Makarone
Makarone
Резидент

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3284

25.11.2013 в 10:51:42

ShONik написал : Подскажите пожалуйста по такому вопросу правильно ли приварена батарея?

это не двутрубка, подключено скорее всего правильно. увеличить количество секций - неплохое решение )

0
DOR
DOR
Местный

Регистрация: 13.02.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 849

25.11.2013 в 10:52:15

ShONik написал : правильно ли приварена батарея?

Это давно переделывалось?

0
Warhamster
Warhamster
Резидент

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

25.11.2013 в 10:54:32

А стояк не заужен в месте отводов к батарее? Посмотрите - там более тонкая труба в толстую вставлена.

0
ShONik
ShONik
Новичок

Регистрация: 19.06.2013

Красноярск

Сообщений: 6

25.11.2013 в 11:21:15

DOR написал : Это давно переделывалось?

это изначально сделано строителями

psnsergey написал : Правильно, скорее всего. Приварившись к обратке как показано, Вы станете жертвой суда Линча, лишив тепла соседей. Мало тепла? Дело поправимо (если низ батареи не холодный, т.е. протока теплоносителя хватает): удлините батарею и всё, купите более длинную, а эту продайте, или пусть Вам прикрутят ещё секции к этой, если можно найти такие же.

Просто правая труба очень горячая, рука как говориться не терпит, а вот где батарея, там спокойно руку держу, и думаю более длинная батарея не спасёт, так как эта не нагревается (вернее нагревается тем теплом, что обратно с верхних этажей доходит). Поэтому и задал такой вопрос. А вы меня надежды лишили :-) думал хоть сделано не правильно. Спасибо за оперативные ответы.

Warhamster написал : А стояк не заужен в месте отводов к батарее? Посмотрите - там более тонкая труба в толстую вставлена.

это чудо строители между панелями (этажами) так трубы пустили, это касается и труб с холодной водой. Это даже не труба а просто обжата металлом

0
Вложение
Warhamster
Warhamster
Резидент

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

25.11.2013 в 11:48:43

ShONik, я имел в виду места сварки загогулин и стояков.

А в перекрытиях гильзы должны быть, всё правильно

0
ShONik
ShONik
Новичок

Регистрация: 19.06.2013

Красноярск

Сообщений: 6

25.11.2013 в 11:51:04

Warhamster А понял, извиняйте

Makarone написал : это не двутрубка, подключено скорее всего правильно. увеличить количество секций - неплохое решение )

что такое двутрубка и не двутрубка, уж простите за глупые вопросы, просто хочется разобраться.

0
Warhamster
Warhamster
Резидент

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

25.11.2013 в 12:11:05

Тут на примере индивидуального, но суть та же: http://www.teplo-house.ru/articles/515769/?article/363

0
ShONik
ShONik
Новичок

Регистрация: 19.06.2013

Красноярск

Сообщений: 6

25.11.2013 в 12:19:54

Warhamster что то я совсем запутался. Чем отличается этот монтаж? От моего тоже две трубы?

0
an.kh.
an.kh.
Местный

Регистрация: 18.03.2013

Харьков

Сообщений: 751

25.11.2013 в 12:20:58

Здравствуйте! У меня несколько вопросов:

  1. Начал подтекать пластиковый гофрошланг на сливе в месте крепления к унитазу. Раньше его можно было подвигать, теперь же сидит крепко, видимо уплотнительное кольцо затвердело. Простоял чуть больше 2х лет. Новый отвод купил, буду менять. Но можно ли еще как-то дополнительно герметизировать этот стык? В голову приходит только надеть и затем промазать силиконом, хотя мне кажется что силикон не возьмется за пластик.

  2. Сейчас стало холожно, на холодной трубе появился конденсат. Ну и сооответственно на бачке и на унитазе. Для бачка в принципе не страшно - всего лишь лужицы на полу, а вот стояку жизнь укорачивает. Я понимаю что от конденсата избавиться не удастся, но хотя бы уменьшить его количество возможно? Улучшением вентиляции например? Вент. шахта у меня в ванной и тяга сильная, а между ванной и туалетом просто окошко под потолком. Но тянет под дверью в ванную и если я поток перенаправлю через туалет, то это что-то даст? Я заметил что после хорошего проветривания всей квартиры конденсат исчезает (хотя тут может быть просто из-за снижения температуры). Даст ли что-то уменьшение напора на бачок? Просто на стояках уже было по свищу, и лужи на полу напрягают - вдруг это не конденсат...

  3. Унитаз стоит прямо на плитке, дно вогнутое. Тот же конденсат наверняка образуется и под унитазом, а там не помоешь, ничего не сделаешь... грибок может появиться. Если я по периметру просиликоню стык унитаза и пола, то воздух туда поступать перестанет и проблема решится? Или нужно полностью избавиться от полости под унитазом?

Заранее спасибо!

0
Warhamster
Warhamster
Резидент

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

25.11.2013 в 12:26:12

ShONik, забейте Вы на свою вторую трубу. Вернее, узнайте у тех, кто обслуживает ваше хозяйство(коммунальное), одно- или двухтрубная система. Если первое - все в порядке.

an.kh.,

  1. Вообще не понятно, что там за шланг у Вас. Если у него накидная гайка - ничего уплотнять не надо, нужна только прокладка под гайку.
  2. Гуглите изоляцию для труб. Или не гуглите, а просто в магазине спросите. И вообще, они как минимум должны быть окрашены.
  3. Надо было сразу при установке все швы заделывать. Сейчас хз, что там творится. Но в целом, да: нет доступа воздуха - нет влаги.
0
ShONik
ShONik
Новичок

Регистрация: 19.06.2013

Красноярск

Сообщений: 6

25.11.2013 в 12:37:59

Warhamster написал : ShONik, забейте Вы на свою вторую трубу. Вернее, узнайте у тех, кто обслуживает ваше хозяйство(коммунальное), одно- или двухтрубная система. Если первое - все в порядке.

спасибо!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу