Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6943838

OtherNick написал:
есть способ сверлить ж\б стены с миллиметровым допуском?

Шаблон, опыт.

OtherNick написал:
Подгибать глухари что из стены торчат - без вариантов, диаметр 8 мм.

Молоточком аккуратненько.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2755

s.popov.mail написал:
я когда всё собрал тогда получилось что труба настолько торчит вверх, что придется поднять на 47 сантиметров унитаз

Как это получилось? На последнем фото было 175 мм от уровня чистового пола до входа в раструб. Дальше предполагалось, что добавится 2 мм из-за переходника на 90 и ещё 45 из-за половины диаметра угла 90х90, а значит должно было получиться 222 мм ... в каком месте не сложилось?

forum:thread:12:post

AndyMirror написал:
по идее ставиться тройник с 50, в него отвод 110 90 градусов, патрубок инсталляции

На форумхаусе посмотрите ссылка , не получается в два сегмента. Чтобы так получилось мне нужен угол 30 с отводом, а таких как я понял не бывает.

Inter написал:
Как это получилось? На последнем фото было 175 мм от уровня чистового пола до входа в раструб.

Неправильно посчитал, вся вертикальная часть выпускной фановой трубы инсталяции которую можно подрезать, это 160мм. учитывая муфту и то что в неё надо войти хотя бы миллиметров на 30 мы получаем что туба из пола имеет право торчать максимум на 120, это предел.

OtherNick написал:
Подгибать глухари что из стены торчат - без вариантов, диаметр 8 мм.

трубу одеть и гнуть

OtherNick написал:
PS И на будущее, может есть способ сверлить ж\б стены с миллиметровым допуском? Я вот сперва накернил, потом засверлил сверлом по кафелю d4, потом буром d6, буром d8 и в заключение буром d10.

размечать большой крест на стене, и не снимать до конца сверления.
В начале сверления - корректировать наклоном бура и возвращать на место

OtherNick написал:
глухари что из стены торчат - без вариантов

эхх а была бы химия и шпильки подогнуть как нечего делать, не шучу. я шкафы так вешаю, бывает тоже ушел слегка, сверху трубку медную одеваю и тюк тюк кувалдочкой по шпильке, восьмая рихтуется и десятая тоже.

а кстати да, возьми шпильки вместо своих болтов, вверни и подогни их.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2755

s.popov.mail написал:
Неправильно посчитал, вся вертикальная часть выпускной фановой трубы инсталяции

Это про комплектную речь? С ней сразу было понятно, что не получится, но ведь был хороший вариант

evgeniy_vl написал:
Я вчера искал все что может подойти для уменьшения высоты Вот что получилось:

Переход 90/110 Airfit 81109SK - выпирает всего на 2мм в высоту от 110 трубы (считай жесткая муфта)

Фановый отвод Alcaplast M908 90/90. У него плюс, что нет зауженной юбочки у угла (по крайней мере на фото и чертеже нет), значит его можно воткнуть в переход до самого угла (на всю глубину после подрезки).

Думаю стоит вернуться в ту тему, это не мелкий вопрос.

s.popov.mail, разогнуть на горячую 45й до 30

Inter, Ну я уже похоронил, все способы перепробованы, у меня либо лезет высота либо глубина, единственный способ это 30 градусный угол с отводом на тонкую, но такие бывают только колхозные, и к нему плоский алькапластовский переход для инсталяций. но меня уже та это всё задрало что я сдался и решил поставить напольный унитаз. Не очень хочется колхозную склейку пластика зашивать в короб.

forum:thread:12:middlepost
Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2755

s.popov.mail, Вообще, я хотел получить ответ на вопрос

Inter написал:
было 175 мм от уровня чистового пола до входа в раструб. Дальше предполагалось, что добавится 2 мм из-за переходника на 90 и ещё 45 из-за половины диаметра угла 90х90, а значит должно было получиться 222 мм ... в каком месте не сложилось?

Совсем нет логики

s.popov.mail написал:
но меня уже та это всё задрало что я сдался и решил поставить напольный унитаз

С косым сливом через тройник с 50-ым отводом что ли? И какой у него вылет получится Но как говорится-померла, так померла.

Если тут картинки заработали завтра покажу.

s.popov.mail написал:
единственный способ это 30 градусный угол с отводом на тонкую, но такие бывают только колхозные,

еще раз - попробуйте разогнуть такой 45й угол с помощью прогрева тех феном.
Может и получится - будет не очень красивый, но рабочий...
PS Когда у меня "не влезло" я просто взял и спаял что было надо.

Вот смотрите что нужно мне сделать чтобы получить лежак по горизонту, лежит на черновом полу, до чистового 30-50мм.
Ну тут вот получается хоть и небольшой но отрицательный участок. Теоретически можно воткнуть в него вот это.

Но встанет ли приемная часть 90 как надо в крепление инсталяции и не будет ли проблем с таким выпуском.

BV написал:

s.popov.mail написал:
единственный способ это 30 градусный угол с отводом на тонкую, но такие бывают только колхозные,

еще раз - попробуйте разогнуть такой 45й угол с помощью прогрева тех феном.
Может и получится - будет не очень красивый, но рабочий...
PS Когда у меня "не влезло" я просто взял и спаял что было надо.

BV, а не потечет... Ну попытаюсь, но опять же я понял что это мне просто так не даст, если я и разогну его на 30, то после втыкания уголка получу избыточно большой вылет вверх.
Надо посмотреть на ту вот трубу что нашел выше.

и вот что нашел у макальпайна

Вот такие штуки у них есть со смещением оси 60 минимум и далее по 20 вверх, это может быть даже решение.

Вот тоже вариант Тут верхняя горловина точно под 90

s.popov.mail, такие переходы можно ставить только если они будут в свободном доступе. Инсталляцию с канализацией можно соединять только нормальными трубами и фитингами. Желательно не 90 градусными и не такими z эксцентриками естественно. Возможно они не плохи в качестве временного/ремонтного решения. Но они будут тормозить слив. Даже обычные 90 градусные 110 отводы не желательно.
Можно 90 диаметр использовать.
На фото два отвода 90 45

https://t.me/Santehnik_Moskva

вот и меня терзают сомнения, а жаль хотелось инсталляцию сделать. Значит не судьба.

s.popov.mail, посмотрел фото, все там можно. И 50 отводы можно чуть ниже, если есть возможость двинуть раму вперед
Но не судьба видимо

https://t.me/Santehnik_Moskva

s.popov.mail написал:
Тут верхняя горловина точно под 90

она рассчитана на диапазон 90-100

s.popov.mail, сделайте фото сбоку чуть поодаль - с воткнутыми серыми ....
Не совсем понимаю, почему нельзя воткнуть угол 45 с отводом вбок раструбом вверх, а в раструб - 90 град поворот в горизонт?
Слишком высоко?
Если да, раструб 45го и гладкий конец угла 90 можно немного подрезать и спаять этот стык.
ПП нормально паяется при некоторых навыках

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2755

s.popov.mail написал:
Вот смотрите

Что я должен увидеть на этом фото? То что диаметр "пояска" на раструбе 125 мм ... я это и так знаю.
За каким ... перевернута крестовина Наверное, чтобы появилась "яма" для скопления гадостей и торможения потока
Понял, что в третий раз задавать один и тот же вопрос бессмысленно-коль на первые два раза ответа нет.

Тоо BV,

BV написал:
попробуйте разогнуть такой 45й угол с помощью прогрева тех феном

Там правильнее не 45-ый угол гнуть (его бы не разгибать, а сгибать пришлось-что само по себе плохо, а при наличии 50-ых отводов на нем ). Гораздо реальнее разогнуть 90-ый штатный переход. Или вырезать из него сектор 15 градусов и спаять. Я это там изображал даже.

master.msk написал:
все там можно

master.msk написал:
Но не судьба видимо

Видимо да, ведь предложение

Inter написал:
вернуться в ту тему, это не мелкий вопрос

не прокатило

BV написал:
почему нельзя воткнуть угол 45 с отводом вбок раструбом вверх

так и было, только "на старте" стоит чугунная крестовина с отводом под косой унитаз, т.е. угол отвода относительно вертикали (стояка) 60 градусов. Я предложил воткнуть 15-ый угол после 45-ого угла с отводами на пятьдесят. Получился вертикально расположенный раструб 15-ого угла на высоте 175 мм от уровня чистового пола. Дальше по плану был

