Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3653704

Из опыта продаж словосочетание "перестал работать переключатель" означало во все времена,что он сломан механически.Возможно,я и ошибаюсь.

гарантийный талон есть , я и звонил в гарантийку
только какой от него прок?
по моему мастер гарантийщик бесплатно не приезжает на осмотр и ремонт крана
а отвезти на 3 месяца смеситель - мыться то нужно каждый день

AppolloRussi написал :
Из опыта продаж словосочетание "перестал работать переключатель" означало во все времена,что он сломан механически.Возможно,я и ошибаюсь.

при покупке коробка была запечатана , следов разборки не было
я первый кто его разобрал ,видимых мех. повреждений не нашол

Господа, подскажите, пожалуйста.
по проекту стоят смесители keuco, здесь они вообще не обсуждались. Сейчас посмотрели и вроде grohe и hansgrohe/axor кажутся посимпатичнее. Кто-то может оценить в сравнении?

А ошибки нет в спецификации,точно койко?

точно, например,

Но вероятно перейдем все-таки на axor. Или что-то другое стоит посмотреть?

Ideal Standard достойный выбор, есть интересные по дизайну модели и гарантия 5 лет (сервисный центр Ideal Standard все вопросы решает без проблем), а сантехника Hansgrohe рулит (не убиваемые смесители, даже с нашей водой).

Santehpremiu А эта модель - Смеситель для ванны - КАК? Лучше/хуже этой - -??

Santehpremiu написал :
Ideal Standard достойный выбор, есть интересные по дизайну модели и гарантия 5 лет (сервисный центр Ideal Standard все вопросы решает без проблем),

да, Вы ранее это говорили, только ник другой был

Santehpremiu написал :
а сантехника Hansgrohe рулит (не убиваемые смесители, даже с нашей водой).

далеко ходить не будем

sanya1965 написал :
да, Вы ранее это говорили, только ник другой был

Хм... а я хотела на другой ветке что-то новое услышать, а тут "старые пенни о главном"

Zvezdoed... по Ideal Standart есть информация? А то вроде он "мировой лидер" (приехал из США), множество моделей, а отзывов нет. Удивительно.

sunlight написал :
множество моделей, а отзывов нет. Удивительно.

Да есть маленько.

Юберъ написал :
Да есть маленько.

ну какие это отзывы...
там же указано, что хвалить можно и так, но ругать -низзя.
цитата оттуда
"Внимание!!! Если Вы размещаете отрицательный отзыв, то указывайте подробности (номера заказов, фамилии и прикладывайте фотографии)! Иначе ваш отзыв может быть удален по первому требованию представителя торговой марки!"

sanya1965 написал :
ну какие это отзывы..

Какие есть. Просто было сказано , что "отзывов нет".
Я попытался опровергнуть сие заявление.
Вообще, набираем в гугле "смесители такие-то отзывы" и читаем.

Юберъ написал :
Да есть маленько.

sanya1965 написал :
ну какие это отзывы...
там же указано, что хвалить можно и так, но ругать -низзя.
цитата оттуда
"Внимание!!! Если Вы размещаете отрицательный отзыв, то указывайте подробности (номера заказов, фамилии и прикладывайте фотографии)! Иначе ваш отзыв может быть удален по первому требованию представителя торговой марки!"

Спасибо, Юберъ. Я их раньше читала, но там как-то не конкретно.
И не согласна с Саней65 - там и отриц. отзыв есть)))

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Zvezdoed, Cкажите пожалуйста,а чем Jacob существенно отличается от Am Pm кроме как историей,ведь начинка у них одна и тажа,катридж KEROX 35
диаметра,корпус латунь,аэраторы Neoperl,делаются оба в Китае,а,только вод подводка у AM PM внутри шланг не резиновый как у Jacob а пластиковый,но это даже плюс Pm,так чем же Jacob превосходит????С Grohe понятно,у них хоть свои катриджи да и большего диаметра,а вот с Jacobom не ясно??????????????????????????????????

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Jacob давным давно уже такой же голимый Китай, как AM PM. Не понимаю, с чего его тут восхваляют.

ALEX04 написал :
С Grohe понятно,у них хоть свои катриджи да и большего диаметра

Понятно,что пластмассовый картридж находится снаружи под крашеным пластмассовым кожухом во многих моделях Гроше?Чего хорошего в пластмассовых смесителях?Пластмасса на водопроводе под давлением опасно.Латунь,бронза или нержавейка должны у смесителя быть.

Равшан написал :
пластмассовый картридж находится снаружи под крашеным пластмассовым кожухом во многих моделях Гроше?

Просьба перечислить, поскольку вы обладаете такой информацией.

Равшан написал :
Пластмасса на водопроводе под давлением опасно

Например трубы ПНД и тому подобные.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан, Равшан,смесители из нержавейки,я правильно понял,подскажите какая фирма производит?????

ALEX04 Поняли правильно.Знаю,что есть,но фирму не подскажу.
Лишь бы не пластмассовый и не силуминовый.А латунь,нержавейка или бронза-все хороши.

Равшан написал :
Поняли правильно.Знаю,что есть,но фирму не подскажу.

тогда незачет.
на самом деле они присутствуют у множества фирм, представлены отдельными моделями.
как пример смотрим здесь с явно указанными "нержавеющая сталь".

