Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#627153

Вот что мне ответили
Цена для Вас 3300р.
В комплекте аппарат, инструкция, диск, видеокабель.
Карточка есть, но только на 16мб. Аккумуляторов нет, но подходят любые
пальчиковые батареи или аккумуляторы АА.
Аппарат в отличном состоянии, но есть небольшая царапина на нижней
поверхности от штатива.

Это нормально для него?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2karlusha
хороший фотик, и недорого. Почитайте здесь как проверить на исправность кенонов на всякий случай.

Ежели исправный, почему не взять?

karlusha написал :
есть небольшая царапина на нижней поверхности от штатива. Это нормально для него?

царапина на объективе - ненормально т.к. попортит фотки. На любом другом месте - фиг с ней.

and361 написал :
Ежели исправный

а кто его знает, а вот смогу ли сама проверить непоняно

К обсуждению FujiF50, вот обзор:

существенные минусы:

  • длительность съёмки стала обычной (F30 снимал в два раза больше кадров с одной зарядки аккумулятора, чем конкуренты!)
  • стабилизатор работает хреново (посмотрите видео)
  • собственно как следствие - видео среднее, звук гавно
  • нет оптического видоискателя (позволяет при необходимости круто сэкономить батарейку)
  • мыло в углах кадра, средний объектив

Так что не смотря на небольшую для 12Мп цену и ряд преимуществ (например те самые 12Мп и малые шумы на фотках до ISO800, богатые настройки), FujiF50 всё же проигрывает Canon IXUS 860IS стабилизатором и видео, то есть аппараты как бы равны, каждый выберет себе что ему важнее - чуть детальнее фото или намного лучше видео, но F50 точно нельзя считать "однозначно лучшим", тк по совокупности потребительских характеристик выигрывает всё же пожалуй Canon IXUS 860IS.

Мне даже как-то немного досадно - во всех классах компактов лучшие Canon, даже выбирать, блин, не из чего.

Ну разве что влаго-защищённые фотики делают только Olympus и Pentax.
А Canon наваривает на водных-боксах, засранцы

Ситуация когда нужен именно водозащищенный фотик довольно редка. В первую очередь всех интересует качество снимков.

Vopros написал :
влаго-защищённые фотики делают только Olympus и Pentax.

Эти вездеходники всё таки больше записные книжки с качеством, типа, встроенной камеры в телефоне или чуть лучше.
А на водных боксах навариваются все.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tvmaster написал :
Ситуация когда нужен именно водозащищенный фотик довольно редка.

Только не говорите этого туристам-водникам...

tvmaster написал :
В первую очередь всех интересует качество снимков.

Ещё хотелось бы сохранить аппарат...

Есть в хозяйстве такая игрушка Olympus Mju 770 SW.
Ныряет до 10 метров, можно ронять с 1,5 метров, наступать весом в 100 кг (но не экран).

У меня такой-же, предыдущая 720SW модель.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BV написал :
Есть в хозяйстве такая игрушка Olympus Mju 770 SW.
Ныряет до 10 метров, можно ронять с 1,5 метров, наступать весом в 100 кг (но не экран).

На сколько хватает аккумулятора? Легко ли вынимается?

Регистрация: 19.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 289

Господа, простите, пожалуйста за офф... но есть вопрос: порекомендуйте, пожалуйста, самоучитель по технике фотографии (для совсем начинающего)... или, может быть, авторов, чьи пособия стоит прочесть.
Заранее благодарен.

Alex___dr написал :
На сколько хватает аккумулятора? Легко ли вынимается?

Смотря что снимать, можно аккумулятор за день отщелкать, а можно неделю ходить на одной зарядке. От количества вспышек зависит и числа просмотров. По моим ощущениям заряда хватает кадров на 300.
Банка вынимается нормально, не трудно открыть крышку отвести фиксатор и аккумулятор выщёлкивается.
Водозащищенность данного фотика отличная, пользоваться удобно снимай где хочешь без опаски замочить, я вешаю на шею и купаюсь с ним.
Сам турист байдарочник, для этого такой и купил.

Наёмник написал :
порекомендуйте, пожалуйста, самоучитель по технике фотографии

В магазинах сейчас полно таких самоучителей, а можно в кружок записаться. В фотографии главное компоновка кадра и здесь самый главный учитель - практика и критика. Снимаешь и смотришь, чем от мастеров фотки отличается. Всё просто.

Наёмник написал :
порекомендуйте,





Alex___dr написал :
На сколько хватает аккумулятора? Легко ли вынимается?