Inter написал:
Переход 90/110 Airfit 81109SK - выпирает всего на 2мм в высоту от 110 трубы (считай жесткая муфта)
Фановый отвод Alcaplast M908 90/90. У него плюс, что нет зауженной юбочки у угла (по крайней мере на фото и чертеже нет), значит его можно воткнуть в переход до самого угла (на всю глубину после подрезки).

Таким образом, выходили на высоту около 225 мм. Что пошло не так и почему взлетел

s.popov.mail написал:
на 47 сантиметров унитаз

для меня загадка, два раза просил открыть тайну-после второго раза такое фото...

Inter написал:
только "на старте" стоит чугунная крестовина с отводом под косой унитаз, т.е. угол отвода относительно вертикали (стояка) 60 градусов.

Спасибо, понял.

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

master.msk, ответите на пару вопросов по Вашей фотографии с прошлой страницы?

Горизонтальная консоль для крепления инсталляции? Что за марка: Hilti, Mupro, Walraven? Достаточно такого крепления для консоли или будет ещё дополнительное усиление?

На входе в бойлер по холодной воде заменили штатный предохранительный клапан? На FAR похоже, но не разобрать.

На выходе (на переднем плане) что за элемент с 3-мя отводами? Трехходовой термостатический клапан? Если да, то что за марка/модель.

PS По креплению бойлера спасибо всем ответившим. Гнул-гнул один из глухарей. Трубы не нашлось, пытался газовым ключом. Быстрее получилось бормашиной расточить окна.

Всем привет!
Добрался до сантехшкафа, из оборудования стоят фго и счетчики.
Каких-то особых претензий к качеству воды нет.
Измерил давление: холодная 3,5 бар, горячая 4,5 бар.
Что мне имеет смысл установить:

  1. Фильтр тонкой очистки? Сейчас проблем нет, но буду ставить инсталляцию.
  2. Редукторы? Опять же сейчас проблем нет, но мало ли.
  3. Обратные клапаны? Тогда наверное еще и гаситель гидроударов нужен.
    Все это не дешево, хотелось бы понять что из этого реально нужно.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6814

ace1, привет, кроме инсталляции что-то планируется (смесители фирменные, ПМ/СМ)? Спрашиваю, поскольку формулировка задачи:

ace1 написал:
Добрался до сантехшкафа

и отсутствие претензий к качеству воды - недостаточны для принятия решения от тратах на десятки-сотни тысяч.

Это как: "доехал на своей Ладе-Гранта до Мерседес-Ауди-центра. К Гранте претензий нет. Какую машину мне имеет смысл купить?

AKI, да, конечно, смесители и стиралка с посудомойкой. Думал что это и так понятно, они уже и сейчас установлены...

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6814

ace1, уточните: вам нужен дополнительный комфорт, которого нет, просто потратить деньги, хочется долгой работы дорогой (сердцу) сантехники или хочется как у всех на фото - много арматуры и крантиков.

Я не шучу, я вас совсем не понимаю. Обычно люди начинают с комфорта: спустил воду в унитазе - жена в душе заорала - ошпаренная. Или вода "чистая", а ФГО забит мусором... Или с протечек, плохого напора и так далее. А у вас все хорошо. Чего же еще желать?

Вы хотя бы фото того, что есть в сан тех шкафу выложили. Глядишь то, что вам кажется нормальным вызовет шевеление волос у мастеров...

forum:thread:12:lastpost

AKI, фотографировать нечего, в сантехшкафу сейчас только краны, угловые фильтры и счетчики.
Я хочу надежной, долгой работы при разумных затратах. Т.е. не ставить лишнего, но и не экономить на необходимом.
Сейчас каких-то проблем с напором не замечено, все работает нормально.
Но, например, может получиться так, что при очередной замене счетчиков потребуют установку обратных клапанов и редукторов, а места для них уже не будет...