но вопрос их целесообразности под вопросом, т.к. зацвести они могут.
также ограничивает их применение малая теплоемкость, и на горячей воде при длительной работе будут тепловые деформации.
как резюме -для квартиры и редкого применения сойдут, но требуют денег для покупки и найма горничной.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан, Равшан,подскажите на что влияет пластиковый декоративный колпак который прикрывает катридж у гроэ,как он сказывается на работе смесителя???

sanya1965, В данном варианте имеется в виду не корпус из нержавейки а покрытие,цвет модели нержавеющая сталь смесители FRANKE,как и BLANCO делаются из латуни.

sanya1965 написал :
тогда незачет

Мне это просто не интересно.Нержавейка труднообрабатываемый,а значит более дорогой продукт при сомнительных преимуществах перед латунью и бронзой(если,конечно это не химическое производство с концентрированными кислотами и прочими активными реактивами).
Зачем платить больше?(с) Ни за что.

ALEX04 написал :
sanya1965, В данном варианте имеется в виду не корпус из нержавейки а покрытие,цвет модели нержавеющая сталь смесители FRANKE,как и BLANCO делаются из латуни.

и у FRANKE, и у BLANCO есть с корпусами из нержавейки, мне их привозили при проведении тендера.
точные модели не подскажу, в рознице они начинаются от 20труб..
но меня останавливает не цена, а виденное на одном заводе -там трубы отопления от котельной сделали из нержавейки еще в советское время. лимита на черный металл у них не было, а нержавейка использовалась для основного производства.
и тепловое расширение повело трубы в разные стороны, а потом они зацвели. вот вопрос -нафик такое счастье?
и еще. теплоемкость латуни грубо 0,394, нержавейки (с хромом 18%) грубо 0,520.
и при расширении -сжатии они ведут себя очень по-разному и слишком сложно обеспечить нормированные зазоры.
ну и по секрету скажу, что лучшие корпуса делают из небериллиевой бронзы, именно по этим причинам.

У родителей Лемен китайский 6,5 лет - все нормально, давление 4...5 МПа покупался за 600р.

sanya1965 написал :
и у FRANKE, и у BLANCO есть с корпусами из нержавейки, мне их привозили при проведении тендера.
точные модели не подскажу, в рознице они начинаются от 20труб..
но меня останавливает не цена, а виденное на одном заводе -там трубы отопления от котельной сделали из нержавейки еще в советское время. лимита на черный металл у них не было, а нержавейка использовалась для основного производства.
и тепловое расширение повело трубы в разные стороны, а потом они зацвели. вот вопрос -нафик такое счастье?
и еще. теплоемкость латуни грубо 0,394, нержавейки (с хромом 18%) грубо 0,520.
и при расширении -сжатии они ведут себя очень по-разному и слишком сложно обеспечить нормированные зазоры.
ну и по секрету скажу, что лучшие корпуса делают из небериллиевой бронзы, именно по этим причинам.

Ой да опять вы как всегда чушь собачью пишете про теплоемкость и тепловые расширения. Тема о смесителях,а не о том как вы когда-то где-то неправильно монтировали трубы из нержавеющей стали или видели это и не исправили.

Нержавейка более тугоплавкий и более твердый материал.Поэтому нужно больше энергии на отливку и трудозатрат на обработку(шлифовка,покрытие,резьба итд).

Поэтому смесители из нержавейки более доргие.

Дорогие-поэтому и не интересны.Стоили бы одинаково-было бы все-равно какой покупать.

Равшан написал :
о смесителях,а не о том как вы когда-то где-то неправильно монтировали трубы из нержавеющей стали или видели это и не исправили.

повторяю:
расширение при нагревании оказывает влияние на зазоры в смесителях. если при 20С металл\сплав стабилен, то при охлаждении и нагревании он изменяется.

Равшан написал :
Нержавейка более тугоплавкий и более твердый материал.Поэтому нужно больше энергии на отливку и трудозатрат на обработку(шлифовка,покрытие,резьба итд).
Поэтому смесители из нержавейки более дорогие.

я вроде бы давал ссылку на материаловедение. про какую нержавейку речь? какая марка? они различаются по стоимости до 20раз за тонну. или Вы только одну "кастрюльную" знаете?

Равшан написал :
Дорогие-поэтому и не интересны.Стоили бы одинаково-было бы все-равно какой покупать.

это исключительно Ваш вывод. если бы они были лучше и дороже, то смысл был бы. но я пытаюсь пояснить, что самого смысла нет.
хотя и признАю, что в случае с Вами это безуспешно.

sanya1965 написал :
повторяю:
расширение при нагревании оказывает влияние на зазоры в смесителях. если при 20С металл\сплав стабилен, то при охлаждении и нагревании он изменяется.

Еще раз повторю:не порите чушь.
Это не оказывает никакого влияния на работу смесителя.
Дорогие(по вышеописанным причинам)-вот и не берут.
Шаровые краны из нержавеющей стали стоят в несколько раз дороже.И смесители дорогие.

Я так понимаю, Дамиксу в топку...

А есть ли аналог смесителя для мойки ARC 29000? Чтобы все крутилось-вертелось и с резинкой на носу, чтоб бакалы не бить

Да еще и полностью разборный и регулируемый(можно поджимать прокладки у излива) при этом.

Если что, такой смеситель уже куплен, мне нравится, не знаю... На коробке "Мейд ин Денмарк". Если это ничего не стоит, я вообще сдаюсь тогда.

Warhamster написал :
можно поджимать прокладки у излива

Зачем? Они ослабевают? Тогда точно в топку такое.

А хрен знает, ослабевают или нет. Но если ослабеет, можно поджать

Суть в том, что просто попался смесак, у которого излив туговато вертелся. А в инструкции(если эту картинку можно так назвать), пожалуйста, показано как за три секунды произвести неполную разборку смесителя и с помощью имбуса это дело отрегулировать.

Почему-то только в комплекте нет некой заглушки для раковины(судя по картинке обычная пробка-кнопка) - комплектация бывает разная чтоли... Я вообще, чесно говоря, не понял про эти заглушки. Ладно, не дефицит. А то поди такая же, как отражатели у Густавсберга - лучше бы совсем не давали, чесслово