уверен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Юбер написал :
взять нормальный -АЕГ/Электролюкс - будет счастье

Я бы готов купить их, но проблема в том, что эти бренды не делают плоских водогреев, а мне нужно что бы глубина была не более чем 280мм и ширина не более 380мм. С такими параметрами можно только из этих Термексов что-то найти...

Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45

пять лет...при установке мастерами. там специальная графа под печать мастеров есть. а я сам устанавливал. тем более уже крышку снял, а она на двух заклепках, одноразовое все.

вобщем я понял что ремонтом никто не маелси. Что ж знать буду пробовать на обум. а не получиться если ,знать будет отрицательный опыт, то же опыт как не крути. Потом расскажу что из всего этого получилось.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

nikolas82 написал :
пять лет...при установке мастерами. там специальная графа под печать мастеров есть.

наличие графы ничего не определяет.
не забивайте мозг и пользуйтесь гарантией
если будет доказано, что поломка случилась вследствие неправильной установки - другой разговор, но вы же наверное не роняли нагреватель при установке?)

Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45

Нашел косяк, там сверху трубка, на ней гайка, так вот видно гайка треснула. Сначало было не заметно а стал откручивать рассыпалась. Залил поксиполом, сверху новую заглушку. на фото верха заглушки нет одни стенки...отвалился зараза.

Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45

и зачем она

Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45

при установке не ронял, но заморачиватся с гарантией эт ж с у ма сойти сколько ждать прийдется, а у меня холодная вода из скважины, вода ледяная, посуды гора немытой.

Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45

Отделался малой кровью, очень хотелось посмотреть на шов но не стал резать пластик корпуса (в отличии от аристона у которого жестянка) может кто в курсе что там да как? Отпишите, думаю пригодится в будущем,к сожалению.

Юбер написал :
Это показатель. Не покупайте Термекс.

Да никакой не показатель, просто не покупайте со стальными баками, с нержавеющими ненамного то и дороже, а вобще хорошие бойлеры...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

nikolas82 написал :
но заморачиватся с гарантией эт ж с у ма сойти сколько ждать прийдется

ну теперь то уже да) после таких вмешательств уже бесполезно

nikolas82 написал :
и зачем она

для технологических целей, оттуда выливается эмаль (хотя чаще используют порошок, но видимо Термекс пользуется жидкой эмалью

Уважаемые специалисты по водо нагревателям! Помогите разобраться с вопросом по управлению ТЭНами водонагревателя. Нагреватель ТЕРМЕКС RZB30F (два ТЭНа: 1,3 +0,7) - управление электромеханическое. Сколько у него электрических режимов работы - два: 1,3 кВт и 2 кВт? А есть ли режим 0,7 кВт? В паспорте ни черта не написано про это. При включении режима II при отключенном режиме I лампа на загорается и ТЭН не работает. При включении режима I работает ТЭН 1,3 кВт, при влючении II загорается лампа II режима работы. А как узнать - второй ТЭН 0,7 кВт нагревает или нет?
Вообще - это я к чему. Водонагревателю три года. Горя не знал и не лез в него, пока две недели назад не начала слабо сочиться вода по холодному патрубку. Ту как назло отключили грячую воду. Неделю ждал, пока дадут, тряпочки подвязывал.. Вчера разобрал и с бака слил 3 килограмма (это за три года) известкового осадка, почистил ТЭНы. Причина утечки - ослаблено зажимное крепление ТЭНа 1,3 кВт под законтрагаенными гайками (на которых крепится тепловое реле). Именно там оказалась повреждена силиконовая прокладка. Сейчас собрал, подал воду, включил и сижу жду. Я вопрос задал только потому, что раньше никогда не задумывался, а сейчас подумал, а как узнать ТЭНы оба греют или нет. По времени нагрева он вроде укладываетсяв паспортные данные.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Такая история. Сосед вчера приехал к себе на дачу и позвал смотреть. Вертикальный накопительный нагреватель, брат-близнец Термекса, но название немного другое, типа Акватерм или что-то похожее. Лопнул вверх, как консервную банку открыли, даже панели на потолке повредил. Сосед говорит, что воду осенью слил как положено.
Единственная идея такая. Водоснабжение организовано из скважины на 4 дома, летнее. Когда осенью консервировали, воду слили и продули бытовым компрессором. Он дает 6 атмосфер. Вот тут и случилось, наверное, беда с нагревателем.
Может такое быть? Кто-нибудь видел такое? Как избежать в будущем?
Заранее спасибо.

Может. Если смотрели инструкцию, то там написано, что если давление воды 6 и больше атмосфер, то нельзя подключать бойлер. Особенно если он похож на термекс. А вы лупанули ему 6. И не известно ровно 6 или больше.

