Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6403915

gans gr написал:
важно замешивать столько, чтобы успеть

Ступеньки шаблоном ровняете?

На 11.54 минуте про ступени.
И шаблонами и просто руками.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

dmitro+ написал:

Tonal написал:
Реально ли раскатать Форбо 976 на 13квадратах при слое 0-5мм (0 и 5 местами, остально 2-3мм) и попасть более-менее точно в уровень?
А при отсутствия опыта с наливайками?

Tonal, не реально

dmitro+, оказалось, что реально. Лил по натянутой леске. Получилось не идеально, конечно, местами до 1,5мм/2,5м.

Недавно попробовал лить Форбо 976 по натертым маякам и гонять правилом. Поверхность сама по себе очень ровная там, где толщина слоя >1,5мм. А вот на меньших толщинах проявились все неровности исходной поверхности, хотя после заливки было ровное зеркало.
И второй косяк, поверхность оказалась ниже уровня маяков на 0,5мм.

В чем косяк?

И чем же лучше протянуть правилом эти 0,5мм? Форбо погуще замешать или другую 3000 взять?

Добрый день!
Залил гипсовую наливайку, для первого раза считаю что ровно.
Но в одном месте получился бугор примерно 2мм высотой и диаметром 40см.
Решил его счистить, при этом верхний слой был очень твердый.
Когда его проковырял, то под ним оказался мягкий гипс, счищается обычным шпателем в пыль.
Верхний твердый слой был очень тонким, долю мм.
Это нормально?
Прочитал что здесь рекомендуют обработать грунтом.
Это поможет?
Или залить сверху какой-нибудь финишной наливайкой?

axe362 написал:
верхний слой был очень твердый.
Когда его проковырял, то под ним оказался мягкий гипс,

может быть, наливайка просто не высохла внутри?

Грэй, не не может быть, а не высохла!

C2h5-OH написал:
1 мешок наливного пола ветонит влазит в ведро только от шитрока. почти по края. но можно размешать.

C2h5-OH, в 20-литровое строительное ведро разве не войдет 25 кг самонивелира и 5 литров воды?

Tonal написал:
И второй косяк, поверхность оказалась ниже уровня маяков на 0,5мм.

Скорее всего усадка. У меня до 1 мм усадка была на толщине в 1.5 см.

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, подобрать смесь для следующей работы.
Имеется ванная 5,5 кв.м. Выполнена полусухая стяжка пола ниже на 3 см от задуманного уровня Стяжка заглажена очень хорошо. По плану думал уложить кабель тёплого пола и потом чем-то догнать нужный уровень (не додумался в своё время о том, что можно было бы потом просто проштробить и уложить кабель). Теперь кабель уложен и требуется чем-то это залить на 3 см. В принципе опыт тянуть по металлическим маякам есть. Посоветуйте, пожалуйста, чем всё-таки лучше и проще сделать 3 см стяжки поверх очень гладкой полусухой цпс стяжки площадью 5,5 кв.м. Финишное покрытие плитка.

Zeffka, кабель сразу в стяжку укладывается, какое ещё штробление?
Вы же изначально знали, что будет тёплый пол.
Что за кабель у Вас?
Ветонит 5000

dmitrovski, У меня плавающая стяжка, я подумал, что размещу кабель Devi 18T в верхнем слое стяжки. Всё от неопытности).

Ветонит 5000 хорошо поможет? Дорогой только что-то он...

Zeffka, вам нужна идеально-горизонтальная поверхность пола? или сумеете поиграть слоем плиточного клея при укладке? пол с\у и коридора в один уровень планируете? какое покрытие в коридоре?

Сибиряк, плоскость пола желательно идеальная, так как большого опыта по укладке плитки нет. С металлическими маяками работать умею. Пол с/у и коридора в один уровень, так как дом монолитный и всего два места протечки от соседа сверху - это вентиляционная шахта и стояк в с/у. В коридоре пока не решил с покрытием, но точно будет влагостойкое типа линолеума, кварц винила, влагостойкого ламината или ещё что-то.

Zeffka, важна толщина покрытия. (линолиум-3мм, а ламинат-11мм). определяетесь с толщиной покрытия в коридоре- отнимаете 1,2см на плитку- ставите маяки и по ним любым наливным позволяющим слой до 3см и выше. На тему потопа- заливают не только соседи с верху- можете и сами прохудиться. если есть Аквасторож, то пофиг

Сибиряк, спасибо за информацию!
По поводу наливных полов. Думаю выбрать Unis Горизонт Универсальный. Но смущает то, что он наливной и типа будет растекаться между маяков + работать нужно будет весьма быстро. Сейчас думал взять обычную стяжку, но, как я думаю, вы её не советуете из-за усадки?

Zeffka, я маяки забиваю ротбантом- получается отдельные 3 полосы под заливку. я приработался к Старателям 25кг-270р. залил середину с правилом, через 4 часа края.

если 3 см есть можно и обычную стяжку-усадка есть у всех смесей

Друзья. Собираюсь заливать самонивелирующийся черновой пол, скорее всего Кнауф Трибон (если посоветуете что-то иное, буду рад выслушать советы).
В технологии к заливке данной стяжки указано, что при толщине слоя менее 30мм следует применять демпферную ленту без фартука, при толщине более 30мм - с фартуком.

Мое основание представляет собой железобетонную плиту в виде корыта с технологическими возвышениями по периметру. Толщина будущей стяжки +/-40мм, толщина стяжки над возвышением +/-10мм.

Вопроса 2:

  1. Применять фартук или нет?
  2. С самой горкой что делать? Ведь она представляет из себя фактически стенку для нижних 30мм стяжки и ее, по сути, необходимо обкладывать демпферной лентой. Но сделать это невозможно

Zeffka, в ванной уровень должен быть ниже, чем по квартире, на 1.5-2см!

Добрый день. Имеется длинный (7,5х1,3 м) коридор с уже налитым полом (примерно 2 см). В конце коридор упирается в квадратную комнату размером 3х3 метра, где тоже буду наливать пол. Вопрос такой, нужно ли между коридором и комнатой делать сейчас компенсационный шов?

АнтонК написал:
Вопрос такой, нужно ли между коридором и комнатой делать сейчас компенсационный шов?

да

BV, какой толщины его делать? 1 см нормально? После застывания его аккуратно залить той же смесью?

можно и 3мм, после полного высыхания, лучше - эластичным, но и ремсоставом обычно проблем нет

BV, спасибо за совет. Не сильно ориентируюсь в смесях. Силиконовый герметик пойдет? Или пару составов подскажите, если не сложно.

АнтонК, можно и не заполнять - да и там должен быть порожек - можете оставить под встраиваемую часть порожка. Заранее знать сторону открывания двери и где будет порожек.
Если в этом месте нет стыка плит перекрытия - то эластично не надо, можно практически любым мелким быстросхватывающимся составом, да хоть той же смесью, но погуще

leagasy написал:
С самой горкой что делать? Ведь она представляет из себя фактически стенку для нижних 30мм стяжки и ее, по сути, необходимо обкладывать демпферной лентой. Но сделать это невозможно

ПЭ вспененную подложку для ламината 2мм приклеить

АнтонК написал:
В конце коридор упирается в квадратную комнату размером 3х3 метра, где тоже буду наливать пол. Вопрос такой, нужно ли между коридором и комнатой делать сейчас компенсационный шов?

нет

Добрый день!
Был залит наливной пол старатели быстротвердеющий по плите перекрытию в панельном доме.
Близ угла, но на проходном участке, площадью примерно 40х40см, на момент укладки ламината (8мм + туплес 2-3мм), замечена яма от 0 до 7мм (-7мм - в самом углу).
Хотел выровнять яму поверх имеющегося покрытия тем же составом (старатели быстротвердеющий), с предварительным грунтованием Церезит СТ17 (2 слоя), по результату, выравнивающий слой старателей на толщине от 1 до 3,5мм не прочный - крошится.
Посоветуйте пожалуйста, как бы качественно выровнять данный участок.

l0pa, После высыхания тонкого слоя можно пропитать его снова грунтовкой, он и укрепится... а какие ещё смеси есть?

l0pa написал:
Добрый день!
Был залит наливной пол старатели быстротвердеющий по плите перекрытию в панельном доме.
Близ угла, но на проходном участке, площадью примерно 40х40см, на момент укладки ламината (8мм + туплес 2-3мм), замечена яма от 0 до 7мм (-7мм - в самом углу).
Хотел выровнять яму поверх имеющегося покрытия тем же составом (старатели быстротвердеющий), с предварительным грунтованием Церезит СТ17 (2 слоя), по результату, выравнивающий слой старателей на толщине от 1 до 3,5мм не прочный - крошится.
Посоветуйте пожалуйста, как бы качественно выровнять данный участок.

l0pa, как вариант - снять весь слой с угла и залить заново той же смесью