Бетонную шахту однозначно не порветт...:yu
Что касается трубы ПНД , соединительных фитинговв... имеет смысл купить греющий кабель - видел на днях в магазине - метр стоит 400 руб., потребляет всего 9 Ватт. Т.е. как мне объснили в магазе - обматываем открытый конец труб в колодце этим кабелем - сверху утеплитель "Пенофлекс, Энергофлекс- для труб..чем толще -тем лучше" и вопрос решен... Кстати я еще дополнительно обложу кессон-колодец кусками пенополистирола (оранжевого), нарежу его каусчками и обложу - от промерзания.. Сверху планирую сварить железную крышку , а к ней изнутри приварить длинные шпильки-болты - и к ним изнутри тоже прикрутить лист пенополистрола