Здравствуйте всем! Извиняюсь заранее за изложение.
Есть термекс rls 80 и естть проблема с ним.
Открыты оба патрубка на вход и выход на котле.
Из смесителя вода идет.
Если закрыть хол. воду на входе в котел, то вода из смесителя перестает идти.
И из пред. клапана постоянно льется вода. Почему?
Или так и должно бытть?
И вода из смесителя еле теплая. Почему и где копатть?
Заранее большое спасибо!!!

Капитошка
Здравствуйте я тоже с Караганды у меня титан Термекс 40 литров сгорел родной тен хотел бы у Вас спросить где Вы заказывали перехоник под Аристоновский Тен Уменя на титане Тен фланцеый с пятью болтами для крепления хотел бы заказать переходник чтобы подходил тен аристон с резьбой на 32 так родные тены на Новом рынке очень дорогие 7600 тенге без анода с анодом 8600 тенге. Подскажите пожалуйста если Вы знаете где можно заказать переходник,заранее благодарен Вам за ответ.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Возник вопрос, сегодня купил термекс RZL 50 для использования исключительно летом, когда горячую воду отключают. т.е. большую часть времени он будет висеть без дела.
Кто знает, подскажите мне:

  1. Нужно ли сливать воду из бака если он долго не используется?
  2. Как часто надо менять анод? Надо ли менять нагревательный элемент по сроку или ждать пока перегорит?
  3. можно ли использовать подводку 4 м. гибкими шлангами?
  4. предохранительный клапан является обратным?
  5. можно ли вешать нагреватель рядом с брызгающей водой?
  6. В чем заключется экономия энергии при мощности 0,7 и 1,3 кВТ? мне лично не понятно, так как для нагрева воды до одной и той же температуры при разных мощнотях энергии затратиться одинаково, вопрос только во времени

3-ий сезон пользуюсь наргевателем, в этом году после прочистки тенов, идет слабый напор горячей воды, хотя холодная идет очень хорошо. Что может быть???

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

up

**пожскажите пожалуйста, дело очень срочное

у нас стоит Thermex RZB 50 L
в начале эксплуатации заполнили всю емкость, после подключили к сети и тд

проблема примерно следующая
вода нагрелась, мы открыли кран с ггорячей водой,но кроме непродолжительного свиста ничего не произошло
вода течет только если открыть вентиль с горячей водой... при этом всей воды вытекает ровно на небольшой тазик,ну никак не 50 литров...

если "горячий" вентиль оставить открытым,вода не нагревается вообще...

в чем наша ошибка,подскажите пожалуйста**

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

furby А вентиль холодной воды после наполнения случаем не закрыли?
Именно за счет ее давления вода и должна идти...

furby написал :
пожскажите пожалуйста, дело очень срочное

Без детального фото подключения и разводки или эскиза , никто не сможет срочно помочь

SVKan написал :
furby А вентиль холодной воды после наполнения случаем не закрыли?
Именно за счет ее давления вода и должна идти...

то есть, надо было оставить вентиль с горячей водой перекрытым и перекрыть и вентиль с холодной?
я совсем уже запуталась

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

furby написал :

ваша ошибка что купили Термекс,у меня отработал полгода и сдох,теперь трудится Аристон и нет проблем.

У меня такая проблема, потек водонагреватель термекс sprint 80 литров, вода хлестала снизу из всех щелей, кто знает что это может быть, бак потек или трубка горячей воды протекает, потому что вода была теплая? как это самомому вылечить или уже ничего не поделаешь?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

2Slam в Термексах плоский бак,сваренный из двух половин.По шву и лопается.Я сдал его по гарантии и взял Аристон.Лечить не возможно,только в морг.

Slam написал :
или уже ничего не поделаешь?

...именно так Чудес не бывает ..всему в этом Мире приходит конец ..особенно бойлерам

погорел тэн снял пока искал по магазинам потерял схему подсоединения помогите модель RZL-100-vs

Bodiker Слушайте зачем вы эксперементируете с бойлером термекс, если у Вас накрылся 1 тэн, то можно ли работать на другом. Ну конечно можно, но только может дать током,а второй все-равно накроется. Разберите посмотрите, в чем причина выхода из строя тэна, я видел тэны полностью покрытые слоем накипи, люди не разу не догадались его почистить и как следствие его разорвало. Если сами не можете разобрать и заменить сгоревший тэн, то вызовите мастера и заплатите денег. Водонагреватель надо периодически чистить, менять магниевый анод и чистить тэн. Как часто - вопрос в жесткости воды, установить можно эксперементально, разобрать через пол года и прикинуть когда след. т.о. Не надо думать что какой-нибудь аристон будет работать и ему не надо ничего кроме подачи электрического тока. У меня такого плана работает уже 3 года и надеюсь, что проработает еще не мало.