Аватар пользователя
vsv_79

Местный

Регистрация: 22.10.2006

Москва

Сообщений: 320

29.06.2015 в 13:16:02

Не стоит чинить этот хлам. Купите другой, нормального производителя и забудите лет на 5 минимум о проблеме с ГВС

0
Аватар пользователя
DiVO

Местный

Регистрация: 09.10.2007

Екатеринбург

Сообщений: 2885

29.06.2015 в 13:26:35

vsv_79 написал : Купите другой, нормального производителя и забудите лет на 5 минимум о проблеме с ГВС

Маловато будет от "нормального производителя". :)

0
Аватар пользователя
vsv_79

Местный

Регистрация: 22.10.2006

Москва

Сообщений: 320

29.06.2015 в 17:03:29

Да работать понятно будет значительно дольше. Просто руки приложить нужно будет все равно. Анод заменить, накипь выгрести, промыть. Термекс по 2 раза в год мозг выносил и в итоге потек. Купил другой с сухим ТЭНом и забыл про танцы с бубном.

0
Аватар пользователя
pokand

Местный

Регистрация: 10.02.2011

Харьков

Сообщений: 168

02.07.2015 в 22:45:21

vsv_79 написал : Не стоит чинить этот хлам. Купите другой, нормального производителя и забудите лет на 5 минимум о проблеме с ГВС

Может и не стоит, но интересно.....;) А нормальный, это какой?

0
Аватар пользователя
vsv_79

Местный

Регистрация: 22.10.2006

Москва

Сообщений: 320

02.07.2015 в 23:43:40

pokand написал : Может и не стоит, но интересно.....;) А нормальный, это какой?

Да, в Харькове исключительно рукастые парни живут. Доводилось работать, горы свернут. Это мы здесь приборзели малость, чуть чего, сразу на помойку :). Ну если серьезно, меня Термекс сначала достал перегоранием ТЭНов, покупал я их по моему по 800 рублей, да по 2 раза в год, ну и аноды в довесок и он меня уже на этом этапе вывел из себя. К тому же при монтаже я не рассчитывал на столь частые заскоки этой техники и не сделал по уму слив. Т.е. приходилось танцевать с тазиком, периодически ослабляя фланец, дабы исключить вакуум в баке. Плюс перегорание ТЭНа сопровождалось пробоем на воду, т.е сначала пощипывание рук, потом отключение УЗО. Отсутствие ГВС на время ремонта, особенно, когда утром отрубается УЗО, а у тебя работы до ночи, жена вечером злая на это все безобразие. Приезжаешь с работы и начинаются "танцы с бубном". Все это интереса у меня не вызывало и когда славный нержавеющий бак потек, не знаю, чего было больше, радости или печали. Благо, что обслуживал все сам и очень сочувствую людям, которые этого не умеют делать. В этом случае затраты на эту игрушку превзойдут стоимость элитного водогрея европейского производителя.
По нормальному: советовать не очень хочу. Термексы первые говорят хорошие были, видно я не успел купить. В целом сейчас многие производители стали делать технику с уменьшенным ресурсом. Если есть немного времени, посмотрите вот этот французский фильм. Это наша реальность.
https://www.youtube.com/watch?v=JgcVGfn4PKs
Сам выбирал себе водогрей, предъявляя требования: наличие косвенного нагревателя, напольный. Выбрал Дражицу, по соотношению цена/качества мне показался наиболее разумным. С виду конечно не конфетка, но по конструктиву мне очень понравился. Собственно я забыл, что он есть вообще в доме. Летом он работает на полную, зимой у меня дровяное отопление и соответственно иногда он работает при отсутствии отопления, а иногда и систему отопления догревает. Он у меня где то больше 5 лет, еще копейки не вложил, пытался поменять анод, так он там чуть поменьше бейсбольной биты. Мне кажется, лет на 10 должно хватить :). Чистил накипь недавно, не понравилось, что имеется сколотая эмаль, но возможно по моей вине, т.к. несколько раз перегревал дровянным отоплением, было под 100 С. На стороннем форуме выкладывали фото 10-летнего водогрея, вполне нормальный аппарат. В квартиру родственнице покупал электролюкс. По отзывам работает более 10 лет, выглядит, как конфетка и стоил чуть более Термекса. 2 года висит, используется крайне редко, сам по нему ничего не скажу. На работе и у знакомых очень хорошо себя зарекомендовал Аристон. Тоже порядка 10 лет с минимальным обслуживанием. ACV были в пользовании, красивые, эффективные, но ТЭНы по моему чаще разумного горели и стоили более 100 долларов за штуку. Прикладываю фото ТЭНа со своего водогрея, недавно фотографировал. По моему вполне ремонтопригоден путем замены спиральки, что будет стоить намного менее любого, известного мне ТЭНа. Так что "сухое исполнение" мне понравилось. В целом хуже Термекса водонагреватели мне не известны.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

03.07.2015 в 00:44:49

vsv_79, знатная кукурузина на фото :)

0
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

04.07.2015 в 08:27:27

vsv_79 написал : В целом хуже Термекса водонагреватели мне не известны.

У меня Термекс 8 лет в эксплуатации, никаких проблем. Своевременное техническое обслуживание и грамотная эксплуатация дают свой эффект. Очень доволен Термексом :)

0
Аватар пользователя
vsv_79

Местный

Регистрация: 22.10.2006

Москва

Сообщений: 320

04.07.2015 в 08:59:55

Ixtim написал : У меня Термекс 8 лет в эксплуатации, никаких проблем. Своевременное техническое обслуживание и грамотная эксплуатация дают свой эффект. Очень доволен Термексом :)

Вполне возможно. Но эти 26 страниц проблем не фантазеры я так понимаю придумали. Почитайте ветку о других брендах. Там 99% вопросов, как подключить, как обслуживать и т.п. А здесь масса протечек бака ну и прочие танцы с бубном. Зайдите на другие сайты с отзывами по Термексу, там вплоть до мата отзывы, уж извините, когда бак течет через 2 месяца после установки, это финиш. И попробуйте найти аналогичные отзывы по другим водогреям. Вот показательный отзыв одного из пользователей с Яндекс Маркета, я бы подписался под каждым его словом: Бойлер - полная лотерея. При себе имею 2 таких. Условия эксплуатации примерно равные. Правда 1 подключен к накопителю с насосом. Так вот лотерея заключается в том, что даже если вы выбрали его намерено, никогда не угадаете, сколько он прослужит. В ходе эксплуатации выясняется что ТЭНы у него меняют 1 раз в год, имеется склонность к неполадкам в электрике и ржавчине. Все вышеперечисленное может проявится через несколько лет, через год а может вообще не проявляться.

0
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

04.07.2015 в 20:33:33

vsv_79 написал : эти 26 страниц проблем

половина из них - пустой флуд;)...

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

04.07.2015 в 20:44:42

Ixtim написал : половина из них - пустой флуд

Даже не буду проверять и так соглашусь!!! Да половина тем ни о чем! У меня тоже Термекс. В прошлом году поменял ТЭН. Первый раз за 6 лет. Цена вопроса 750 рублей. Купил два! Один в запасе лежит;)

0
Аватар пользователя
Griga2007

Местный

Регистрация: 13.07.2015

Москва

Сообщений: 1

13.07.2015 в 15:29:39

Добрый день!!!Подскажите, пожалуйста, как с ним бороться?! У меня Термекс ID 50 V с электронным управлением! Стал медленно греть воду! Почитал форум - узнал, что могут сгнить тены! Поменял оба и прочистил сам бак!!! Потом заметил, что реле сгорело - заменил плату!!! И он всё равно не хочет мне греть воду!!! Включаю в розетку - никаких признаков жизни!!! На УЗО лампочка горит!!! нажимаю кнопку на терморегуляторе - панель загорается, но тут же гаснет!!! Ребятаааааааа что с ним????????   

0
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

13.07.2015 в 20:05:11

попробуйте ещё что-нибудь поменять

0
Аватар пользователя
Olechka

Местный

Регистрация: 05.08.2015

Минск

Сообщений: 1

05.08.2015 в 00:36:41

Доброго времени суток! Пользуюсь Термексом RZB50L уже 6 год и никогда не возникало проблем, но вот сегодня, подключила и опаньки, вода в бойлер не набирается, но если открываю кран, вода течет. Решила проверить, проверить сколько вообще воды осталось в бойлере, хотела слить воду, гл воды в бойлере нет. Получается нет набора. Тэны греют( слышен характерный звук), температура устанавливается, все режимы регулируются. Прошу помощи!!!!

0
Аватар пользователя
Andrey2908

Местный

Регистрация: 21.08.2015

Житомир

Сообщений: 1

21.08.2015 в 21:11:29

Добрый вечер помогите решить проблему утром под бойлером Термекс ES60V обнаружил лужу воды, после вскрытия крышки с регулятором увидел что по контактной ножке тена капает вода. Вытянул тены на осмотре трещин не наблюдаеться и прокладка вроде тоже целая. Подскажите пожалуйста что делать покупать новый тен или попробывать поменять прокладку?

0
Аватар пользователя
Reke

Местный

Регистрация: 01.10.2015

Семей

Сообщений: 1

01.10.2015 в 18:00:07

Добрый вечер Гиганты мыслей! Кто сможет подсказать как снять электронную панель управления Термекс-100. Кнопка включения видимо подгорела и ее нужно заменить. Заранее благодарен!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу