Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376
#6532626

Основит поддержка написал:
Bukan, Действительно незабываемое путешествие. Давайте поступим проще - наш номер WhatsApp 89104794626,звоните-пишите 24/7.

Основит поддержка, ОК, спасибо.
Попробую с Вами связаться.
Задача - не отзывы писать ( времени нет), а разобраться со смесями Индастро.
Привлекли заявленные характеристики, простая технология и более-менее адекватная стоимость.

Bukan написал:
Мне думается, Вы... как бы сказать деликатно

Спасибо! Все деликатно разъяснили

Bukan написал:
По какому пути двигаться, что дешевле и проще - решать Вам.

Я бы хотел сначала попробовать по первому пути, то есть подобрать специальную смесь.
Так действительно будет проще.

Bukan написал:
Если тонкая плавающая стяжка (25-30 мм) - применяются специальные материалы. Ключевое слово - СПЕЦИАЛЬНЫЕ. Они не дешевые

Давайте выберем подходящую специальную смесь.
Я посчитаю стоимость, узнаю наличие в магазинах.
Что из перечисленных марок можете посоветовать?
Ну только кроме Ветонит-4350

tiger960, Вы ещё раз опишите пирог, какой перепад по полу, возможная толщина пирога (шумка + стяжка)?

dmitrovski написал:
Вы ещё раз опишите пирог, какой перепад по полу, возможная толщина пирога (шумка + стяжка)?

Квартира в панельном доме.
Бетонная плита перекрытия в общем-то ровная, есть два стыка, перепад примерно 1-2 см.

Общая высота пола с финишным покрытием от плиты перекрытия должен быть 75 мм.
На финишное покрытие оставляю 15 мм: в одном месте будет ламинат, в другом - плитка.

Таким образом высота стяжки (вместе с шумоизоляцией) должна получиться примерно 60 мм.
Пирог такой:

  • сначала слой рулонной шумоизоляции (типа Шуманет) толщиной 5 - 10 мм.
  • поверх шумоизоляции лежат кабели в гофрах (диаметр гофры 20 мм), в нескольких местах гофры пересекаются (высота пересекающихся гофр 40 мм).
  • затем смесь

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tiger960 написал:
высота стяжки (вместе с шумоизоляцией) должна получиться примерно 60 мм.

Дать хоть песок с цементом, главное чтоб цемент был свежий, а песок не пыльный.

Посмотрите во Пскове фирмы с полусухими стяжками мехспособом, хотя как качество трудно сказать, разброс цен у вас аховый.

tiger960, получается у вас уже все сделано, кроме самой стяжки?
Тогда какие вопросы, закажите полусухую стяжку, или сухие сборные полы

AndyMirror написал:
Дать хоть песок с цементом

Ну вот это поворот!
А перед этим мне писали, что ЦПС не подойдет!
Так как толщина маленькая - всего 50 мм - и в ней лежат кабеля.
Толщина стяжки над кабелями будет всего 2 - 2,5 см, а местами где пересечения гофр - всего 1 см или даже 0,5 см.
Вы уверены, что ЦПС подойдет для такой стяжки?

dmitrovski написал:
получается у вас уже все сделано, кроме самой стяжки?

Не понял, что вы имеете ввиду?
Кабеля пока только сделаны.
А все остальное пока не сделано.
Есть только "проект" в моей голове.

dmitrovski написал:
закажите полусухую стяжку, или сухие сборные полы

Сборные полы - обсуждались - не подходят из-за высоты и из-за кабелей.

А насчет полусухой стяжки...
Почему именно "полусухая"? Можете объяснить?
Чем обычная стяжка не подходит?

Про стяжку тоже уже обсуждалось.
Сошлись на том, что стяжку надо сделать хорошей специальной смесью.
Вопрос только в том, чтобы подобрать такую смесь.
Посоветовали Unis Горизонт, но он у нас не продается.
Я перечислил марки смесей, которые у нас продаются.
Надо что-то из них выбрать.

tiger960, что будет с потолком?
Из сказанного Вами, выходит следующее, высота пола квартиры ниже пола лестничной клетки на 75мм, электрика не разведена, отопление по полу не проходит, так?

tiger960 написал:
толщина маленькая - всего 50 мм - и в ней лежат кабеля.
Толщина стяжки над кабелями будет всего 2 - 2,5 см, а местами где пересечения гофр - всего 1 см или даже 0,5 см.
Вы уверены, что ЦПС подойдет для такой стяжки?

Я уже писал вам ранее, и повторяю сейчас, что для вашей задачи специальных смесей нет, ваша задача специфическая и решать её надо комплексно, а не просто специальной смесью.
Исходя из этого, подойдёт и обычная ЦПС, но не просто "взять и залить 50 мм" а в составе комплексного решения.

dmitrovski написал:
что будет с потолком?

На потолке будет ПВХ-панели.

dmitrovski написал:
высота пола квартиры ниже пола лестничной клетки на 75мм

Тут надо учесть входную дверь, она - двойная - есть внешнее и внутренне дверное полотно.
Плита перекрытия внутри квартиры ниже пола лестничной клетки примерно на 10 см.
От плиты перекрытия до нижней части внутреннего дверного полотна 9,5 см.
Минусую 2 см на свободный промежуток между финишным полом и дверного полотна.
Остается всего 7,5 см на весь пол от плиты перекрытия до верха финишного покрытия.

dmitrovski написал:
электрика не разведена

Электрика по полу разведена!

dmitrovski написал:
отопление по полу не проходит, так?

Это правильно. Отопление по полу не проходит.

Вот фотка:

tiger960 написал:
Сошлись на том, что стяжку надо сделать хорошей специальной смесью.

Кто с кем сошёлся? Давно известНо, что если у ТС есть предубеждение, в частности, что стяжку надо делать "хорошей специальной смесью" то из всей выборки он выберет то решение, которое наиболее согласуется с его предубеждением. И Даже если большинство народа говорили про другое, ему покажется, что Все сошлись именно на этом.
.....
пы.сы. Маленькая хитрость:
Чтобы например, получить заказ, я выясняю предубеждения заказчика, и на вопрос "что вы предлагаете?", - предлагаю решение, которое наиболее согласуется его предубеждением. А если это откровенный бред, то, получив заказ, это решение впоследствии легко можно изменить

Грэй написал:
Исходя из этого, подойдёт и обычная ЦПС, но не просто "взять и залить 50 мм" а в составе комплексного решения

В чем заключается это решение?

Грэй написал:
если у ТС есть предубеждение, в частности, что стяжку надо делать "хорошей специальной смесью" то из всей выборки он выберет то решение, которое наиболее согласуется с его предубеждением

Предубеждения у меня нету никакого, я не спец по стяжкам, чтобы иметь какое-то предубеждение.
Действительно был такой совет, я могу его найти.
Это был единственный совет, который мне дали, поэтому я за него и "зацепился".

Если есть другое решение - "комплексное" - объясните пожалуйста.

tiger960,
Другое решение:
1) самая высокая точка гофр - это 40 мм. Делаем стяжку из недорогого материала до этого уровня. Далее всё зависит от вашего финишного покрытия.
а) если у вас плавающее покрытие (ламинат), и сухое помещение (не душевая), то можно просто сразу стелить ламинат.
б) если у вас другие покрытия, то желательно армировать и усиливать места, где гофра близко к поверхности. Для этого доливаем стяжку любой прочной (наливной) смесью, толщиной 1 см, армируя изнутри этот сантиметр наливного пола, металлической или полимерной сеткой. Если боитесь даже микротрещин,толщиной меньше волоса, то сверху наклеить стеклохолст.
Годится?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tiger960 написал:
Вот фотка

Слева от входа шкафы были встроенные, в них вход в кухню, прямо комната и маленький коридор с санузлом?

Стяжку лучше однослойную делать, по идее с электрикой на полу у вас д.б. порядок.

AndyMirror написал:
Слева от входа шкафы были встроенные, в них вход в кухню, прямо комната и маленький коридор с санузлом?

Да, точно!
А откуда Вы знаете?

AndyMirror написал:
по идее с электрикой на полу у вас д.б. порядок

Порядок, под кабели только еще шумоизоляцию буду подкладывать.

Грэй написал:
1) самая высокая точка гофр - это 40 мм. Делаем стяжку из недорогого материала до этого уровня. Далее всё зависит от вашего финишного покрытия.
а) если у вас плавающее покрытие (ламинат), и сухое помещение (не душевая), то ...

Финишное покрытие будет: в одном месте - ламинат, в другом - плитка.
Помещения, где делается пол: прихожая и кухня.

А "недорогой материал" - это Вы ЦПС-смесь имеете ввиду?

Грэй написал:
то желательно армировать и усиливать места, где гофра близко к поверхности.
Для этого доливаем стяжку любой прочной (наливной) смесью, толщиной 1 см, армируя изнутри этот сантиметр наливного пола, металлической или полимерной сеткой.

Какую смесь порекомендуете?
Вот как раз на выборе такой "прочной" смеси я и "застрял". Рекомендовали Ветонит 4350 - но он дорогущий - 1000 руб. мешок.
Также рекомендовали Unis Горизонт - он недорогой, но у нас не продается.
Я приводил список марок которые у нас продаются: Вебер Ветонит 5700, Плитонит, Основит, Церезит, Перфекта, Бергауф, КРЕПС.
Но из этого списка мне так ничего и не назвали что можно использовать.
Какую Вы порекомендуете?

Грэй написал:
Если боитесь даже микротрещин,толщиной меньше волоса, то сверху наклеить стеклохолст.

В принципе не боюсь, но на всякий случаю уточню.
Стеклохолст прямо сверху надо наклеить?
Или в середину ближе к поверхности?

tiger960 написал:
Вебер Ветонит 5700, Плитонит, Основит, Церезит, Перфекта, Бергауф, КРЕПС.
Но из этого списка мне так ничего и не назвали что можно использовать.

Ни на один из этих брендов я не работаю, Какк я могу давать им рекламу? Вы назовите характеристики смеси, без упоминания брендов, тогда я подскажу.
{{post:6534333,Стеклохолст прямо сверху надо наклеить?}}
да.

tiger960 написал:
"недорогой материал" - это Вы ЦПС-смесь имеете ввиду?

и ЦПС тоже

Грэй написал:
Вы назовите характеристики смеси, без упоминания брендов, тогда я подскажу.

Хорошо.
А какие характеристики надо смотреть?

tiger960, смотрите: толщина слоя(10 мм), и прочность.
Но, предупреждаю: выбор этой смеси будет зависеть также и от качества основной стяжки. Не от того, из какого материала (дорогого или нет) вы эту стяжку сделаете, а от того, насколько качественной она у вас получится. Тоесть, выбирать эту смесь вам лучше не сейчас, а позже.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tiger960 написал:
А откуда Вы знаете?

Родом из Пскова. Были две таких квартиры в моей жизни, трёшка и двушка. Хорошая планировка.

tiger960 написал:
под кабели только еще шумоизоляцию буду подкладывать

Это лишнее.

tiger960 написал:
Какую смесь порекомендуете?

Вы же не сами делать будете? Почему на полусухие не смотрите, или у вас таких не делают.

Из материалов берите самый недорогой и желательно по совету местного мастера. Повторю: простые цемент и песок подойдут, можно мешать 1:5.

Bukan написал:
Не забудьте, что комнаты следует заливать в один прием, без классических маяков. Это машина или бригада с тазами, миксерами и другим инструментом.

Лист железа 150х150 или 200х200 , два рабочих, две совковых лопаты, + третий - укладчик с правилом.
Маяки или натертые, илм вынуть сразу и затереть "на лыжах"
пол-дня работы

Bukan написал:
вот мы применяем для выполнения ряда работ т. н. универсальные шпаклевки. Закупаем килограмм по 50 - 100, не так, чтобы часто. Стоимость мешка от 1000 р. Зато и результат!
Близкий человек долбил перфом в отремонтированный участок (не верил в технологию) и отбил часть материала... Вместе с бетоном! Т. е. имел место когезионный разрыв.

Название материала, у которого более 40 Мпа? Я таких знаю мало, и это не шпатлевки, а ремонтные либо анкеровочные смеси.
Это 940?
Примыкание чего? Куда можно уделать 100кг 940 на квартире? Зачем?

AndyMirror написал:

под кабели только еще шумоизоляцию буду подкладывать
Это лишнее.

Ну почему же?
Наоборот очень много рекомендаций делать плавающую стяжку для улучшения шумо- и тепло- изоляции .

AndyMirror написал:
Вы же не сами делать будете? Почему на полусухие не смотрите, или у вас таких не делают.

Делать буду не сам.
Как я понимаю, полусухая отличается от обычной стяжки только количество воды, добавляемой в смесь.
Это мастера пусть решают как им лучше делать.
Я только хочу разобраться в общей технологии, чтобы проконтролировать работу мастеров, и выбрать хорошие материалы.

tiger960, если контролировать мастеров, то это уже не мастера!
И эдесь советуют, один одно, другой другое, как Вы определите, какой совет верный?
Вы же не технолг, да и мы, советчики, тоже.

dmitrovski написал:
tiger960, если контролировать мастеров, то это уже не мастера!

Какие есть, такова реальность.
Этот вариант будет лучше, чем понадеяться на мастеров, а потом переделывать.
Лучше заранее выяснить технологию, обговорить эту технологию с мастерами, и проконтролировать чтобы они ее выполнили.

dmitrovski написал:
И эдесь советуют, один одно, другой другое, как Вы определите, какой совет верный?
Вы же не технолг, да и мы, советчики, тоже.

И все-таки чувствуется, что опыта у вас - у участников форума - больше.
А как определить чей совет верный - наверно по аргументам.
Поэтому я всегда прошу, чтобы объяснили почему надо делать именно так.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tiger960 написал:
прошу, чтобы объяснили почему надо делать именно так

Многие из местных работают и их знания из опыта. Читать-писать с разными выкладками и обоснованиями именно ответа на вопрос почему это особая работа.

AndyMirror написал:
Многие из местных работают и их знания из опыта. Читать-писать с разными выкладками и обоснованиями именно ответа на вопрос почему это особая работа.

Согласен. Я понимаю, что для местных мастеров - это лишняя "обуза".
Но несмотря на это местные мастера очень многим помогают.
За что - уважение и благодарность от таких "новичков" как я.

А у нас - "новичков" - другого выхода нету.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tiger960 написал:
Я только хочу разобраться в общей технологии, чтобы проконтролировать работу мастеров, и выбрать хорошие материалы.

Вы мастеров уже нашли, что они говорят?

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

BV написал:
Примыкание чего? Куда можно уделать 100кг 940 на квартире? Зачем?

Конечно, 100 кг 940 на однушку-двушку не уходит, поменьше. А вот Армит R3 ( а именно этот материал в данный момент применяем в менее ответственных местах) летит мешками. Вместе с керамзитом... Один угол килограмм 15 и литров 10-15 керамзита...

BV, мне Вас рекомендовали как грамотного, знающего специалиста. Можете сбросить в личку почту? Хотел бы посоветоваться насчет рем. смесей. Есть ряд вопросов...
Форум у меня на планшете "еле дышит"... Да и не уверен, что специфика вопросов интересна всем участникам.

AndyMirror написал:
Вы мастеров уже нашли, что они говорят?

Есть мастера, приходили три бригады.

Их реакция примерно одинаковая: они смотрят и называют цену, особо в тонкости не вникают.
Такое впечатление, что они просто не вдумываются в то что им нужно сделать.
Я специально акцентировал внимание на том, что толщина маленькая. Реакция - нулевая.
Все "тонкие" вопросы которые возникнут в процессе укладки стяжки они предпочитают продумывать не заранее, а по ходу: ну дощечку подпихнут, ну щель бумагой заткнут и т. д.

Подход такой: уложат смесь, возьмут деньги, а дальше видно будет. Ну треснет - переделают и снова возьмут деньги.
А на все мои претензии ответ будет один - ну вы же сами захотели такую стяжку.
То есть они берут деньги за их механическую работу по укладке стяжки.
А не за то, чтобы продумать особенности проекта, подобрать соответствующие материалы и технологии, чтобы был результат.
Вот поэтому я тут и торчу на форуме.
Может быть я ошибаюсь.