Добрый день страдалецц !!!:D
Ну мпрямо устанавили друг с другом незримую телепатическую связь...:eek:
Идем почти ноздря в ноздрю...:a
Я так понял - колодец - это самодельный кессон-коллектор для установки крана-задвижки на воровайку..??:scare
Я сейчас тоже озадачился..тем паче погода стоит сухая.
Решил вырыть шахту на 1.8 м и поставить кольца...
Вчера узнал стоимость колец - 1 600 руб. за шт., в принципе дешево...;) ,
но вот зараза манипуляторр меньше чем за 3 500 руб. ехать не хочетт.
Пришлось взяться за старое - вытащил с крыши сарая листы старой лцинковки и сейчас мастерю формы,,,, буду сам лить кольца..вернее бетонные шахты...:mad:
Я прикинул..мне надо порядка двенадцати колец = коллектор-колодец, колодец для воды-на полив , и септики-канализация...
Прикиньте...в сущности ничего сложного в самостоятельной отливке нет,,, одно кольцо обходится примерно в 400 руб.
Готовые бетонные бесспорно рулят :yu с т.зрения быстроты монтажа, но минусы - стоимость (кольцо +доставка) и невозможность "накатить" в одиночку
Вот такк:)