Аккумулятор так себе, но примерно на день хватает....
Ну не знаю как сказать, количество снимков не засекал.... Но мысль покупать второй в голову не пришла.... Может потому, что с собой было два фотоаппарата и я не переживал на эту тему....

Вынимается просто - точно так-же как в обычном фотоаппарате - легко и быстро....

tvmaster написал :
Водозащищенность данного фотика отличная, пользоваться удобно снимай где хочешь без опаски замочить, я вешаю на шею и купаюсь с ним.

Подтверждаю. С 770-м можно и с разбегу нырять - выдержит. (продавцы рассказывали, что 770 можно кинуть в оргалитовую дверь - он воткнётся и ничего ему не будет - но я не пробовал ) A вот новая модель 790 та послабее....
Нырял с ним примерно до 7...10 метров - ну сколько мог в ластах осилить.
Там еще и барометр есть и он измеряет глубину, и если на пределе - вылезает предупреждение.
Если поднимаешься вверх на гору на суше - показывает высоту в метрах

Когда приходишь в номер после моря - по первости было как-то необычно полоскать фотоаппарат в умывальнике под струёй воды

BV написал :
на суше - показывает высоту в метрах

Ого, круть! А у меня нету такой фичи, надо менять аппарат.
Я для похода на 10 дней купил второй аккумулятор, в итоге отснял более 1000 снимков с одной зарядкой обоих банок. Было очень светло и вспышкой не пользовался.

2tvmaster Только вот когда выставляешь "0", он при уменьшении давления заточен на погружение в воду. На Красном море на берегу поставил "0", а когда приехал на Мёртвое - он показал "-0,5метра" а в реальности на берегу должно быть "-400м"

Да, и когда ныряешь - главное по голове себе не заехать, когда на руке болтается - уж очень он твёрдый

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tvmaster написал :
Я для похода на 10 дней купил второй аккумулятор, в итоге отснял более 1000 снимков с одной зарядкой обоих банок.

Второй сел полностью, или ещё оставалось?

tvmaster написал :
Было очень светло и вспышкой не пользовался.

По умолчанию, автоматически не включается?

Уточнение: с одной зарядкой имелось ввиду, поехал с уже заряженными (дома) банками, а в походе, когда они сели заряжал обе банки по одному разу, на 10 дней хватило. Я брал с собой солнечную батарею.
Да, потом сели полностью.
Я был в очень жарком месте, река Ахтуба, температура в тени 48 градусов. Вспышка стояла в автомате, а солнца там много, поэтому просто не включалась. Можно и принудительно выключить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tvmaster написал :
Уточнение: с одной зарядкой имелось ввиду, поехал с уже заряженными (дома) банками, а в походе, когда они сели заряжал обе банки по одному разу, на 10 дней хватило.

То есть в итоге четыре зарядки?

tvmaster написал :
Я брал с собой солнечную батарею.

tvmaster написал :
Я был в очень жарком месте, река Ахтуба, температура в тени 48 градусов.

Не мой случай... На солнечную батарею рассчитывать не приходится - пасмурная погода бывает чаще солнечной, и редко совпадает с днёвкой...

tvmaster написал :
В магазинах сейчас полно таких самоучителей, а можно в кружок записаться. В фотографии главное компоновка кадра и здесь самый главный учитель - практика и критика. Снимаешь и смотришь, чем от мастеров фотки отличается. Всё просто.

Согласен, но не согласен. Первое, на мой взгляд - всегда выучить технику работы. А вот далее - компоновка, это дело уже творческое и пойдёт или не пойдёт - зависит от самого человека, есть ли предрасположенность к художественной съёмке.

BV написал :
Когда приходишь в номер после моря - по первости было как-то необычно полоскать фотоаппарат в умывальнике под струёй воды

Гы

Alex___dr написал :
То есть в итоге четыре зарядки?

Все обычные современные мыльницы снимают 200-250 кадров с одной зарядки. Думаю, эти подводные точно также.

Что ни говори, будто подводные мало кому нужны, или будто кейс лучше, всё же:

  • фотик с защитой 10м погружения намного надёжнее любого обычного
  • стоит в два раза дороже подводного бокса, но и камеры будет две! - если бокс протечёт - больше не поснимаете, если протечёт подводная камера - вы всё ещё сможете снимать на суше
  • габариты конечно у боксов не идут ни в какое сравнение с компактными подводными камерами - разница по объёму раза в 4!
  • не во всех боксах можно использовать зум

Интересно посмотреть тесты Olympus u770sw и u1030sw...

Слухи о гибели пленочных камер несколько преувеличены. Но в вопросе удобства, а для бытовых камер этот кретерий очень важен, они конечно проигрывают цифровым.

Брэнд, на мой взгляд , роли уже особой не играет - технологии отработанны, а собранновсе равно будет в Китае. Хотя лично я предпочитаю Canon. Надо только решить для чего вам камера нужна. Большинство моделей предлогают автоматический режим съёмки те навел и нажал. и получи фотографию приличного качества. Аппарат сам подберет ISO включит вспышку итд. И для большинства случаев этого вполне достаточно. Для более серьезной съёмки нужны аппараты с функцией ручного режима. И еще не надо гнаться за мегапикселями. фотографии печатают с разрешением 300dpi те для карточки 10х15см(4"х6") надо всего 2mpi. Конечно для редактирования, да и простого кадрирования потребуется избыток информации, но так ли часто вам это будет нужно.

Удачи Вам.

С уважением Булат.

a_lka написал :
Брэнд, на мой взгляд , роли уже особой не играет - технологии отработанны, а собранновсе равно будет в Китае.

Бред, конечно. Пример - даже стиральные машины или холодильники, казалось бы за столько десятков лет могли бы уж довести до идеала и все они должны быть супер. Но как оказывается, многие стиралки хуже остирывают и рвут бельё, а холодильники не отмываются от запаха и текут, и все они очень сильно отличаются по надёжности! Что уж говорить о такой высоко-точной области - как цифровое фото! Разница между двумя камера одного месяца выпуска бывает огромная!!! В том числе в кривой работе автомата, в резкости обхектива, в эффективности и вообще присутствии стабилизатора, в скорости работы, в кол-ве настроек, в удобстве управления, тдтп!

Современные цифровые камеры, не для полного дилетанта в фотографии, отличаются и очень заметно!

Vopros написал :
u1030sw

C одной стороны колёсико появилось .... с другой - непонятно зачем туда впихнули 10 мп....

Vopros написал :
Гы

.... главное было не перепутать с "сухопутным" фотоаппаратом

Не совсем так. Если расматривать [полу]профессиональную технику то Вы абсолютно правы. Но с другой стороны. Народ сниамет даже мобильными телефонами. Я знаю людей которые в фотоаппарате пользовались двумя кнопками (одна из них on/off) и очень приэтом гордились что у них 7mpi (правда не совсем понимаю что это такое) и при этом получались не плохие кадры типа "мы в суше-баре", "я на море" итд. тут вопрос выбора брэнд - вопрос престижа

Vopros написал :
Первое, на мой взгляд - всегда выучить технику работы.

По книжкам этому не научишься, нужен учитель хоть какой нибудь, подсказать детали.
До сих пор снимаю на (fuji pro) пленку (у меня EOS5) с удовольствием, которого почему-то не получаю от цифры. Причем, интересно заметил, что дублей на пленке меньше, а удачных фоток почти все. Это я так себя хвалю.

Vopros написал :
если протечёт подводная камера - вы всё ещё сможете снимать на суше

Если уж потечет, чаще всего уже ни что не поможет. Ну может опертивное вмешательство, когда под рукой инструмент и рабочее место.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Vopros
Не подскажете, существуют ли подводные аппараты с питанием от элементов типоразмера "АА"?

Если только Пентакс не на батарейках, то вроде других подводников нету в природе. Остальные с боксами работают.
Здесь, на мой взгляд батарейки тоже не спасут. Алкалайновые по мощности неоптимальны, а аккумуляторы NiMn быстро разряжаются даже запасенные впрок. Да и много их надо с собой тащить использовать нужно парами и по весу немало. То-есть, без зарядки в автономке будет трудно обойтись. Для себя я решил проблему покупкой второго аккумулятора (нашел у себя оптовую контору), а хотел даже и третий взять, и зарядное устройство собрал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tvmaster написал :
Здесь, на мой взгляд батарейки тоже не спасут. Алкалайновые по мощности неоптимальны,

tvmaster написал :
Да и много их надо с собой тащить использовать нужно парами и по весу немало.

За то: а) их не надо везти обратно, б) купить можно почти везде, в) лишний вес батарей компенсируется отсутствием ЗУ и солнечной (или другого источника тока) батареи.

Существуют зарядки от механической энергии для мобильников - может их приспособить?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BV написал :
Существуют зарядки от механической энергии для мобильников - может их приспособить?

Самое скоростное зарядное устройство заряжает аккумулятор 2500 мАч за 45 минут... Прервывать процесс зарядки нежелательно... Опять же вес...