Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#224767

от скольки т.р. существуют реальные видеокамеры? и какие модели хорошие?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2klasik5 А это уже другая ветка.

скажите какой фотик можно купить с ультразумом?говорят панасоник тоже не плохо делает чтоли???

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

klasik5 написал :
скажите какой фотик можно купить с ультразумом?говорят панасоник тоже не плохо делает чтоли???

ИМХО Canon PowerShot S2 IS/

Регистрация: 04.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Частенько качество фоток зависит даже не от фотика а от того кто снимает и кто делает фото.
А мыльници с зеркалкой все равно не сравнится, хотя опять же, смотря кто снимает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2klasik5 Canon S3 IS и Sony H5

а я слыхал что на панасонике оптика Leica - одна из лучших фирм в мире, наскока я помню это чать завода Carl Zeiss, оставшаяся после войны в зоне советской оккупации, а матрица - их собственная Matsushita Electric.
А вообще какие минусы у фотика с ультразумом?
Нифига дак у Sony Cyber-shot DSC-H5 характеристики лучше чем у кенон s2 или s3 ,при одинаковой то стоимости!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2klasik5 Leica - старейший и известный брэнд в фототехнике, вот только альянс с панасом не считаю особо удачным (ИМХО). Лично я за Зеркалки. А так практически любой из ультра зумов Вас удовлетворит, буть то Сони Кэнон или Панас.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2klasik5

Берите Mamiya ZD не ошибётесь....

Правда придется долго страдать Амфибийной асфиксией

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Alex___dr А это уже мечта

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Liki написал :
2Alex___dr А это уже мечта

Несбыточная... $10,844 - это цена "тушки" ! Объективы за отдельную (и очень немалую) плату.

а стабилизатора изображение у сони н2 нету? а это плохо? сильно ль он влияет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2klasik5 Есть стабилизатор.

Регистрация: 07.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 51

а какой смысл иметь на борту 22 Мп. Насколько я понимаю, для фотографий размером 10*15 достаточно 5 Мп. Ну если только рекламные щиты делать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mr. Kazakoff написал :
а какой смысл иметь на борту 22 Мп. Насколько я понимаю, для фотографий размером 10*15 достаточно 5 Мп. Ну если только рекламные щиты делать.

Угадали, Mamiya ZD круто профессиональный среднеформатник, специально заточенный (формат соответствует жюрнальному формату) под полиграфию.

посоветуйте фотик с 5-6 мегапикселями ,но ценой не более 6т.р.

вообщем окончательное решение наверное!
Имею я 6000т.р. ,крайнее 6400т.р. могу найти.
И за эту сумму я лучше чем ,canon А530 ничего не нашёл.Скажите может всётаки можно и лучшее что-нить найти за эту сумму,или покупать кенон а530?
Жду совета,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2klasik5 А вы его уже попробовали?

нет я ещё собираюсь только купить ,дак что брать за 6200т.р. кенон а530 ,или подешевше пентакс м10 или и е10 ,но у пентаксов мегапикселей поболее и дисплей?
Люди а что правда панасоник бренд в фотомире? т.е. не хуже кенона,или это абсурд?

После двух цифровых кэнонов (и отснятия всего, чего только можно) купил себе пленочную фуджику (gs645w). 100 мегапикселей в кармане (ну, почти кармане). Доволен :-)


Фото с моего панаса FZ10. Ни каких фильтров, спецобработки и прочего не применялось. Ну разве что на некоторых фото баланс белого подправил.
И нафига нам Ваши Таити, нас и здесь неплохо кормят :-)

2грохотайло вот тут старшенькая приташила новый дивайс, прокомментируйте, плз Кенон еоэс 20 де

klasik5 написал :
правда панасоник бренд в фотомире

правда

Luddit написал :
пленочную фуджику

Я с Вами конечно абсолютно согласен, но! Наши отечественные фотолабы до того опаршивели, что хоть Вы будете снимать карлом сейсом за мильён килобаксов, эффект будет, как будто снимали пластиковой мыльницей за 500 рублей с въетнамского рынка. То, как мне проявили в последний раз плёнку и как её отпечатали и что сделали с этой плёнкой, просто ни в какие рамки не укладывается, а ездить в мир фото на белорусской не очень то удобно. Причём такие случаи не единичны, даже с цифры порой умудряются так напечатать, что нервный ик начинается.

тупая блонди написал :
Кенон еоэс 20 де

Супер. Но снимать надо учится.

грохотайло написал :
ездить в мир фото на белорусской не очень то удобно

я там рядом бываю, могу закинуть

грохотайло написал :
Супер. Но снимать надо учится.

АГА вот - вот

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2тупая блонди Душевная машинка, главное стекло хорошее купить и как уже сказали научиться всем этим богатством пользоваться!
2klasik5 пока нет!

ну дак чё пентакс м10 или е10 или кенон а530 посоветуете?

грохотайло написал :
Я с Вами конечно абсолютно согласен, но! Наши отечественные фотолабы до того опаршивели, что хоть Вы будете снимать карлом сейсом за мильён килобаксов, эффект будет, как будто снимали пластиковой мыльницей за 500 рублей с въетнамского рынка.

Есть нормальные фотолаборатории и есть пунты приема у метро. Есть нормальная фотопленка и есть бюджетный вариант, типа, самсунь. Нормальных, хороших лабов полно в обеих столицах.