Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#937248

2Tibra

Стояк то работает? или всё остыло?

Остыло. Мне кажется, проблема в том, что не хватает давления, чтобы прокачать ПС (у меня всего 5 атм.). Дело в том, что по СНИПу нельзя заужать стояк сразу на два размера, вот я и заузил лишь на один. Поэтому в ПС нету циркуляции - к такому выводу я пришел.

снимай то что наставил и ставь то что было по ГОСТу.Лучшее-враг хорошего.

Ага! Только вот пойду сейчас в подъезде стояк перекрою, сдам юзаный ПС, трубы тройники и т.д. продвцам, принесу с помойки свою изогнутую трубу (которая прекрасно впишется в мой новый интерьер), а также перенесу стояк на старое место (чтобы труба ГВС была лучше всем видна). А покрасить можно?

я вот ,мастера,не пойму-зачем все эти улучшения и выпендреж когда всё старое наше совковое прекрастно работало и работает,стоит себе и хлеба не просит,а тут понаставят ,выкинут на ветер бешеные тыщи-а взамен одно беспокойство?Ответьте мне пожалуста.а с насосиком от Пижона так вообще-стоило ли весь этот сыр бор городить почем зря,текло себе раньше и текло.

Tibra Судя по Вашей схеме, верхняя точка линии полотенцесушителя находится выше самого полотенцесушителя, там воздух и остался. Если это так, то выгнать от туда воздушную пробку, будет проблематично.
Поможет совет BV, или Пижона №3.

alfabravo написал :
так вообще-стоило ли весь этот сыр бор городить почем зря,текло себе раньше и текло.

По Вашему, и из пещеры не стоило вылазить? В первобытном обществе и кризисов, наверное, не было!

Ту лев-я к тому что понаставят понаделуют-спасу от них нет,одни пробки в стояках да заливы-я уже и к прокурору ходил жалиться на самоделкиных.

alfabravo написал :
я уже и к прокурору ходил жалиться на самоделкиных.

Что, прокурор помог?

ty-lev написал :
Судя по Вашей схеме, верхняя точка линии полотенцесушителя находится выше самого полотенцесушителя

Похоже на то, что я прыгаю выше своей головы - Как может верхняя точка ПС быть выше самого ПС?

конечно помог,этож прокуратура,щас в суде будем полностью разбираться,пущай все взад переделывают,аферисты.и трубы старые пускай ставют!!!

alfabravo написал :
конечно помог,этож прокуратура,щас в суде будем полностью разбираться,пущай все взад переделывают,аферисты.и трубы старые пускай ставют!!!

От фраз так и разит огненной водой! Сразу чувтсвуется рука НАСТОЯЩЕГО САНТЕХНИКА, не Самоделкина какого-то!!!

Tibra написал :
Как может верхняя точка ПС быть выше самого ПС?

Так как нарисовано на схеме:

Tibra написал :
От фраз так и разит огненной водой!

Так, Он расстраивается, что соседи его не пригласили, большого специалиста.

ty-lev написал :
верхняя точка линии полотенцесушителя находится выше самого полотенцесушителя

Может быть, Вы имели ввиду, что петля подводки выше, чем верхняя точка ПС?

Tibra Именно так.

ty-lev написал :
Так, Он расстраивается, что соседи его не пригласили, большого специалиста.

Я лишь расстраиваюсь, что ПС не работает. А к соседям я своего сантехника уж точно теперь не пошлю!

Tibra. пс совсем не греет? хоть какаянибудь подводка к псу горячая? или они замурованны

сансэй написал :
Tibra. пс совсем не греет?

Греет, довольно неплохо лишь в верхней части. Чем ниже - тем меньше. Внизу - почти холодный. Воздух спускал двумя краниками Маевского около получаса.

Tibra написал :
А к соседям я своего сантехника уж точно теперь не пошлю!

Главное, чтобы соседи к Вам сами не прибежали.

ty-lev написал :
Главное, чтобы соседи к Вам сами не прибежали.

  • ЭТО МОЙ ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП

Tibra написал :
Греет, довольно неплохо лишь в верхней части.

Так, с этого и надо было начинать. если хоть чуть чуть греет, то воздух здесь не при чём.

Tibra написал :

  • ЭТО МОЙ ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП

Если бы он ещё от Вас и зависил!

ty-lev написал :
Так, с этого и надо было начинать. если хоть чуть чуть греет, то воздух здесь не при чём.

Да... Этого я не знал!

ty-lev написал :
Если бы он ещё от Вас и зависил!

Точно! К большому сожалению МОЙ ПРИНЦИП завист от моего САНТЕХНИКА.

какая подача?
глупый вопрос
верхняя конечно

сансэй написал :
какая подача?

Похоже, что сверху, но точно, к сожалению, не знаю

отводы есть возможность поменять?

сансэй написал :

Да, отводы поменять могу!