BV написал :
у вас есть знакомые крепкие мужчины, чтобы дать вашим душевным ребятам крепкий пинчище по направлению к выходу?
Да я уже написала в теме о стяжке, что пинок получили. Однако навскидку оказалось, сделано ими так мало, а многое надо просто переделать, что следующий на повестке вопрос - это возврат авансированных денег.
BV написал :
материалы? Или они получили аванс за работу?
Они получали от меня деньги и на материалы, и за работу. Неиспользованные материалы они унесли, также материалы за испорченную стяжку по договоренности висят на них. Эх, нет моего отца с ними поговорить....
Еще вариант - нанять прораба, который будет постоянно говорить, что и как делать ПРАВИЛЬНО. Тогда ИМХО, и время сократится....
Что значит "унесли материалы"?
За работу полностью, или аванс?
Можете посчитать обьём работ который они сделали нормально? (те за что можно заплатить....)
Посчитайте работы/финансы/материалы по состоянию на сегодня?
Можете разделить виды работ и оплату (сколько на каждый вид)?
"Пусть они мне скажут как надо, и я докажу им что они не правы" - слова моего бригадира (по поводу электропроекта). Вы думаете он хочет учиться?
На самом деле мне сейчас нужен один человек, который исправит вот эти косяки перед засыпкой новой стяжки , а там уж будет время думать...
BV написал :
Что значит "унесли материалы"?
Я им сказала убирайтесь, они унесли все целые мешки. Лежат в холле... Есть мысль вычесть с них за все неиспользованные м-лы, тк я не знаю и не хочу знать откуда они брали этот левак!
BV написал :
За работу полностью, или аванс?
Аванс в размере 66 тыс. за работу и мат-лы.
BV написал :
Можете посчитать обьём работ который они сделали нормально? (те за что можно заплатить....)
Посчитать не могу конечно, только перечислить.
BV написал :
BV написал :
Посчитайте работы/финансы/материалы по состоянию на сегодня?
Можете разделить виды работ и оплату (сколько на каждый вид)?
Как я могу разделить?.. Договоренность была 100 тыс. за работу и квартира "под ключ". За 1,5 мес. на мой взгляд не сделано и 20%. Чувствую не въеду я в августе:( :cool: :net:
BV написал :
основная ошибка таких договоренностей.... невозможно понять, какой этап сколько стоит....
Да ведь не предполагаешь что придется расставаться в процессе.
BV написал :
Для начала вот это разделите...
Это-то разделить просто, все чеки на руках.
Вчера нашла еще один косяк: полипропилен на подводке к полотенцесушителю. Ара полотенчик один раз поставил и один снял, так на подводке все винты окарябаны и даже со сколом на металле - это с какой дури так надо затягивать! А то может и вообще резьба из силумина, в общем и этот участок тоже надо менять.
вот так были склеены пеноблоки между собой и так легко разваливается склейка. Бригада много таких склеек заготовила, собиралась очевидно ими весь проем в кухню заделать (это уже после того как я сказала им заменить все пятерки на десятку), чтобы потом это творчество вместе с обоями свалилось мне на голову. Ара (бывш. бригадир), как водится, детьми клялся что треснет где угодно, но только не по ЕГО склейке.
Вот так побито резьбовое соединение на подводке после того как бывш. бригадир один раз поставил и один раз снял полотенцесушитель
Позавчера надо было срочно переделывать обратку на подводке к аквариуму, один мастер согласился но не пришел, другой пришел но заломил цену, третий как оказалось никогда не держал сварочного аппарата в руках, а время 22 часа, на другое утро должна приехать бригада сыпать стяжку...
bobaqpe написал :
Вам надо самой попробывать сделать.
Тк новые трубы и соединения уже были на месте и только ждали своего часа, я приняла волевое решение сделать все самой. У бывшей бригады был позаимствован сварочный аппарат, и как только я собрала его и стала тыкать в розетку, сосед по подъезду, сначала обещавший помочь, и бывш.бригадир бросились отнимать со словами "дай сюда, я все сделаю как ты скажешь", но тк. бывш. бригадир спорил со мной, что никогда никто другой лучше него не сделает сварку ППтруб, это уже был вопрос принципа. В итоге первая же моя сварка получилась без сужения
(бывш. бригадир как только это увидел молча вышел), я потренировалась еще на старой трубе и потом взялась за новую обратку. Мужики к тому времени уже ушли смотреть Голландию-Уругвай, спросить температуру было не у кого, пришлось подбирать самостоятельно и уже в процессе работы (труба была мягче). Вот что в итоге получилось:
...Однако самое последнее соединение, которое пришлось доделывать уже утром, получилось недодержанным (сварка подстыла, тк соединять было неудобно):
но при прогонке холодной воды ни одно соединение не дало течи (тьфу, тьфу, тьфу)
Труба как вы видите уже не 20, а 25 и не армированная, угол соединения не 90 а 45.
PS В перерыве матча мужики приходили смотреть, в тч один работник моей бывшей бригады, которому я сказала все что думаю о нем как мастере и о его бригадире. В итоге наутро этот "мастер" собрал вещи и исчез, это несмотря на то что у соседа наступила горячая пора да к тому же тот обещал по окончании ремонта сразу перебросить их на другую квартиру.
PPS Когда в полдень явилась бригада для засыпки стяжки, пришлось сказать им, что у меня нет денег, тк я вынуждена была заночевать здесь а не дома. Оплата назавтра их (ихнее начальство) не устроила, в итоге я теперь опять ищу кто мне сделает стяжку:D:)