Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4009854

Олегович написал :

себестоимость консоли 50 рублей вместе с хомутом и гайками, время изготовления 10 минут штука...

Это ножки от школьных стульев?
Или что эт о такое и где взяли?

ionchik написал :
мая, твая, не панимать...........можно на пальцах?!

на перфоратор с патроном fix-tec можно поставить любой диск, на одном из разъемов второго патрона есть посадочное место под диск 22мм. очень удобно выпиливать трубу в перекрытии - засунул перф с диском (единственное но - диск должен быть не новым, а немного попользованным )) в трубу и на режиме сверления труба довольно быстро распиливается.
upd на болгарку ставится удлиннитель, две щайбы, гайка. быстро, но два минуса - при небольшом смещении оси идет срыв с потерей лохмотьев диска, и глубина распила небольшая, так как опять же длинный эффектор сложнее удержать..

ionchik написал :
это как, и для чего?

про скотч при распиле чугуна - в основном пилю болгаркой, поэтому шум летящих сюрпризов для меня неслышен, но вполне виден - сюрпризы попадают по диску, и на стене появляется коричневая полоса! тогда спешно прерываю процесс и пропил заклеиваю скотчем. дождавшись паузы - повторяю )

sansvar написал :
Тиски Leifeld (как на видео) в СтелМаркете.

Купил себе в Хогарте такие же тиски, только как Рехау. Ценник оказался значительно ниже, чем на то же самое, но с наклейкой Leifeld, порядка всего 1900 рублей
Что так недорого не понял, но с радостью забрал со склада последние

И выражаю глубокую благодарность Техниксану за наводку на набор для установки хим.анкеров BIT
Брал вот тут
Набор оказался очень удачным, не чета, той ерунде, что на базарах иногда в три дорога толкают.

OracleDBA написал :
Это ножки от школьных стульев?
Или что эт о такое и где взяли?

издеваетесь? это обычный стальной профиль 25х25 нарезанный по 30 и 10 см, сваренный между собой и в нем с обоих сторон сделана прорезь болгаркой и покрашен серебрянкой...

dobriy_dada написал :
Я дико извиняюсь, но почему перенесли мой вопрос, про трубогиб из этой темы
Подскажите пожалуйста на форумах и видео видел, что гидравлические трубогибы заминают трубу. Опасно ли это для водоснабжения?
Просто имеется на примете китайский трубогиб за 6000 руб. По характеристикам он позволяет гнуть трубу до 1'. Но вот почему трубогибы таких марок как virax, rems питон так сильно дорого стоят в отличие от китайских? Достаточно ли мне будет дешёвого китайского трубогиба для гнутья труб до 3/4' ?
без объяснения причин?

3 года гнул гидравлическим трубогибом, ни разу труба не заминалась...сколько стоят Rems не знаю, у меня MGF,максимальный диаметр-2", итальянец...стоил 28000р., но последнее время с целью удобства на обьекте пользую электротрубогиб REMS Курво, 60 000р. забыл про гибку труб газом...

Привет. Крепежный пистолет для теплых полов от rehau. артикул: 227835-001. Кто пользовался этим пистолетом не по родным матам rehau, а по экструдированному пенополистеролу. Держатся ли в нем гарпун-скобы. Ну и вообще плюсы, минусы, а то стоит вопрос о покупке,т.к. предстоит много теплых полов по экструдированному пенополистеролу. Или мотать по старинке: сетка+стяжки(если честно устал ползать).

В экструдированном полистироле вообще ничего не держится. Перепробовал кучу скоб разных производителей.

SCB написал :
В экструдированном полистироле вообще ничего не держится. Перепробовал кучу скоб разных производителей.

Да, неужели?

B.S.V. спасибо. Подскажите на фото труба flex или stabil. Не вижу как делали разметку.

Volganin41;
1.ТЕСЕ с антидиффузионным слоем.
2.Карандашом с помощью шаблона , тут видно.

B.S.V. написал :
Да, неужели?

Кол-во использованных скоб явно демонстрирует мои слова. В нормальную подложку скобы вставляются с интервалом не чаще 1 метра.
Но в целом я рад, что у вас получилось

sansvar написал :
В продолжении... способа сплющивания стальных вгп труб

не очень понял зачем передавливать стояк? это для случаев когда УК стояк не сливают, а заказчик ну очень не хочет вызывать её слесарей? мне просто не понятно как потом привариватся к той трубе которая под давлением и передавлена...

SCB написал :
Кол-во использованных скоб явно демонстрирует мои слова. В нормальную подложку скобы вставляются с интервалом не чаще 1 метра.
Но в целом я рад, что у вас получилось

Увы, и в подложку, называемую нормальной, у меня идет столько-же.

Олегович, спасибо Сам сейчас заказал через ebay трубогиб rems curvo, скоро уже заберу, просто мне непонятно было почему гидравлические трубогибы стоят так дорого

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

SCB,

Юрасик,
Ну а я о чем? В голом ЭППС скобы практически не держаться.

В отсутствии щипцов для фиксации гильзы ,использую обычную ленту пвх .После расширения трубы - срывается и выбрасывается
"держит" усилие избыточной длинны гофры (что бы после запрессовки не было открытых участков)

Фиксация монтажного блока термостата "ГРОЕ" в стене из пеноблоков с помощью шпилек с гайками .Позволяет точно выставить блок ,подсоединить трубы и зафиксировать после опрессовки системы.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

EV.SA написал :
В отсутствии щипцов для фиксации гильзы ,использую обычную ленту пвх .После расширения трубы - срывается и выбрасывается
"держит" усилие избыточной длинны гофры

я пользую струбцинку

А гофра что дает?

UncleSam976 написал :
А гофра что дает?

+1 к защите

Чем термофлекс не угодил?

Как думаете, вот такая штуковина может развальцевать водопроводную металлическую трубу?

Ее забивать надо: хз, если без нагрева - не лопнет получаемый раструб?

Х.з. я раньше развальцевывал ручным расширителем для медных труб, потом купил милуоки для упанора, как у сансвара.

Кстати, по поводу этой милки: какие диаметры стальных труб можно ею расширять, на холодную ли это происходит, и не погубит ли такое применение сей агрегат?

Жилин, Фамилия мне Ваша не нравиться Не в обиду Вам конечно (у нас у мэра города такая же)

Милуоке ведь надо греть трубу, она же для металла не предназначена, а мой вариант как я понял - на холодную работает, забиваешь и всё

Разумеется греть. Особенно под ручной расширитель упаришься.

Warhamster написал :
Кстати, по поводу этой милки: какие диаметры стальных труб можно ею расширять, на холодную ли это происходит, и не погубит ли такое применение сей агрегат?

15-ку, 20-ку, 25 не пробовал. Разумеется только на горячую, есть один недостаток - нет сброса на расширителе, т.е он давит до щелчка - надо приноровиться. Ручным в этом смысле удобнее, но дольше.

Видео сансвара

dobriy_dada написал :
на холодную работает, забиваешь и всё

Вот именно - всё Будет железный цветочек.

Жилин написал :
Особенно под ручной расширитель упаришься.

Не представляю, как можно ручным ровно разтянуть железную... Милка хоть сама крутится все время равномерно. Садизм какой-то, наверное, с ручным расширителем.

Куда она крутится?

Ну, сама насадка разве не поворачивается вокруг оси чуть-чуть при каждом раскрытии?

У меня такой, есс-но, нет, так что я могу попасть пальцем в известное место - поправьте...