:) промелькал вопрос об использовании обратного клапана на стояк ,сталкивался только с теми которые требуют горизонтальныи монтаж
12.08.2009 в 08:03:27
:) промелькал вопрос об использовании обратного клапана на стояк ,сталкивался только с теми которые требуют горизонтальныи монтаж
12.08.2009 в 09:28:58
Унитаз из нержавейки с тефлоновым покрытием очень неплохой вариант. Выбирайте подвесной. И мыть ёршиком не надо. :) по трапу.. Если нет возможности слить трап в фановый стояк, (а поскольку у вас бывают засоры-не советую), протяните сливную трубу от трапа до водосточной. Будет у вас аварийный слив. :) обратный клапан можно поставить сразу после первого отвода от стояка.
12.08.2009 в 12:14:20
Забойщик написал : не хотят чтоб люди заимели себе надежные сортиры? ; )
Много хорошо - тоже не хорошо. Недаром некоторые философы считали умеренность одной из добродетелей.
Забойщик написал : и есть ли кроме трапов/переливов какие-нибудь изобретения препятствующие затоплению
Изобретения то есть, но посмотрите шире: если стояк прорвет или у соседа, тогда как?
12.08.2009 в 12:31:32
как минимум у соседа с верху и увас должно быть та:swoon кое устроиство
12.08.2009 в 14:06:32
Забойщик написал : мы с Вами о разных япониях говорим, дружище...
Да, как раз, об одной и той же. "В гостиницах и частных домах у многих японцев туалеты с пультом дистанционного управления, с подогревом сиденья, регулированием потока воды для смыва результатов малой или большой нужды, с многочисленными настройками направления и силы струи, температуры воды, ее насыщенности кислородом и даже возможностью проведения экспресс-анализа мочи и измерения артериального давления." Я бы даже сказал иначе, в частных домах у японцев очень сложно найти "традиционный" туалет типа "дырка в полу", а чтобы поспать на полу (на татами) в гостинице, в которой стены из бумаги придется заплатить чуточку побольше, чем за **** номер. А то, что на станциях и вокзалах, в парках используют аналог нашей "Генуи", а Вы сами додумайте почему :) национальный колорит тут непричём:), кстати писсуары на улицах и в Европе есть, всё лучше, чем отливать на дерево, стену дома, мусорный/почтовый ящик. Ну и до кучи, "дырка в полу" не является японским изобретением, как и фарфор из которого делают "традиционные" туалеты :).
PS в эмиратах в гостинице предлагали на выбор номер с туалетом типа "дырка в полу" и с "европейским".
12.08.2009 в 21:32:45
Забойщик написал : Неоднократно читал такую байку в интернете - фаянсовый унитаз раскалывается под сидещем/сидещей на нем, и седок получает моральную травму и рубленную рану жизненноважных органов).
А бюджетное спасение--обмажте вокруг унитаза смесью по сетке, поверх налепите красивой мозайки-и креатиф и безопасно.
13.08.2009 в 01:12:36
orinbasar написал : промелькал вопрос об использовании обратного клапана на стояк ,сталкивался только с теми которые требуют горизонтальныи монтаж
понимаю Вашу иронию, но поясню: мною имелся ввиду именно горизонтальный обратный клапан (на отвод), каковы ваши личные ощущения от эксплуатации данного девайса и не создаст ли он в квартире дополнительных проблем.
Makarone написал : Унитаз из нержавейки с тефлоновым покрытием очень неплохой вариант. Выбирайте подвесной. И мыть ёршиком не надо.
пасиб за информацию, присмотрюсь к таким. есть пара вопросов: как они в плане резонансов по сравнению с фаянсом (все-таки железо) и есть ли бюджетные варианты таких толчков (а то в инете вижу цены от 1 тыщ пендостанских рупий). а ершики всегда считал атавизмом, они унижают человеческое достоинство)
Makarone написал : протяните сливную трубу от трапа до водосточной. Будет у вас аварийный слив.
шутите? протянуть трубу через всю квартиру и пробурить под нее кирпичную стену 70 см (не говоря уж о том, что водосточной трубы - нету)) тогда уж проще - от трапа в стояк (не в трубу канализационную, а именно в саму нишу в которой идут все трубы – канализационные, водопроводные))
Makarone написал : обратный клапан можно поставить сразу после первого отвода от стояка
у мну сразу после первого отвода от стояка стоит отвод 90 градусов(
РаботничкиНТ написал : Много хорошо - тоже не хорошо. Недаром некоторые философы считали умеренность одной из добродетелей.
ну да, ну да, знаем, «желания – источник страданий»)))
РаботничкиНТ написал : Изобретения то есть
рассказывайте, я весь горю уже от нетерпения)
РаботничкиНТ написал : если стояк прорвет или у соседа, тогда как?
обозначим как Риск 4 и бум думати на случай провыва в стояке – думаю заизолировать сортир от стояка а вот если соседи...хм...
guron написал : писсуары на улицах и в Европе есть
во дикари))
guron написал : на станциях и вокзалах, в парках используют аналог нашей "Генуи", а Вы сами додумайте почему
во гады какие) ... праильно мы с ними мирный договор не подписываем)
по генуе гуглится ссылка: (это глава монографии, писано с претензией на юмор, содержание тут: , слабонервным и романтикам лучше не смотреть)... чета мне расхотелось дырку в полу))
ma-masha написал : обмажте вокруг унитаза смесью по сетке, поверх налепите красивой мозайки-и креатиф и безопасно
эмм... а как мозаика влияет на безопасность?) и зачем в этой схеме унитаз тада вообще, мож просто из смеси толчок вылепить?)
13.08.2009 в 08:59:55
Забойщик написал : эмм... а как мозаика влияет на безопасность?) и зачем в этой схеме унитаз тада вообще, мож просто из смеси толчок вылепить?)
Мозайка влияет не на безопасность, а на красоту. А безопасности прибавляет сетка, обмотаная вокруг и работающая на растяжение. Только , конечно, замазывать нужно не до самого верха, а см 5 оставить(ну то место, куда обычно садятся).
13.08.2009 в 09:14:57
Забойщик написал : мож просто из смеси толчок вылепить?)
ma-masha написал : замазывать нужно не до самого верха
Приснится же такое, хотя конечно, на вкус и цвет... Сам помню в далеком советском прошлом сооружал у бабушки опалубку вокруг унитаза и заливал цементным раствором, т.к. ушко крепления треснуло и он начал шататься. В те поры с сантехникой туго было. Она потом этот пьедестал красочкой с лаком покрасила, и креатив и не шатается, хоь слона сажай. Правда ломать потом (лет пять назад) замучался.
16.08.2009 в 15:41:27
а при обратном клапане на каналье, не потечет ли говницо в случае засора, по стенкам и потолку от соседей сверху?
16.08.2009 в 17:06:57
demos написал : а при обратном клапане на каналье, не потечет ли говницо в случае засора, по стенкам и потолку от соседей сверху?
Об этом пусть беспокоятся соседи сверху:), ущерб то им оплачивать...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу