20.10.2011 в 22:28:48
пчеловод написал : Спасибо! Смотрел разборку и ремонт: видимо отвинтились болтики крепления вилки разблокировки.
пчеловод написал : ...................................................................................................Работал на 1-й передаче, пробовал на вторй - начала выбивать скорость.Видимо слишком большая нагрузка для второй передачи!. Лучше меньше но без проблем.
когда будете разбирать , то пожалуйста отпишитесь выбивало точно от повышенной нагрузки или там какой-то косяк . У меня даже со стандартными фрезами , бывает тоже выбивает 2 .
22.10.2011 в 07:21:30
Pavel003 написал : Я свою Неву разбирал,но не помню точно,там шлиц но не на оси,а два диска со шлицами(точнее пазами)входят друг в друга-это состояние блокировано.Или они разъеденины-разблокировано.Но люфт там небольшой.Нева не новая.
Приношу свои извинения.Подвела память.Посмотрел чертеж,там муфта со шлицами типа и "мама" и "папа" перемещается вилкой по левой полуоси(судя по всему на шлицах)и шлицами входит(или выходит) в шллицы звездочки глухо сидящей на правой полуоси.
22.10.2011 в 20:40:26
дедуля, если интересно, как и обещал, фото моих фрез. Угол входа ножа в землю немного уменьшил, до этого был ок.35 град(так уж получилось), на твердых участках подпрыгивал ощутимо. С уменьшенным углом еще не опробовал, если по прежнему будет реагировать на твердые участки, будем еще уменьшать угол (на 3-м фото его примерно можно оценить)
22.10.2011 в 20:54:24
chivn, хорошо
chivn написал : Угол входа ножа в землю немного уменьшил, до этого был ок.35 град(так уж получилось), на твердых участках подпрыгивал ощутимо.
а вот тут не понял, угол между лапкой(стойка) и тяпка(которая приварена к стойке) или еще какой угол по 2 и3 фото одна секция у вас 600мм, и диаметр фрезы примерно 500мм
Der Kaffee mit den Sahnen
22.10.2011 в 21:06:15
chivn написал : дедуля, если интересно, как и обещал, фото моих фрез. Угол входа ножа в землю немного уменьшил, до этого был ок.35 град(так уж получилось), на твердых участках подпрыгивал ощутимо. С уменьшенным углом еще не опробовал, если по прежнему будет реагировать на твердые участки, будем еще уменьшать угол (на 3-м фото его примерно можно оценить)
В предыдущих постах упоминалось оптимальное значение угла 11 градусов.
22.10.2011 в 21:10:18
chivn, это реальный размер фото, или уменьшили их?
Der Kaffee mit den Sahnen
22.10.2011 в 21:12:41
Бывалые подскажите чем лучше запахать рожь плугом или фрезами?
22.10.2011 в 22:23:06
Andrej Eirig написал : угол между лапкой(стойка) и тяпка(которая приварена к стойке) или еще какой угол по 2 и3 фото одна секция у вас 600мм, и диаметр фрезы примерно 500мм
По размерам так и есть, а угол ввиду имеется между тяпкой и касательной к окружности, которую эта тяпка описывает.
22.10.2011 в 22:28:03
дедуля написал : оптимальное значение угла 11 градусов.
Так он и делался, но потом решил лапки установить не от центра, а по периметру треугольника, а переваривать их сразу не стал, решил проверить как есть. Итог: отрицательный тоже результат.
22.10.2011 в 22:29:14
Andrej Eirig написал : это реальный размер фото, или уменьшили их?
Фото сжато с 600 кБайт до ок.50-ти.
22.10.2011 в 22:29:18
chivn, еще вопрос , с левой стороны где стоит натяжной ролик, большой зазор до крыла или без крыла работаете?
Der Kaffee mit den Sahnen
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу