Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6922288

Сегодня установили дверь новую входную. И вовремя, т.к филенчатую стало вести от туманов

s3th83,Поздравляю С отличным домом!
Цвет необычный - вы его уже покрасили?

s3th83, внутренние стены красили колеруемым лаком кистями с искусственным ворсом (специальные для нанесения лака). Лак лейсирующий видно структуру дерева. Колеровали в белый цвет и красили в 2 слоя. Стены отлично моются.

ТеремЪ-про, спасибо!

AndX77, спасибо за совет! К сожалению, бюджет не позволил охватить покраску вагонки до прибития Будем постепенно красить

s3th83 написал:
Вот и мы 10 дней назад приняли дом! Большое спасибо всем за советы при строительстве! Сейчас возникло окончательное понимание, что это только начало большого пути))

Вопрос к тем, кто красил дом внутри. В теме были сообщения, что использовали Dulux Bindo 3. На официальном сайте про нее не сказано, что она подходит для покраски дерева, а на том же kraski.ru эта информация есть. Где правда? Нормально ли она ложится на вагонку?

s3th83, Можно красить любой водоэмульсионной краской. Берите только ту где латекса побольше, чтобы тянулось... ну и чтобы была моющейся... Красил текурилой 7кой и альпиной интерьерой суперстойкой, вторая понравилась больше - красил краскопультом. За выходные покрасил весь дом, на следующих уже подкрашивал маленьким валиком и кистью. Вообще по правильному вагонку нужно красить до прибития.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

s3th83 написал:
Вот и мы 10 дней назад приняли дом! Большое спасибо всем за советы при строительстве! Сейчас возникло окончательное понимание, что это только начало большого пути))

Вопрос к тем, кто красил дом внутри. В теме были сообщения, что использовали Dulux Bindo 3. На официальном сайте про нее не сказано, что она подходит для покраски дерева, а на том же kraski.ru эта информация есть. Где правда? Нормально ли она ложится на вагонку?

s3th83, добрый день! Поздравляем Вас с окончанием строительства нового дома! Пусть он радует Вас своим уютом долгие годы!

Светлана Олифер, спасибо! Да, мы заменили 2 окна на панорамные, очень понравились дома с такими окнами на площадке в Кузьминках.

s3th83, я не теме вопроса) очень красивый дом получился! А вы переделывали проект на большие окна? У нас тоже Варяг, но окна обычные. Или это новый проект терема?

Вот и мы 10 дней назад приняли дом! Большое спасибо всем за советы при строительстве! Сейчас возникло окончательное понимание, что это только начало большого пути))

Вопрос к тем, кто красил дом внутри. В теме были сообщения, что использовали Dulux Bindo 3. На официальном сайте про нее не сказано, что она подходит для покраски дерева, а на том же kraski.ru эта информация есть. Где правда? Нормально ли она ложится на вагонку?

Ilya323 написал:
чем сейчас можно покрасить крыльцо, при температуре -1 +3

терасное масло

Канцлер 1К

Ilya323, Я законсервировал на зиму, в том числе и крыльцо, Tikkurilla Primer

bc----, немного древесина потемнеет, но не критично. Весной покрасите! Я ступени пару недель назад покрасил. До сих пор местами липнут. Решил полную покраску отложить до теплого времени.

Само крыльцо уже, как второй год пошел, не красил. Грибка не замечено!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Ilya323 написал:
Стройка закончена. Сейчас головная боль: чем сейчас можно покрасить крыльцо, при температуре -1 +3. Боюсь за зиму дерево может потемнеть, пойти грибком.

Ilya323, добрый день! Приглашаем Вас и всех форумчан на наш завтрашний прямой эфир в Instagram: @pro_terem. Начало эфира: 11.11.2020, 16:00. Тема эфира: "Погодные условия и брус. Ответы на вопросы". Вы сможете задать интересующие Вас вопросы специалисту в прямом эфире. Будем рады всех видеть!
P.S. Эфир также будет сохранён на нашем аккаунте.

Стройка закончена. Сейчас головная боль: чем сейчас можно покрасить крыльцо, при температуре -1 +3. Боюсь за зиму дерево может потемнеть, пойти грибком.

Garry29 написал:
Все зависит от региона, вам "южанам" может и не нужна.

Тульская область - довольно сомнительный юг. Хотя, если на улице минус 50, согласен, там надо править много от стандарта. Но, если на улице не ниже минус 20, то греющий кабель в канализационной трубе абсолютно лишний. Проще раз в неделю пропускать через трубу кипяток из бойлера.

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

bc---- написал:
нет. Вода из дома сливается положительной температуры.

Все зависит от региона, вам "южанам" может и не нужна. А в регионах где зимой -50 нужна и очень, кабель греющий стоит 2.5-3 тысячи, лучше сразу смонтировать, чем потом трактор заказывать переделывать.

ROV777 написал:
Если всё делать по человечески, то греющий кабель идёт вдоль ПНД трубы и закреплён металлическим скочем. А лучше всего 2 независимых греющих кабеля, это я понял прошлой зимой, когда сгорел греющий кабель, и ввод воды в дом моментально замёрз, несмотря на достаточно толстую теплоизоляцию. Ели бы было 2 кабеля, можно было бы переключить на резервный.

У меня аналогично, 2 провода, один заводской "маломощный", один самодельный из блока питания от ПК. Если морозы до -35 то и заводской справляется на ура, если -45 да длительное время никто воду не гоняет, на работе или ночью то может замерзнуть, для этого включаю на время самодельный.

ROV777 написал:
Непонятно, кто это придумал запихнуть греющий кабель внутрь трубы. Плюсов не вижу, зато негатива целая куча. Как минимум он может сгореть и пробить фазу на сантехнику и водяную струю. Замороженную водяную трубу не так просто отогреть, полдня как миниму без воды. При том не сразу понятно почему нет воды, может насос сгорел. Ещё кучу времени тратишь что бы диагностировать проблему.

ROV777, У меня именно так и реализовано, ни каких проблем. При минус 35 вода поступает в дом. По поводу насоса, так проще простого( у меня колодец) при подаче напряжения труба ПНД дергается.

Ilya323 написал:
Подскажите, а на внешнюю канализацию (под домом, слив из туалета и кухонной раковины) нужны греющие кабели и теплоизоляция?

Ilya323, нет. Вода из дома сливается положительной температуры.

Подскажите, а на внешнюю канализацию (под домом, слив из туалета и кухонной раковины) нужны греющие кабели и теплоизоляция?

bc---- написал:

ROV777 написал:
Непонятно, кто это придумал запихнуть греющий кабель внутрь трубы. Плюсов не вижу, зато негатива целая куча. Как минимум он может сгореть и пробить фазу на сантехнику и водяную струю. Замороженную водяную трубу не так просто отогреть, полдня как миниму без воды. При том не сразу понятно почему нет воды, может насос сгорел. Ещё кучу времени тратишь что бы диагностировать проблему.

ROV777, ну плюс вполне очевидный - вода зимой. Что не так? И еще раз, ему не надо отогревать всю трубу, достаточно отогреть тонкий канал вокруг себя, дальше все растопит сама вода.

bc----, Если всё делать по человечески, то греющий кабель идёт вдоль ПНД трубы и закреплён металлическим скочем. А лучше всего 2 независимых греющих кабеля, это я понял прошлой зимой, когда сгорел греющий кабель, и ввод воды в дом моментально замёрз, несмотря на достаточно толстую теплоизоляцию. Ели бы было 2 кабеля, можно было бы переключить на резервный.

AndreSm, да я вот тоже так думаю. Ждемс)

Bolt32 написал:
нахлесты то есть там не сквозные дыры

такое в любом случае оставлять нельзя, периодически затекать будет

Канцлер 1К

ТеремЪ-про, отправил в личку

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 181

Bolt32, добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш номер договора, чтобы мы могли подробнее разобраться в Вашей ситуации.

Ребят у кого крыша из профлиста поделитесь у вас такие же нахлестодыры!!!!!!!!!!

AndreSm написал:

Bolt32 написал:
Дом построен неделю

зовите рекламацию, нахлесты листов должны быть по любому.
еще визуально на чердаке не хватает минимум одного слоя утепления.

Bolt32 написал:
ветровлагозащитной (гидроизоляции) пленки.

это доп. опция у терема

AndreSm, нахлесты то есть там не сквозные дыры, но обычно нахлест в один шаг, а тут в самом проекте так расчитано тютелька в тютельку, на что они расчитывали непонятно

Bolt32 написал:
Дом построен неделю

зовите рекламацию, нахлесты листов должны быть по любому.
еще визуально на чердаке не хватает минимум одного слоя утепления.

Bolt32 написал:
ветровлагозащитной (гидроизоляции) пленки.

это доп. опция у терема

Канцлер 1К

Я конечно все понимаю экономия но в крыше из профлиста нет нахлеста, видна улица

Дом построен неделю назад лидер 6 на 6 зима. Также нет ветровлагозащитной (гидроизоляции) пленки.

ROV777 написал:
Непонятно, кто это придумал запихнуть греющий кабель внутрь трубы. Плюсов не вижу, зато негатива целая куча. Как минимум он может сгореть и пробить фазу на сантехнику и водяную струю. Замороженную водяную трубу не так просто отогреть, полдня как миниму без воды. При том не сразу понятно почему нет воды, может насос сгорел. Ещё кучу времени тратишь что бы диагностировать проблему.

ROV777, ну плюс вполне очевидный - вода зимой. Что не так? И еще раз, ему не надо отогревать всю трубу, достаточно отогреть тонкий канал вокруг себя, дальше все растопит сама вода.

ROV777, я пообщалась с некоторыми электриками, говорят, что сейчас так часто делают ... Думаете, важно переделывать?