03.09.2012 в 08:16:10
витаон написал : это хпвх есть такие же нибко да клеятся. по мне так барахло хрупкое
У меня этой трубой еще и отопление сделано в стяжке. Совсем страшно?
03.09.2012 в 08:45:57
Kosmos написал : Совсем страшно?
ну как сказать если не трогать и не будет механических воздействий . то сама труба держит и температуру и давление.
03.09.2012 в 09:03:15
Разрезал спаянные фиттинги и увидел, что внутри слой стекловолокна не закрывается наплывом:
Это нормально или армирующий слой пропускает воду и это 100% косяк?
И еще фиттинги и трубы kalde заходят очень туго, дожимать до конца не перегревая - это надо атлетом быть.
Не доходят буквально 1-2 мм, это нормально или опять же необходимо дожимать до конца?
Весь полипропилен стоит после фаровского редуктора, так что давления больше 3х атм. быть не должно.
03.09.2012 в 09:20:08
Возможен ли обратный ток воды через редуктор в стояк? При отсутствии обратного клапана это в теории позволило бы избежать рост давления на холодной ветке в нутри квартиры
03.09.2012 в 11:38:35
polarrus написал : Возможен ли обратный ток воды через редуктор в стояк? При отсутствии обратного клапана это в теории позволило бы избежать рост давления на холодной ветке в нутри квартиры
Возможен, если выполняются все эти условия:
В общем, ставьте хороший подрывник, не получится эту проблему решить малой кровью. Я тоже ломал голову, а потом себе "тяжёлый" OR для бойлеров купил (прочие регулируемые для котлов большими и громоздкими показались) и всё - пашет нормально.
03.09.2012 в 14:33:07
psnsergey написал : Возможен, если выполняются все эти условия:
- В стояке давление не выше, чем в квартире.
- В квартире давление ниже уставки редуктора. Примечание: возможна ситуация, когда сначала давление в квартире растёт до уставки редуктора или выше, и утечек изнутри квартиры нет (давление там не падает), а потом в стояке падает давление ниже уставки редуктора. Так вот, редуктор при этом в стояк воду не выпустит...
В общем, ставьте хороший подрывник, не получится эту проблему решить малой кровью. Я тоже ломал голову, а потом себе "тяжёлый" OR для бойлеров купил (прочие регулируемые для котлов большими и громоздкими показались) и всё - пашет нормально.
Городить огромный бак не хочется , как насчёт сильфонных компенсаторов по ходу трубы?
04.09.2012 в 12:35:07
можно ли на коротком (около 30 см) участке 110 канализации составить линию без использования трубы, а только из одних колен? там уклон плюс несоосность. я так думаю, что колена 15 градусов подойдут для этой цели - составить эту "змею". и еще. надевал на отрезанную чугунную трубу 110 переходник с резиновой манжетой
сначала резина была точно на конце чугунины и крайним ободком прикрывала срез трубы, но дальше пошла очень туго и при нажатии на переходник, манжету затянуло дальше между пластиком и внешней стенкой чугунной трубы. с одной стороны ее видно, а где-то она ушла примерно на 1,5 см. это не страшно? или обязательно манжета должна ровно сидеть на уровне среза чугуна? промазывал там все силиконом перед тем, как надевать и вся конструкция сидит очень жестко. а то что манжету туда затянуло между стенками пластика и чугуна, меня смущает
04.09.2012 в 12:55:26
Здравствуйте. Надо ли теплоизолировать стоячек под полотенцесушитель в ванной? Буду его обкладыввть гипсовыми блочками на шпаклевку, затем гидроизоляция и плитка. получится коробка где то 10х15 и высотой 250 см. Стены в ванной не контачат с улицей.
04.09.2012 в 12:59:21
polarrus написал : как насчёт сильфонных компенсаторов
Ну разве что из гофры очень приличного диаметра. У меня весь водопровод собран на нержавеющей гофре Kofulso 15A - от роста давления на ХВС кое-как помогает, а от роста давления из-за бойлера - никак нет.
04.09.2012 в 13:07:34
Футорку для радиатора стоит герметизировать и если да то чем? Анаэроб, лен и т.д. Американку которая ввинчивается в футорку тоже чем лучше герметизировать?
04.09.2012 в 17:14:42
Доброго времени суток! Дорогие мастера, вопросы подключения радиаторов в однотрубке вроде бы давно решены, но все же, посоветуйте какой вариант мне выбрать.
Отопление центральное, радиаторы и металлические трубы меняю на аллюминиевые с армированными полипропиленовыми трубами. Мечусь между 1 и 2 вариантами, помогите. 3 вариант - такое подключение применяют? Вроде бы коэффициент затекания больше (на глаз, сам не считал)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу