Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108382

24.05.2015 в 17:20:12

#5222187

vinseto написал : Поверьте, я знаю примеры когда люди платят деньги за качество Мерседес а получают Ваз ( образно говоря )

+1.

Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

24.05.2015 в 17:34:01

#5222195

vinseto написал : Были варианты и дешевле и дороже ( как раз в моем случае из предложенных вариантов был выбран один из дорогих ). Речь сейчас не об этом. Поверьте, я знаю примеры когда люди платят деньги за качество Мерседес а получают Ваз ( образно говоря )

Смотря какой завод изготавливает.

Аватар пользователя
Артём Зорин

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Новосибирск

Сообщений: 1107

25.05.2015 в 08:09:32

#5222850

Легенда68 написал : Вместо вводных их нельзя ставить! И не вводите в заблужнение по поводу месторасположения, это сделано правильно, сразу после вводного. Косяк тут есть только в расположении мешающего сервопривода. П.с. Если для вас инструкции по установке это филькина грамота, то не нужно эту дэзу распространять.

Во-первых, я всего лишь задал вопрос. Если кто-то понял его, как намёк, будто надо поставить вместо вводых, и ПОСЛЕДОВАЛ этому намёку БЕЗ ПОНИМАНИЯ, то о чём тут говорить?!

Во-вторых, есть мнение, что правильное расположение — после фильтров. В частности, мнение гарантийщиков «Нептуна».

А вообще в данном случае можно просто сменить ручки вводных кранов на длинные односторонние (если автор не будет переделывать всё). Тогда электроприводы не будут мешать.

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20710

25.05.2015 в 08:15:59

#5222856

Да нормально там всё сделано, автор просто считает что много заплатил, и теперь хочет придраться.

Аватар пользователя
Легенда68

Местный

Регистрация: 30.09.2012

Москва

Сообщений: 1077

25.05.2015 в 09:07:45

#5222915

Артём Зорин написал : Во-первых, я всего лишь задал вопрос. Если кто-то понял его, как намёк

Во-вторых, есть мнение, что правильное расположение — после фильтров. В частности, мнение гарантийщиков «Нептуна».

А вообще в данном случае можно просто сменить ручки вводных кранов на длинные односторонние (если автор не будет переделывать всё). Тогда электроприводы не будут мешать.

вопрос звучал просто как совет. А мнение, в т.ч. гарантийщиков, не является руководством по установке. Вся суть системы охватить как можно больше мест возможных протечек, и косой тоже. Краны всегда будут открыты, и весь мусор не причинит вреда, для профилактики они либо вручную либо автоматически раз месяц проворачиваются, и вероятность, что именно в этот момент пролетающий кусок мусора застрянет между уже почти закрытом шаре и втулке просто ничтожно мала, что не принимается даже за риск. Таже история при открытии. Только тут 2 варианта: первый, когда краны были закрыты "вручную", без протечек, и давление по другую сторону сохранилось, и в случае аварии, когда поток сразу хлынет в разводку. Но гораздо важнее для сохранности кранов их вертикальное положение, с подачей воды снизу, тогда вообще все в шоколаде будет. По замене бабочек на ручки, можно просто оба крана относительно друг друга повернуть градусов на 40.

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4948

28.05.2015 в 11:51:00

#5227753

Грэй написал : Да нормально там всё сделано, автор просто считает что много заплатил, и теперь хочет придраться.

скорее терпимо чем нормально, бывает и хуже))

а вообще позиция в корне не правильная. я имею ввиду слушать советы незнакомых людей на форуме для решения договорных обязательств с исполнителями работ. форум надо читать перед началом работ, и перед ними же согласовывать все условия, если не видели предыдущих работ мастера, где все правильно расположено и закреплено. а если не видели, то лучше вообще не сотрудничать - полезная практика по собственному опыту.

а то вас тут настращают, сифоны видители не те, забьюца-засруца волосами...из любопытства открутил крышку у себя дома, стоял года. даже очищать лень. лет через 10 может и придеться)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу