Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6980477

В итоге взял Вотте старт. Да. Дорого. 27000.небольшая кривизна борта есть. Целлюлит эмали тоже присутствует.


Это жэ тот же Завод Универсал Новокузнецк.
В чем отличие?

SergeyZ72 написал:
В итоге взял Вотте старт. Да. Дорого. 27000.небольшая кривизна борта есть. Целлюлит эмали тоже присутствует.

SergeyZ72, главное толщина чугуна, длина и глубина чаши. Выбор класный! Поздравляю!

В большой и глубокой чаше хорошо даже совсем без эмали. (шютк.)

Да,это тот же завод универсал, но они позиционируют серию wotte как улучшенную. Более высокого качества.

SergeyZ72 написал:
улучшенную. Более высокого качества.

SergeyZ72 написал:
кривизна борта есть. Целлюлит эмали тоже присутствует.

Marozoff, одно дело позиционировать, другое качественно делать)))) . Но так как заказывал через инет, отказываться не стал) Как то сильно невесело в Тюмени с наличием чугуняк)))

SergeyZ72, у Вас теперь лучшая ванна по комфорту, длине и глубине чаши, самая глубокая. Без непрактичных выступов и ручек. Однозначно. Идеальная ванна.

У меня тоже Универсал Ностальжи. Идеальная. Никакого "целлюлита" нет. "Вакуумная формовка на немецкой линии по японской технологии". Но есть небольшой "горб" посередине длинных бортов относительно углов около 5 мм. (Для меня это несущественно и не играет никакой роли). Глубже, чем Ностальжи ванны не нашел.

SergeyZ72 написал:
одно дело позиционировать, другое качественно делать))))

так и я об этом... уж если

SergeyZ72 написал:
Более высокого качества.

косяк на косяке, то про "обычное" качество лучше промолчать! кроме

Иван И. написал:
длине и глубине чаши, самая глубокая

что, собственно, не всем нужно больше похвалиться и нечем...

Иван И. написал:
"Вакуумная формовка на немецкой линии

чтож немцы такие кривые формы делают?

Тщательный контроль, внутренний стандарт качества

BV, Ностальжи- и-де-аль-ная. Чем больше пользуюсь, тем больше и больше нравится.

пофиг, что

SergeyZ72 написал:
кривизна борта есть

пофиг, что

SergeyZ72 написал:
Целлюлит эмали

да хотьбы

Иван И. написал:
даже совсем без эмали

всё равно

Иван И. написал:
и-де-аль-ная

это болезнь. походу неизлечимая -

Иван И. написал:
Ностальжи

головного мозга)))

BV, так ЯД тоже не ровная) вчера приложил уровень, тоже горб, не 5 мм конечно, но качелькой ходит.

Marozoff написал:
пофиг, что>

Иван И. написал:
и-де-аль-ная

это болезнь. походу неизлечимая -

Иван И. написал:
Ностальжи

головного мозга)))

Marozoff, у меня нет претензий к эмали на ванне Универсал Ностальжи. Чаша самая глубокая и длинная, супер!
"Такназываемаягеометрия" "горб" 5мм посередине длинного борта на 170 см вообще не играет никакой роли. Другие производители не менее кривые, тот же Я.Д. (Вероятно искривление возникает, когда раскаленную ванну достают из печи за середину длинных бортов)
Ванна Универсал Ностальжи-супер!

Раз вы перешли на личности, то и я скажу про ваши болезни. Одна из которых Таба́ки (англ. Tabaqui Киплинг) головного мозга.

Иван И. написал:
Другие производители не менее кривые, тот же Я.Д.

Wirys32 написал:
вчера приложил уровень, тоже горб, не 5 мм конечно, но качелькой ходит

получается - менее кривые

Но не в этом суть....
Суть в другом - у новокузнецкого чугуна слишком большие радиусы скругления по внешнему периметру и особенно в углах, и нормально под плитку это не спрячешь без танцев с бубном.
Это раздражает больше всего....

Иван И. написал:
Одна из которых Таба́ки (англ. Tabaqui Киплинг) головного мозга.

как-то не вяжется с

...неизменный прихвостень тигра Шерхана. Один из наиболее пронырливых обитателей джунглей. Обычно он не очень дружелюбен, если не считать фальшивой любезности, которую он проявляет, чтобы к кому-нибудь подлизаться.

такчта придумайте что-нибудь другое

BV, зачем ванну ставить под плитку? Ванны ставят к плике. И для быстрой замены вслучае чего, к плитке это очень хорошо.

Стык стена-ванна закрывается кафельным белым керамическим уголком.

Вариантов масса.

BV, гладкий толстостенный чугунный борт (без выпуклостей для грязи и дырок под ненужные ручки) можно красиво покрасить хоть белой, хоть красной, хоть голубой радиаторной эмалью. Хоть молотковой краской под медь, бронзу, золото. Хоть аэрографию, хоть орнамент.
И экран не нужен. Ванна Ностальжи выглядит, "как во дворце".

Без экрана лучше вентиляция под ванной.

Так же без экрана очень удобно держаться за край борта и ручки не нужны.

Иван И. написал:
Ванны ставят к плике.

Все?

Иван И. написал:
Стык стена-ванна закрывается кафельным белым керамическим уголком.

Все так делают?

BV написал:
Все?

Чугун, пойму, до плитки, но акрил, и другие подобные...
Я не любитель ванн, но после плитки, стык между плиткой и ванной - герметики не подходят, слишком толстый слой.
Уголки, ленты вероятно в этих случаях лучше...

Баш майсторът

jekasus, с кафельными керамическими уголками впоследствии проще заменить чугунную ванну без капитального ремонта, чем ванну, замурованную намертво по трем сторонам в штробу в стене и под плитку.
"Гуляют" и гнутся борта у мягких ванн-акриловых пластмассовых и стальных. Поэтому в стыке стена-ванна "гуляющая" щель и лужа воды на полу.

  1. ЯД и Рока - плохие по чаше, и также могут быть кривыми, как и российские.
  2. Универсал - норм по чаще. Качество акрила хз, кому как повезет. Про ровность не говорю, хотя да, она может быть кривее, чем ЯД и Роко. Отзывов много не совсем лестных как раз о ее "кривизне", и "круглых" бортов, которые под плитку не запрячешь.
  3. Акрил - отличный материал у Ravak, нормальный толстый акрил 6мм. Если нормально установить, то ничего гулять не будет. Замуровывать не обязательно. Чтоб поменять можно. Выглядит эстетичнее, чем любой чугун. Чаши норм есть (не у всех моделей). Цена сопоставима с ценой Универсал.

Бортики и тп - не нравится мне, рано или поздно отойдет. Ну и не так красиво. У меня сейчас бортик, пару лет как отклеился, все не приклею. Вода туда затекает так, что жена уже топила ванную. Благо быстро вытерли.

Я остановился на акриле. Все равно ванну не на всю жизнь беру, через 10 лет заменю на новую. Может в будущем раскошелюсь и из камня куплю)

Wirys32, пластмассовая ванна-самый плохой выбор.
Одумайтесь, пока не поздно.

Wirys32 написал:
Замуровывать не обязательно. Чтоб поменять можно.

Эту тему о замене надо продумывать заранее.
При этом, если ХОРОШО подумать можно сделать - ванну под плитку, но предусмотреть возможность замены без глобальных разрушений. Ну может хранить 2-4 запасных плитки.

jekasus написал:
Чугун, пойму, до плитки, но акрил, и другие подобные...

Делал вариант, когда ванна вдвигается в уже готовый паз между плиткой и опорой.
Его и считаю наилучшим. Но надо все очень точно просчитывать и размечать... А вот последнее многие "мастера" очень не любят делать

BV написал:
Делал вариант, когда ванна вдвигается в уже готовый паз между плиткой и опорой.
Его и считаю наилучшим. Но надо все очень точно просчитывать и размечать...

BV, а то, что Техник-Сан в своем топике рекламирует? ведь можно акрил на правИло, аккуратно еще и преклеить. Если захочешь заменить -- думаю зазор найдется, чтоб выдернуть ванну из-под плитки.

Хотя еще рассмотрю варианты, когда ванну просто к плитке приставляют.

Wirys32 написал:
а то, что Техник-Сан в своем топике рекламирует? ведь можно акрил на правИло,

или в паз, или на правилО

Wirys32 написал:
Хотя еще рассмотрю варианты, когда ванну просто к плитке приставляют.

Акрил надо фиксировать к стене от горизонтальных перемещений.
Штатно там пластины, или крюки

Wirys32 написал:

Я остановился на акриле. Все равно ванну не на всю жизнь беру, через 10 лет заменю на новую. Может в будущем раскошелюсь и из камня куплю)

Wirys32, зря выбрали целофановую пластмассовую ванну. "Искусственный камень"- это тоже пластмасса-целофан.

Сталь и чугун для ванны намного лучше, чем пластмасса. Металл- есть металл.

Иван И., да я пол форума перечитал. Акрил эстетичнее, ровнее, современнее. Ремонт в случае скола, не такой сложный. А чугун, да, он конечно долговечен, монолитен, устойчив. Но сделал выбор в сторону акрила равак.

Wirys32 написал:
А чугун, да, он конечно долговечен, монолитен, устойчив.

И очень часто кривой. Мне больше нравятся стальные ванны. Только не дешевое дерьмо со стенками из фольги, а нормальные. Не так давно работал с такой, по-моему, Roca, но могу ошибаться. Стенки сталь 4мм, снизу с завода поклеена битумная шумоизоляция, как в машинах делают, геометрия просто идеальная.

bc----, у Рока Контесса и Рока Принцесса толщина стального листа 2 мм с эмалью 2,4 мм.
У Джика( входит в Рока) Танца общая толщина 3,5 мм
4 мм не бывает.

Эти стальные ванны имеют очень короткую, узкую, и черезвычайно мелкую чашу. (Я сам на стендах в гипермаркетах полежал в этих Роках и Джиках). Сполшное разочарование крохотной, тесной неудобной чашей стальных ванн.

2мм сталь- во много раз тоньше толстостенной чугунной ванны.

bc----, так же у стальных ванн ненадежные хлипкие ножки из тонкой фольги и приклеиваются к дну ванны на ХА- ХА! На двухсторонний скотч!!!(это стальная Рока и Джика). Так же подставка- ножки помимо своей ненадежности, ещё и выглядит некрасиво и уродливо.

Поэтому нужен экран, чтобы прикрыть уродливую подставку стальной ванны и чтобы подпереть гнущийся от нагрузки гуляющий стальной борт.

Ножки чугунной ванны красивые. Чугунную ванну достаточно покрасить сбоку и никакие экраны не нужны.