XForm
XForm
Новичок

Регистрация: 10.01.2015

Мурманск

Сообщений: 95

13.02.2015 в 22:54:24

AV_B написал : Вот мой вариант (пост 26 и далее), давно здесь описанный и даже прошедший пару разборок-сборок. Прошло еще 9 лет, кстати, от той публикации:)
Уже внутри вся арматура новая (инсталляция та же), а сам каркас и дверцы все те же... Ну, как положено, короче, у нас - прочность, простота и надежность как у танков :)

Шедеврально. Я тоже такое хочу :) Если правильно понял из описания, нижняя часть ни к чему не крепится и только прижимается к раме инсталляции самим унитазом? Я думаю попробовать повторить, только использовать вместо ГКЛ плиты типа Wedi. По идее они намного легче и прочнее гипсокартона.

0
AV_B
AV_B
Местный

Регистрация: 24.02.2006

Москва

Сообщений: 793

14.02.2015 в 00:46:45

XForm написал : Если правильно понял из описания, нижняя часть ни к чему не крепится и только прижимается к раме инсталляции самим унитазом?

Да, именно так. А сверху каркас фиксируется к раме двумя маленькими саморезами, да и то для проформы больше :)

XForm написал : Я думаю попробовать повторить, только использовать вместо ГКЛ плиты типа Wedi.

Толстые они, что усложняет маневры при снятии/установке, т. к. зазоры у стен нужны минимальные, усложняет стыковку по толщине с верхней частью - ведь дверцы такой толщины негуманно делать, с люками лично я для себя тему закрыл, но главное - зачем терять несколько нелишних см. ГКЛ не советую, как отмечал уже...

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

14.02.2015 в 01:12:15

XForm написал : плиты типа Wedi

Мне кажется, навесной унитаз будет утапливаться в пенопласт очень долго. Чтобы плитку не проломить, нужна жесткая основа.

0
AV_B
AV_B
Местный

Регистрация: 24.02.2006

Москва

Сообщений: 793

14.02.2015 в 10:36:44

cineman написал : Мне кажется, навесной унитаз будет утапливаться в пенопласт очень долго. Чтобы плитку не проломить, нужна жесткая основа.

Я бы тоже не стал экспериментировать, даже учитывая плитку сверху панели - все-таки нагрузка приличная и неравномерная по всей плоскости примыкания, а угловая. Но это мои заморочки - все делаю с большим запасом по прочности. Уже писал, что алюкобонд лучший вариант по моему мнению. А так-то дело хозяйское, конечно...

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

14.02.2015 в 12:10:17

А никто не делал вместо стенки из гвл и плитки - один лист стекла толщиной 10-15мм (матовое цветное) в ширину стены, и в тот же цвет створки до потолка? Как я понял, 10мм будет достаточно, рамка для кнопки встанет нормально.

0
POMOR
POMOR
Местный

Регистрация: 20.11.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 980

14.02.2015 в 12:37:56

Почему тогда не матовое оргстекло 10 мм? Его обрабатывать проще.

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

14.02.2015 в 13:44:07

POMOR написал : Почему тогда не матовое оргстекло 10 мм? Его обрабатывать проще.

потому что стекло - это стекло. оно не выгорит, не поменяет цвет от чистящих средств, и выглядит в любом случае "благороднее" пластика. обработка меня не особо волнует - его все равно под заказ делать.

интересует, кто такое делал, и соответствует ли результат мои ожиданиям.

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

14.02.2015 в 13:52:11

andrewkhv написал : интересует, кто такое делал, и соответствует ли результат мои ожиданиям.

Видел в дюбайском отеле лифт, оформленный большими стеклянными листами, разрисованными с изнанки. Сам думал, что это поликарбонат, пока какой то буйный постоялец его не разбил. Оказалось стекло, даже не закалённое.

0
AV_B
AV_B
Местный

Регистрация: 24.02.2006

Москва

Сообщений: 793

14.02.2015 в 14:17:51

andrewkhv написал : А никто не делал вместо стенки из гвл и плитки - один лист стекла толщиной 10-15мм (матовое цветное) в ширину стены, и в тот же цвет створки до потолка? Как я понял, 10мм будет достаточно, рамка для кнопки встанет нормально.

Если по дизайну подходит, то почему нет? Только надо понимать, что за стеклом (даже матовым) будет четко проглядывать каркас инсталляции, а за дверками - содержимое шкафа, хоть в боке (размыто). Кстати, в таком варианте дверцу лучше одну делать, если ширина туалета не очень большая - смотреться будет лучше, т. к. не будет вертикальной щели между дверец, которая незаметна при варианте с плиткой (мозаикой). Вопрос с просветом решить можно наклейкой непрозрачной пленки с тыльной стороны, как побочный эффект будет крепче и безопаснее при разбитии. Но вариант даже с незакаленным стеклом очень небюджетный.

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

14.02.2015 в 14:24:17

Сколько примерно может стоить стекло 0.8х1м с необходимыми отверстиями?

0
AV_B
AV_B
Местный

Регистрация: 24.02.2006

Москва

Сообщений: 793

14.02.2015 в 15:17:11

andrewkhv написал : Сколько примерно может стоить стекло 0.8х1м с необходимыми отверстиями?

Думаю, проще узнать в местных мастерских. Но дороже в разы чем вариант данной темы.

Да, и не забыть проклеить нижнюю часть с тыльной стороны каким-нибудь компенсатором чтоб не треснуло при затяжке шпилек горшка.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу