orinbasar
orinbasar
Резидент

Регистрация: 09.04.2009

Уральск

Сообщений: 2403

12.08.2009 в 08:03:27

:) промелькал вопрос об использовании обратного клапана на стояк ,сталкивался только с теми которые требуют горизонтальныи монтаж

0
Makarone
Makarone
Резидент

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3284

12.08.2009 в 09:28:58

Унитаз из нержавейки с тефлоновым покрытием очень неплохой вариант. Выбирайте подвесной. И мыть ёршиком не надо. :) по трапу.. Если нет возможности слить трап в фановый стояк, (а поскольку у вас бывают засоры-не советую), протяните сливную трубу от трапа до водосточной. Будет у вас аварийный слив. :) обратный клапан можно поставить сразу после первого отвода от стояка.

0
РаботничкиНТ
РаботничкиНТ
Местный

Регистрация: 08.04.2009

Самара

Сообщений: 803

12.08.2009 в 12:14:20

Забойщик написал : не хотят чтоб люди заимели себе надежные сортиры? ; )

Много хорошо - тоже не хорошо. Недаром некоторые философы считали умеренность одной из добродетелей.

Забойщик написал : и есть ли кроме трапов/переливов какие-нибудь изобретения препятствующие затоплению

Изобретения то есть, но посмотрите шире: если стояк прорвет или у соседа, тогда как?

0
orinbasar
orinbasar
Резидент

Регистрация: 09.04.2009

Уральск

Сообщений: 2403

12.08.2009 в 12:31:32

как минимум у соседа с верху и увас должно быть та:swoon кое устроиство

0
guron
guron
Местный

Регистрация: 25.08.2006

Зеленоград

Сообщений: 741

12.08.2009 в 14:06:32

Забойщик написал : мы с Вами о разных япониях говорим, дружище... http://sites.google.com/site/litvine...ponskij-tualet

Да, как раз, об одной и той же. "В гостиницах и частных домах у многих японцев туалеты с пультом дистанционного управления, с подогревом сиденья, регулированием потока воды для смыва результатов малой или большой нужды, с многочисленными настройками направления и силы струи, температуры воды, ее насыщенности кислородом и даже возможностью проведения экспресс-анализа мочи и измерения артериального давления." Я бы даже сказал иначе, в частных домах у японцев очень сложно найти "традиционный" туалет типа "дырка в полу", а чтобы поспать на полу (на татами) в гостинице, в которой стены из бумаги придется заплатить чуточку побольше, чем за **** номер. А то, что на станциях и вокзалах, в парках используют аналог нашей "Генуи", а Вы сами додумайте почему :) национальный колорит тут непричём:), кстати писсуары на улицах и в Европе есть, всё лучше, чем отливать на дерево, стену дома, мусорный/почтовый ящик. Ну и до кучи, "дырка в полу" не является японским изобретением, как и фарфор из которого делают "традиционные" туалеты :).

PS в эмиратах в гостинице предлагали на выбор номер с туалетом типа "дырка в полу" и с "европейским".

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

12.08.2009 в 21:32:45

Забойщик написал : Неоднократно читал такую байку в интернете - фаянсовый унитаз раскалывается под сидещем/сидещей на нем, и седок получает моральную травму и рубленную рану жизненноважных органов).

А бюджетное спасение--обмажте вокруг унитаза смесью по сетке, поверх налепите красивой мозайки-и креатиф и безопасно.

0
Забойщик
Забойщик
Местный

Регистрация: 30.04.2009

Волгоград

Сообщений: 163

13.08.2009 в 01:12:36

orinbasar написал : промелькал вопрос об использовании обратного клапана на стояк ,сталкивался только с теми которые требуют горизонтальныи монтаж

понимаю Вашу иронию, но поясню: мною имелся ввиду именно горизонтальный обратный клапан (на отвод), каковы ваши личные ощущения от эксплуатации данного девайса и не создаст ли он в квартире дополнительных проблем.

Makarone написал : Унитаз из нержавейки с тефлоновым покрытием очень неплохой вариант. Выбирайте подвесной. И мыть ёршиком не надо.

пасиб за информацию, присмотрюсь к таким. есть пара вопросов: как они в плане резонансов по сравнению с фаянсом (все-таки железо) и есть ли бюджетные варианты таких толчков (а то в инете вижу цены от 1 тыщ пендостанских рупий). а ершики всегда считал атавизмом, они унижают человеческое достоинство)

Makarone написал : протяните сливную трубу от трапа до водосточной. Будет у вас аварийный слив.

шутите? протянуть трубу через всю квартиру и пробурить под нее кирпичную стену 70 см (не говоря уж о том, что водосточной трубы - нету)) тогда уж проще - от трапа в стояк (не в трубу канализационную, а именно в саму нишу в которой идут все трубы – канализационные, водопроводные))

Makarone написал : обратный клапан можно поставить сразу после первого отвода от стояка

у мну сразу после первого отвода от стояка стоит отвод 90 градусов(

РаботничкиНТ написал : Много хорошо - тоже не хорошо. Недаром некоторые философы считали умеренность одной из добродетелей.

ну да, ну да, знаем, «желания – источник страданий»)))

РаботничкиНТ написал : Изобретения то есть

рассказывайте, я весь горю уже от нетерпения)

РаботничкиНТ написал : если стояк прорвет или у соседа, тогда как?

обозначим как Риск 4 и бум думати на случай провыва в стояке – думаю заизолировать сортир от стояка а вот если соседи...хм...

guron написал : писсуары на улицах и в Европе есть

во дикари))

guron написал : на станциях и вокзалах, в парках используют аналог нашей "Генуи", а Вы сами додумайте почему

во гады какие) ... праильно мы с ними мирный договор не подписываем)

по генуе гуглится ссылка: http://fpfamily.narod.ru/ch4_5.htm (это глава монографии, писано с претензией на юмор, содержание тут: http://fpfamily.narod.ru/Contents.htm, слабонервным и романтикам лучше не смотреть)... чета мне расхотелось дырку в полу))

ma-masha написал : обмажте вокруг унитаза смесью по сетке, поверх налепите красивой мозайки-и креатиф и безопасно

эмм... а как мозаика влияет на безопасность?) и зачем в этой схеме унитаз тада вообще, мож просто из смеси толчок вылепить?)

0
ma-masha
ma-masha
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8426

13.08.2009 в 08:59:55

Забойщик написал : эмм... а как мозаика влияет на безопасность?) и зачем в этой схеме унитаз тада вообще, мож просто из смеси толчок вылепить?)

Мозайка влияет не на безопасность, а на красоту. А безопасности прибавляет сетка, обмотаная вокруг и работающая на растяжение. Только , конечно, замазывать нужно не до самого верха, а см 5 оставить(ну то место, куда обычно садятся).

0
РаботничкиНТ
РаботничкиНТ
Местный

Регистрация: 08.04.2009

Самара

Сообщений: 803

13.08.2009 в 09:14:57

Забойщик написал : мож просто из смеси толчок вылепить?)

ma-masha написал : замазывать нужно не до самого верха

Приснится же такое, хотя конечно, на вкус и цвет... Сам помню в далеком советском прошлом сооружал у бабушки опалубку вокруг унитаза и заливал цементным раствором, т.к. ушко крепления треснуло и он начал шататься. В те поры с сантехникой туго было. Она потом этот пьедестал красочкой с лаком покрасила, и креатив и не шатается, хоь слона сажай. Правда ломать потом (лет пять назад) замучался.

0
demos
demos
Новичок

Регистрация: 18.01.2009

Хабаровск

Сообщений: 27

16.08.2009 в 15:41:27

а при обратном клапане на каналье, не потечет ли говницо в случае засора, по стенкам и потолку от соседей сверху?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.08.2009 в 17:06:57

demos написал : а при обратном клапане на каналье, не потечет ли говницо в случае засора, по стенкам и потолку от соседей сверху?

Об этом пусть беспокоятся соседи сверху:), ущерб то им оплачивать...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу